+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Хранение колес

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вот вы паритесь. Ничего не будет вашим колесьям. Эксплуатация посерьезнее чем хранение. А трескаются они от старости.
    +100500.Колеса меняешь так часто,что о хранении не думаешь уже,на картинке выше все расписано,а температурный режим-Вы же не в сауне их храните.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Ну как часто - сезонный комплект - раз в год, это не часто. 6 месяцев хранения. И насчет что не париться, резиновые шланги на даче за зиму на улице превращаются в труху.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Готовить сани летом придумал тот, кто действительно реально хотел кататься на санках по первому снегу, а по сему, подготавливать всё нужно заранее... Самый что ни на есть отличный вариант хранения шин, тёмное влажное прохладное место. Подвал дома, тёмный прохладный склад (типа овощебазы) самое то, там температура постоянная и влажность. Многие знакомые прячут колёса в погреб. У многих в гараже сооружено что то типа ямы. Этим (местом) мы не ускоряем процесс старения (высыхания) шины. Наверняка видели все (у себя и у знакомых) на почти новых шинах мелкие трещинки? Первый признак неправильного хранения. Перед хранением тщательно осматриваем шину на наличие глубоких порезов. Глубину пореза легко замерить, а стало быть и сделать соответствующий вывод о дальнейшей эксплуатации (или ремонт). Особое внимание нужно уделить шипам, а точнее "гнезду" в котором сидит сам шип. Если гнездо сильно разбито и шип подозрительно утоплен, то есть вероятность, в следующем сезоне, нарушение герметичности колеса (попросту прокола). Многие автолюбители,без тени жалости, удаляют это шип как больной зуб, а многие держат ремонтный жгут под рукой. Далее шину тщательно моем и очищаем от мелких камней и мусора из протектора. Заливаем силиконом и упаковываем в пакет. В пакете делаем пару сквозных прорезов (что бы исключить процесс прения) для вентиляции. Если шины без дисков, то заливаем силиконом внутри и снаружи. На дисках... тут уж понятно,только с наружи, а диск можно обработать что то типа консервационной смазкой. Спрэев сейчас завались. Можно даже простой вэдэшкой. На дисках снижаем давление до 1,5 и складываем друг на дружку. Без дисков (что бы избежать слежалости) храним стоя,на протекторе. На дисках (если это только условия гаража) колёса можно хранить (что бы под ногами не путались) и в подвешенном состоянии, на крюках, петлях и т.д. Балконное хранение шин требует некоторой подготовки. Если заранее изготовить контейнер (типа ящик) для колёс, то это будет самым наиотличнейшим вариантом. Ну а если нет возможности изготовить ящик, то как можно серьёзно всё прячем и упаковываем и не забываем про вентиляцию. Вот как то так. Балансировку (если колёса на дисках), перед консервацией, проводить нет смысла, как и помечать на какой стороне стояло колесо. Перед последующей сменой колёс, всё и станет на круги своя. С маслом в голове ШИНКИН сразу определит какое куда ставить и если надо направление поменяет,для вашего же блага )))
    Всё вышеизложенное приведено из личных наблюдений и из бережливых действий многих (дай им Бог здоровья) знакомых. Свои колёса я храню в подвале дома,в пакетах,залив резину силиконом от ХОРС (классный силикон) а диски (штамповка) обливаю кастроловской вэдэхой. Всем удачи! Берегите себя!
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (24.05.2014),Aleks-dm (17.04.2014),Ferr1um (04.07.2014),Serg (04.07.2014),SergSl (14.03.2014),kipelove (15.03.2014),mix (24.05.2015),Алексеич (24.05.2014),Гоголь (14.03.2014)

  5. #14
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Очень подробные рекомендации!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (14.03.2014)

  7. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Классик
    12 5
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    +100500

  8. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    В продолжении начатого )))
    Если уж совсем дотошно относится к шинам, а точнее к шипам (как ни как это всё таки ваш правильный выбор), "выпавший" шип можно заменить ремонтным, главное что бы посадочное гнездо не было разбито. Во взрослой шиномонтажке есть спецприблуда) для установки шипов в колесо, главное правильно обработать "рану" )), да и всяких там фиксирующих средств сейчас завались, ремонтный шип держится отлично. Я у себя пару колёс так вылечил, полёт нормальный ))) Всем удачи!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Serg (04.07.2014),SergSl (25.05.2014),mix (24.05.2015),Алексеич (24.05.2014)

  10. #17
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Люди добрые-вы что?Собираетесь долгими годами на одной и той же резине ездить?Не рекомендую.А то мумифицируете её как мумии в Египте.Не под солнцем-отлично,не в сырости-прекрасно,всё равно в резине идут химические процессы и резина сама по себе становится и дубовее и рыхлистее от времени.5 лет крайний срок и хранения и эксплуатации современных летних покрышек,если не боитеь что она бахнет-мона и больше.Главное не на солнце и не в сырости лучше в прохладе.А вашпе 50-60 тыс прошли или 5 лет поездили-меняйте,даже если до твишки протектор не стёрся.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergej (24.05.2015)

  12. #18
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VET TEV Посмотреть сообщение
    А вашпе 50-60 тыс прошли или 5 лет поездили-меняйте
    Согласен ))) Пять лет тоже срок. Вот и хочется по максимуму сохранить её родимую ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  13. #19
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Согласен ))) Пять лет тоже срок. Вот и хочется по максимуму сохранить её родимую ;-)
    Понимаю,но в подавляющем большинстве 50-60 тыс это годичный или двугодичный пробег.10 тыс за год-это наверное километраж пешехода за год),хотя и на машинах случается такое.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (24.05.2014)

  15. #20
    Старожил Аватар для Artem
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    117
    Corolla Классик
    12 33
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VET TEV Посмотреть сообщение
    Понимаю,но в подавляющем большинстве 50-60 тыс это годичный или двугодичный пробег.10 тыс за год-это наверное километраж пешехода за год),хотя и на машинах случается такое.
    У меня за год примерно 9 тыс. У крестной машине 3 года,пробег 22 тыс. Ее машину продаем,никто не верит:(

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя