+ Ответить в теме
Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #701
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 107
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Hunter-23, @durandin, наверное, имел ввиду мыльный раствор, которым смачивают край резины, контактирующий с диском. Но это, опять же, для того, чтобы увидеть возможную негерметичность при монтаже резины на диск.

  2. #702
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @дед63, Мыльный раствор применяется для смазки при монтаже шины на диск и посадки бескамерной шины. Может слышали хлопок при накачивании? Это посадка шины на диск. Очень плотно. По этому без мыльного раствора можно порвать посадочное место или шина не сядет. И проверка на герметичнось тут непричём.

  3. #703
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 107
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Hunter-23, спорить не буду, но речь, как мне кажется была об этом

  4. #704
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,474
    Corolla Классик
    459 1,964
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Похоже речь о подобном герметике Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180413_062744.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	20405.

  5. #705
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @дед63, правильно @Hunter-23 меня понял. Я имел в виду именно герметик бортов для бескамерных шин. Его очень часто "впаривают" клиентам на шиномонтажках.
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @durandin, А зачем герметиком мазать? Шина держит давление торцом силового корда, а не боковой частью. Боковая часть играет при качении по неровностям. Особенно при резком маневрировании. Герметик это уже сопли или крайняя мера при повреждённой шине в районе прилегания. Потом запаритесь чистить диск при монтаже. Или будете опять наваливать герметика
    Ну а разве торец не соприкасается с герметиком? Новые диски и баллоны я бы тоже не мазюкал герметиком. Т.к. много раз видел, как потом при разбортировке с трудом отходит баллон от диска. Причём отходит, возможно, с кусками баллона. У меня два полноценных комплеекта, т.е. я не разбортирую каждый сезон. Только в случае проколов/ремонтов. Моему комплекту уже 8 лет и у меня всю прошлую зиму подспускали колёса. Травило либо с сосков либо из места стыка диска и баллона. Ну чтобы потом ещё раз не разбортировать решил сделать оба действия: заменил все соски и промазал герметиком. Спускасть колёса перестали. Возможно, что дело было лишь в сосках. Но я решил промазюкать герметиком, чтобы уж наверняка. p.s. повторюсь, новые колеса я бы не советовал мазать. Если герметик хороший, то он может диффузировать с резиной. Достаточно просто хорошенько промазать мыльным раствором, чтобы посадка прошла как по маслу. Ну и обращать внимание на состояние сосков.
    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Да я тоже 2 сезона отъездил и биение есть на всех дисках и это не заметно за рулем, то есть думаете это никак не влияет на подвеску, биение подшипников, развал схождение. А то мне в шиномонтажке начали рассказыать что сход развал от биения портится даже болты раскручиваются. При этом они не могут это прокатать, так как диск "восьмеркой", типа это не прокатывается. Понятно что не огромной восьмеркой по форме имеется ввиду.
    Наприер у хонды в мануале максимально допстимое биение 2мм вправо влево и 1,5 мм вверх вниз:
    http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/1/r...000000077.html
    При этом пишут что если больше замените диск, никакая правка изгибание металла не допускается в мануале. У нас по идее так же должен о быть.
    Думаю смысла нет ставить новую летнюю резину не решив вопросы с дисками иначе потом опять перебортовывать и снова платить. Но все диски балансируются до 25 грамм грузиками.
    По пробегу это примерно 30 000 км, родная Туранза еще в допуске - где то 6 мм протектор, дискам конец турецким. В шиномонтажке не берктся их править.

    Не знаю как тут люди покупают дорогую летнюю резину и ставят на штамповки с биением после 30 ткм. В общем дороги у нас такие (
    С этим биением всё относительно. Я тоже удивился, когда мне шиномонтажник сказал, что биение вертикальное большое, а при этом диск отбалансировался малыми грузами (малым весом). Т.е. диск кривой, но почти не имеет дисбаланса. Не могу, дать Вам совет, что вам делать. Думаю, что биение будет влиять на подвеску лишь на больших скоростях. Если перемещаетесь лишь по городу, то наверное стоит забить на это. Возможно, что, покатавшись по текущим весенним дорогам (получив пару ударов), ваши кривые диски станут прямыми)))) либо более кривыми)))). К тому же сейчас плохой металл делают. У меня штампы восьмилетней давности. Думаю, что у них металл лучше, нежели у многих более молодых. Насчёт насколько сильно воздействует биение на общее состояние подвески вам (нам) может быть даст совет @alexandr-dr-dr. Насколько я помню, он знает толк во всех этих колесных/подвесочных делах. Опять же: тут надо знать, насколько сильное биение. Моё биение было ясно видно на глаз, но повторюсь: я не стал прокатывать. Т.к. не доверяю я энтому сделанному на коленке "прокатному станку". Он лишь металл подпортит.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. #706
    Старожил Аватар для Hoegarden
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    186
    Corolla e181 Comfort
    68 33
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    А как и масло) Бери то, сколько денег не жалко, один хрен говно...
    Улыбнуло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Катати биение руля невозможно почувствовать на электроусилителе, колесами то вращает мотор электрический.
    Не сказал бы. На тойоте не было такого, а вот на спортаке при хреновой балансировке зимней резины, еще как ощущалось, по трассе когда спидометр за 80 переваливал. Даже больше скажу, пол под ногами тоже вибрировал.

  7. #707
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 107
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hoegarden Посмотреть сообщение


    ...на спортаке при хреновой балансировке зимней резины, еще как ощущалось, по трассе когда спидометр за 80 переваливал. Даже больше скажу, пол под ногами тоже вибрировал.
    Ну это ж киа

    Сарказм есичё

  8. #708
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    По поводу вибрации на высокой скорости. Езжу почти только про трассе 100-110, по городу мало. Так вот зимой сначала у товарища на Поло началась очень сильная вибрация при скорости 80 км/ч и выше. Если разогнаться до 110 вибрация очень сильная. Ощущается как раз именно вибрацией пола больше всего. При сбросе до 60 уже не ощущается.... А через пару недель и у меня на Королке такое же дело...
    Оказалось что просто на внутренней поверхности диска образовался толстый слой грязи из спресовавшегося песка, которым дороги зимой сыпят. Особенно в задних колесах, в передних меньше. После снятия и очистки все стало нормально... Видимо интенсивность забивания еще и от конструкции диска зависит: у меня на королле за зиму такое было 1 раз.
    А вот товарищ на Поло чистил раза 3 наверно...Месяц проходит и опять вибрация...Снимаешь колесо а там грязи куча...

  9. #709
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Я чистил не знаю сколько раз зимой,на передних тонкий слой(можно и не заморачиваться),а вот на задних там не граммы налипают.Мне реально осточертело заниматься этой чисткой,много езжу,налипнет там и через неделю-две,да так там спрессуется что ни чем не взять,я уже на снятом колесе молотком отколачивал.Какая там балансировка граммами грузиков,когда там киллограм налипает,вибрация на скорости начинает идти по всему кузову.Турецкие железные диски дерьмовые в плане покраски,на моей они реально все ржавые уже.Как бороться что бы не налипало мне лично не известно(если только не ездить).

  10. #710
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    512
    kia ceed cd prestige 1.6 акпп
    209 107
    Город
    Прокопьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    @Алексеич, @YuraNT, это у всех так. Когда резину меняю, имею привычку мыть снятые колеса. Отмывается трудно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (13.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 71 из 97 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя