+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Сервис по-пермски - бессмысленно и беспощадно.

  1. #1
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Сервис по-пермски - бессмысленно и беспощадно.

    Специально не стал создавать эту тему сразу после посещения нулевого ТО в компании "Терра-Моторс", чтобы "выдохнуть" и найти для описания слова отличные от матерных).

    Сразу оговорюсь, Тойоте и Лексусу как маркам отдаю предпочтение давно. Была возможность сравнивать с автомобилями других марок. Пока выбираю эти. Поэтому, когда возникла необходимость поменять 150-ю Короллу на что-то поновее, долго не думал. И наличие дилерского центра в двух шагах от дома оказалось очень кстати. 160-я Королла стала третьей покупкой у этого дилера. До этого была куплена шесть лет назад 150-я и в прошлом году РАВ4. Обе машины японской сборки. К 150-й со дня покупки до момента продажи (90 тыс пробега) ни одной претензии не возникло. Обслуживал я ее сам, так что с сервисом дилера не сталкивался.
    Надо сказать, что, в целом, дилерский центр производит очень приятное впечатление. Современный удобный и неплохо продуманный интерьер. Пространство зонировано, никто никому не мешает. Обслуживание во время выбора и покупки вполне приятное. Мне еще и с менеджером повезло. Он оказался грамотным и совершенно ненавязчивым. Примерно в течение недели мы обсуждали с ним различные варианты доступных в России Королл и одновременно двигались навстречу друг другу по цене). Так и появилась у меня в эксплуатации первая турецкая Тойота...

    Эх... Я, если честно, не ожидал, что турчанки так сильно от японок отличаются. Даже тест-драйв не стал делать. Проблемы посыпались, как из рога изобилия, начиная с первого дня. Часть из них я здесь описывал. Да что говорить, вы сами все о них знаете лучше меня. Ну да ладно, купил и купил. Будем доводить до ума. Позвонил я своему менеджеру, обозначил часть проблем. Он попросил подробно записывать всё к чему есть претензии и во время нулевого ТО озвучить это сервисменам. Заверил, что компания тщательно разбирает все замечания владельцев и оперативно устраняет все недоделки.

    Ну я и записывал. К моменту нулевого ТО образовался лист формата А4 из 6 пунктов, расписанных подробнейшим образом. Там оказались, как известные многим из вас проблемы с вариатором и тормозами, так и недочёты конкретного экземпляра авто - сигнализация, бесключевой доступ и т.д. Я, кстати, не стал часть косяков там описывать, подумал, и так много набралось, оставлю на потом, пусть пока этими позанимаются.

    Пригнал её на ТО. Там хорошо так в центре-то. Девчонки красивые тебе со всех сторон улыбаются. Кофе наперебой предлагают. В зоне ожидания телек в полстены, специальное место для зарядки телефона. Атмосфера такая доброжелательная, все тебя любят...

    А хрен там. Не все. Вот сервис-менеджер тебя уже и не любит. Выслушивает твои объяснения с плохо скрываемым недоверием.
    Говорю ему, вы по поводу вариатора голову себе не ломайте, просто отправьте мои замечания дальше по инстанции, чтобы у Тойоты статистика набиралась, глядишь и зачешутся и прошивочку новую изобретут.
    А он мне, Нет, мы так делать не будем, будем выявлять проблему здесь и здесь с ней разбираться. И так подозрительно на меня зырк, а вы доказать-то сможете, что такой дефект у вашей машины есть?
    Я про себя думаю, хренасе, я вам мульен денег отвалил, вы мне косячную тачку продали, а теперь я за свой мульён еще и доказывать вам должен, что я не верблюд??? Нехорошо как-то... Ну ладно, говорю, вы для начала с остальными проблемами мною описанными разберитесь, потом будем испытывать с вами вариатор, может и проявится дефект при вас. Тормозами вот пока позанимайтесь, тем более, что эта проблема Тойотой уже признана, даже регламент выпущен на эту тему.

    В общем, отдал ему ключи от красавицы в 3 часа дня. Когда, говорю, забирать-то? Ну, говорит, ближе к вечеру, позвоню, типа, вам.

    Звонит в около девяти вечера, просит оставить машину до утра. Якобы много делать приходится, не успевают. Обещает в 10 утра отдать.

    На завтра в 11 набираю его уже сам. Интересуюсь, всё ли хорошо? Отвечает, трудимся в поте лица, проблемы сложные пытаемся разобраться. Давайте, говорит, после обеда примерно забирайте.

    Я про себя думаю, ну хорошо же. Работают люди. Выявляют, устраняют. Зря я в них сомневался. Корю себя за то, что всегда сомневаюсь в людях. А они вон какие усердные. В общем, жду.

    Подошли к концу сутки с момента приемки автомобиля в сервис. Звоню. Ответ стандартный, работаем, надо еще время и т.д.

    И тут черт меня дернул спросить, А что конкретно сейчас делают-то? А он мне, из всего того списка, что вы заявили, подтвердилась только одна неисправность.
    Я напрягся, конечно, внутренне, но думаю, Неужели затуп варика случился, пока он ее в зону ТО загонял!

    А хрен там. Говорит, вот у вас тут в пункте про сигнализацию среди прочих ее глюков написано, что иногда иконка замочка остается в положении открыто, при фактически закрытом ЦЗ.

    ...
    ...
    ...

    Это я так матерился сейчас многоточиями. Спрашиваю его, вы хотите сказать, что вот уже сутки занимаетесь этой проблемой??? Думаю, рассмеется сейчас и скажет, что пошутил.
    А он говорит, да. У нас, если есть обращение клиента и неисправность подтвердилась, то мы должны ее устранять. Но, если хотите, можем не делать это. Ваша же машина.

    После этого я конечно же спешно забрал машину из этого бедлама. Починить они ее точно не починят, а вот поломать смогут всенепременно.

    Буду теперь ждать тепла, чтобы, как обычно, самому в гараже начать разбираться со всеми проблемами.

    Надеюсь вам, друзья мои, повезло с официалами больше.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Artem (07.03.2014),Valedjio (07.03.2014),Ygolx (07.03.2014),metalar (11.04.2014),Алексеич (06.03.2014),Андрей 031 (07.03.2014)

  3. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Тут только посочувствовать можно,впрочем редкая ситуация когда на нашем сервисе по другому.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (06.03.2014)

  5. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Классик
    1 1
    Город
    Березники
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вы в каком центре проходили на Хасанов или космонавтов ,а то мне скоро на 1то надо ,буду знать где такие умники работают.У меня тоже проблема с вариатором и тормозами как у всех.

  6. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пипец! Не скажу,что у нас од без косяков,но тем не менее. Только жалобы,только видео записи (для доказательств). В суд. и в главный офис тойота.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (21.03.2014)

  8. #5
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
    вы в каком центре проходили на Хасанов или космонавтов ,а то мне скоро на 1то надо ,буду знать где такие умники работают.У меня тоже проблема с вариатором и тормозами как у всех.
    На Героев Хасана.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Пипец! Не скажу,что у нас од без косяков,но тем не менее. Только жалобы,только видео записи (для доказательств). В суд. и в главный офис тойота.
    Ругаться не хочется. Потихоньку сам разберусь. Съезжу в Екатеринбург, если что. Там, судя по форуму, не настолько всё запущено у ОД.

  9. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Honkycat,сигнализацию отремонтировали за сутки?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (21.03.2014)

  11. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зря. Долбить их надо. Ихними же методами.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (21.03.2014)

  13. #8
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Honkycat,сигнализацию отремонтировали за сутки?
    "Ремонт" заключался в том, что её сбросили к заводским настройкам и заново прошили в нее брелоки. В общем, это даже у человека далекого от техники заняло бы 15 минут. И, да! иконка теперь соответствует состоянию замков! Ура! Вот только надолго ли...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Зря. Долбить их надо. Ихними же методами.
    Типа, прикинуться дебилом и тормозом?)))

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (18.09.2014)

  15. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет. Мозг вынести наизнанку.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (21.03.2014)

  17. #10
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ни ...себе. Про Самару таково не слышал.Скоро ТО надо будет подготовится.Вы хоть на горячую линию позвоните,я туда немножко капнул,по капле стакан должны зачесаться.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (21.03.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя