+ Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #101
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    ханкук понимающие люди засмеют
    И о ханкуке вы зря,как о фирме.Восьмое место по продажам,среди десятков фирм,торгующих на мировом рынке-это очень хороший результат.Оставила позади TOYO,KUMHO(была претендентом на поставку резины гонок формулы 1,но предпочтение отдано пирелли,а она на пятом месте по продажам).У Ханкука свой научный и инженерный потенциал,чего некоторым известным фирмам не дано ещё иметь(как правило это дочерки известных компаний).Я не приверженец Ханкука,но не стал бы оглядываться на мнение дядек,которые оболванены брендом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Ну это типа шутка,а то вон её превозносят как премиум бренд,отличная штатная резина поставлена на заводе на эту машину.
    Я утверждал и утверждаю,что не ER-300(если бридж)должен стоять на коровке,возможно T-oo1 или что то из зелёной бриджевой ветки.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  2. #102
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Я не мало ездил на зимнем шипованном ханкуке,очень хорошая резина в некоторых моментах,но на льду просто отстой полнейший.

  3. #103
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Я не мало ездил на зимнем шипованном ханкуке,очень хорошая резина в некоторых моментах,но на льду просто отстой полнейший.
    При какой температуре вы попадали на шиповке на лёд?
    Eurodance - vk.com/id20720766

  4. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VET TEV Посмотреть сообщение
    Задумывался,почему закомплектовали Коровку моделью ЕR-300,а не Т-001 или чем нить из зелёной ветки,типо EP-200 или 100-150?Пришёл к выводу что это чисто коммерческий ход.Не многие знают,что ER-300 моделька(не размер,а сама модель)приближена к спорту ближе,чем к комфорту.В спорте приоритет устойчивость в повороты,устойчивость к перегреву,торможение на мокрой ит.д и т.п,минимальные предпочтения отдаются,скорее не отдаются шумности и мягкости.На ER-300 на низких профилях можно наадреналиниться по полной,резина удерживает казалось бы в критической ситуации(бывало,ездил,).Но к чему в размере 205 55 16 её не то что бы ставить на короллу,её и выпускать зачем?У машины "сопливая настройка ходовой",всё равно не раскрыть резину на Королле.Безусловно резина достойная для дерзкой езды,ударостойкая и живучая-боец одним словом,не потенца конечно,но и не для спорта была создана.Но с таким профилем и такими настройками подвески она доставляет скорее дискомфорт,чем удовольствие.Лично взял коровку для комфорта,а не экстрима(хватит ужо).Успокаивает один момент,то что её поставили на Коровку с учётом растерзанных ямами Русских дорог,т.к. бридж ER-300 достойно принимает ударную силу на себя(матерясь наверное по японски).Наши дороги убивают всё и комфорт,и настроение водителей.
    Я думаю всё просто - ER300 уже не выпускается, линию поставили турецкой ласса и штампуют на конвейр. Так и линия не пропадёт и тойта будет довольна ценником на резину локального турецкого производителя.

  5. #105
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от VET TEV Посмотреть сообщение
    При какой температуре вы попадали на шиповке на лёд?
    Вот этого точно не скажу,пусть будет минус 10,да по моему ей любая температура плохо,а уж приличный мороз для неё вообще смерть,она прекрасна на снегу,снежной каше,но только не лёд,например норманд4 наш россейский в разы лучше отрабатывает все условия и на льду в том числе.Ханкук наверное тоже разный бывает,я ездил на 409 что ли модели,ещё товарищу при покупке на логан этой резины говорил про отвратительное поведение на льду,после первой зимы он пытался её продать,но не вышло.

  6. #106
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Я думаю всё просто - ER300 уже не выпускается, линию поставили турецкой ласса и штампуют на конвейр. Так и линия не пропадёт и тойта будет довольна ценником на резину локального турецкого производителя.
    В точку.Бренд вроде бы соблюли,а вот с моделью на короллу как то не очень получилось.Согласен полностью.
    Последний раз редактировалось VET TEV; 25.04.2014 в 18:43.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  7. #107
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот этого точно не скажу,пусть будет минус 10,да по моему ей любая температура плохо,а уж приличный мороз для неё вообще смерть,она прекрасна на снегу,снежной каше,но только не лёд,например норманд4 наш россейский в разы лучше отрабатывает все условия и на льду в том числе.Ханкук наверное тоже разный бывает,я ездил на 409 что ли модели,ещё товарищу при покупке на логан этой резины говорил про отвратительное поведение на льду,после первой зимы он пытался её продать,но не вышло.
    Ханкук действительно бывает разный,даже по производителям.Не буду убеждать,что шиповка ханкука-это предел мечтаний.Но,и 409 модель не самая последняя в этой жизни.Цена-качество.В общем спорить не буду,поскольку езжу не на шиповках.Главное помнить,что после -15 мороза шипы теряют свою эффективность,думаю физику этого процесса можно понять.Лёд прочнеет,шип не может как надо пробить лёд,и тут липучка(липучка а не зимняя резина)превосходит шиповки и по устойчивости и по торможению.И чем ниже минус,тем разница увеличивается.И к сведению многие людиназывают всю резину "липучкой",не подозревая что резина(если не шиповка),которая должна стоять зимой это-либо зимняя,либо липучка.Главное понимать что технологичная зимка и липучка стоить дёшего не может.
    Eurodance - vk.com/id20720766

  8. #108
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    VET TEV,
    ханкук в любом виде(зима-лето) это далеко не предел мечтаний. уровень "хороших" российских покрышек, но не более.
    здесь впечатления очень сильно зависят от того с чем имел опыт до этого.

  9. #109
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Штатный бридж имеет один недостаток по сравнению с дорогими брендами лидерами - шумновата. Но в заносе ведет себя просто великолепно, иной раз специально в поворотах бросаю попу в легкий снос - нравиться.) (главное не привынуть!)

  10. #110
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    123
    Corolla Классик
    17 15
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    SergSl,
    бридж всегда был шумноват, но у него есть так же и много плюсов.

    для штатной покрышки ER300 более чем достойный вариант. я менять точно ничего не буду, пока не "сточу" родную резину. лучше на эти деньги шумку арок сделаю.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 97 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя