+ Ответить в теме
Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #681
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    @Vet1310, доброго времени суток. В общем, переобул я свой пепелац на днях в летние TOYO Proxces C1S. Ну что сказать: жестковато что-то после зимы))). Накачал по привычке 2,5. По коням. Думаю: что-то колотит дюже сильно. Спустил до 2,2. Всё равно колотит. Кроме того, в колее неприятно себя ведёт. Но надо заметить, что у нас за бортом сейчас +7, +10. Быть может это низковатая температура для баллонов. Возможно, когда настанет потеплее - резина станет себя лучше вести. p.s. завозил колеса на балансировку в kolex. Спросил у манагера про наличие буртика у C1S. В наличии не было ни одной размерности, а сам он не знал про буртик. Сказал, что в какой-то размерности есть буртик, а в какой-то то его нет. Но ничего однозначного так и не сказал. Пока балансировали мои колёса, наблюдал, как вывешивали чужой автомобиль. Как обычно вкладышом от домкратных блинов не попали в пазики. Причём как специально мимо поставили. Говорю мужикам: "чего не выставляете пазики?". Ответ удручающий: "Да кто смотрит на эти чашки". В общем, очередной раз убедился, что либо самому менять колёса либо следить за этими лоботрясами. Причём, кроме мужиков-работяг есть манагер, который с умным видом ходит и командует у них там. Кроме этого ничего не делает. Странно, что ему наплевать на эту историю с чашками. Ведь по состоянию чашек видно, что они их неправильно ставят. Кароче, как обычно - бардак. p.s. дороги в Самаре и Тольятти - атас. Ямы даже не получается объезжать. Просто некуда ехать. Слева одна яма глубиной 10 см, а справа несколько ям глубиной 6 см, а по центру крышка люка, утопленая на 15 см ниже полотна. Без вариантов - только прыгать. Сестра ехала на днях в такси в Тольятти. Таксист матерился благим матом. Сказал, что такой послезимней дорожной ситуации он ещё ни разу за всю свою практику не видел. Прошлым летом в Тольятти поменяли очень много дорожного полотна. У моих дитёв есть такая прикольная штука "кинетический песок". Они из него лепят всякие фигурки. Так вот, такое ощущение, что дороги делали именно из такого детского песка))).
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #682
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    "кинетический песок"
    Я в теме, прикольная штука))) Мой тоже любит им посорить дома)
    Заказал себе toyo drb 205/55. Ибо самая дешевая цена 3474 за баллон (а денег у меня было выделено впритык не копейкой больше, и ремонт и учеба, все в одно свалилось, рисковал вообще на старых кататься), а как я понял если выбирать из более дорогих, тоже смысла особого нет. Да и по отзывам она вроде ничего, да и @YUrij, за нее писал положительно.
    Я тоже переобулсяв летнюю накку грин. Даже после тихих нордман 7, в салоне тишина. Хорошая резина, машина как по рельсам идет и чувствует руль. Но, очень не любит колею. Привык к зимним, пальчик рулил, с этими шинами руль держу двумя руками, ибо чуть проворонь, машинка легко может траекторию сменить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Накачал по привычке 2,5.
    Не, я качаю максимум в хакку 2,4, нормально, если меньше, до 1,9-2,2, становиться мягко, но управление мне не нравиться.

  3. #683
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Я переобулся около недели назад в штатную туранзу (ещё хватит на сезон),ощущение после зимней - красота!,идёт как по рельсам,тихо,даже вроде не жестче показалось(качаю везде 2-ку),кажется после ботинок в кроссовки залез))
    Да здравствует лето))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleksey80 (11.04.2018)

  5. #684
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    в штатную туранзу
    Не маленько она стоит...Слышал хаяли ее... К бриджам какое то двоякое отношение насколько я осведомлен.

  6. #685
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Не маленько она стоит...Слышал хаяли ее... К бриджам какое то двоякое отношение насколько я осведомлен.
    Тоже слышал что хаяли,но сравнить не с чем,на другой летом не ездил,доношу штатный комплект,следующую все таки буду брать контик 6,вот тогда и сравню,может после штатки вообще будет красота.

  7. #686
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    У всех такая тема?
    Собрался ставить новую летнюю резину R16 - все родные штампованные диски после двух сезонов лето 2016 года и лето 2017 года с биением приличным. То есть кривые. Есть штамповка с прошлой короллы не турецкого производства а японского, там диски 6 сезонов прошли - нет никакого биения.
    По сути надо прокатывать все диски перед установкой новой резины.
    Ям серьезных и поребрикрв никогда никаких не было. Новый диск в запаске не бьет. Биение видно визуально на балансировке в шиномонтажке все 4 колеса примерно одинакого, это не яма и не поребрик.
    Я думаю у многих такая проблема кто не провял биение перед установкой новой резины.

  8. #687
    Мимо проходил Аватар для aleksey.chegrenets
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e120
    0 1
    Город
    Таганрог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите! Купил машину зимой, на летнюю резину не посмотрел внимательно, оказывается два балона 195/65/r15 мишлен, а вторые два 195/55/r15 кама. Каму выкинуть? или для города пойдет на один сезон? денег нет на резину сейчас, катаю на шипах а тепло уже. Что делать?

  9. #688
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleksey.chegrenets Посмотреть сообщение
    два балона 195/65/r15 мишлен, а вторые два 195/55/r15
    Судя по году выпуска авто(в Вашем профиле),штатный размер 195/60/R15.Дальше уже Вам решать.

  10. #689
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    173
    Corolla e160 Стандарт
    58 23
    Город
    Актаныш
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    23 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Судя по году выпуска авто(в Вашем профиле),штатный размер 195/60/R15.Дальше уже Вам решать.
    Штатные это 195/65 R15. Машина на них мягче чем на R16. Но управляемость на скорости выше 160 км/ч хуже. Для автобанов не подойдет так как толще на 1 см по высоте резина.

  11. #690
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Aleksey80 Посмотреть сообщение
    Штатные это 195/65 R15.
    На Е-120? Ну-ну...У меня их две было,и обе на штатной резине.

+ Ответить в теме
Страница 69 из 97 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя