+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Аудио

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2024
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Престиж
    0 1
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Аудио

    Добрый день. Королла 2016 год, сборка Турция. Магнитола, вроде бы штатная. Всё было ОК. Как обычно включила музыку(предпочтение через Bluetooth) хотела сделать погромче, звук исчез совсем. Снимала клему, не помогло. Отключила магнитолу, договорилась на утро сделать диагностику. Приехала, включаю- поёт!Даже не стали смотреть что и как. Поехала кататься. через час захотела прибавить громкости, звук пропал. Это было 31 декабря, никому ничего не надо. Пальцем в небо решили и заказали (ещё не пришёл заказ) какой-то то ли датчик, то ли микросхема которая отвечает за звук, типо надо поменять. Сейчас катаюсь почти без музыки. То поёт, то молчит. Время не определишь сколько поёт. Просто может замолчать, а бывает что звук пропадает с треском в колонках. И ещё заметила, что магнитола была включена на Bluetooth, но без воспроизведения и шёл треск. Может это в проводке всё таки дело? Я "сломала" себе голову. Я не верю специалистам к которым обращалась, а их у нас в городе мало. Второй вопрос- магнитолу снимали, а когда поставили, то ещё пропало воспроизведение радио и с флэшки. Но там по фишкам, в принципе, нельзя перепутать.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    @Vita, у вас наверное штатная музыка Тойота Тач 2.
    Возможно нужно обновить прошивку, есть тема про это. Там почитайте.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Скорее всего это не прошивка нужна,а просто замыкают провода,провода идущие к динамикам машины.Вспомните не меняли ли динамики на машине,не делали ли шумку дверей,или может протягивали провода сигналки или видео регистратора под обшивкой дверей?Возможно сильно потянули провода идущие от магнитолы к динамикам и порвали или оголили.Надо посмотреть проводку,где то коротит или оторвался и задевает кузов(тоже коротит)) Такой звук характерен замыканию.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (24.01.2024)

  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Надо посмотреть проводку,где то коротит или оторвался и задевает кузов(тоже коротит)) Такой звук характерен замыканию.
    Да уже предохранитель сгорел бы какой-нибудь от такого КЗ.

    - - - Добавлено - - -

    Проводка -сомнительно, из мафона на колонки несколько проводов выходят, что все сразу? Часть колонок работала бы.

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Там не перегорает предохранитель,а обычно устройство уходит в защиту и перезагружается,это не только на наших магнитолах,так и на муз АВ ресиверах,и есть характерный треск в динамиках,другие динамики не играют потому что устройство уходит в защиту на несколько секунд,потом опять попытка проиграть и так по кругу,потом перезагрузка,у некоторых просто зависание или отключение.Видимо производители не считают КЗ на динамиках,коротким замыканием.Видимо токи маленькие.
    Последний раз редактировалось sergeyarsk; 25.01.2024 в 13:08.

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.01.2024
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Престиж
    0 1
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Да, вы правы. Такой вариант рассматривали. И сигналку ставили и видеорегистратор. Но почему тенденция в том что именно когда добавляешь громкость, то перестаёт звучать? Сейчас слушаю на 20 громкость, ёщё более менее поёт. А прибавляешь и замолкает. Получается надо снимать всю обшиву?

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Всю не надо,сначала лучше от магнитолы отсоеденить все динамики и потом одним рабочим динамиком проверить все каналы,нсли все норм заработает,то проблема в замыкании.Дальше подключайте по одному динамику установленные штатно,какой из них будет замыкать в том направлении и надо искать замыкание в проводке и снимать обшивку.
    Возможен самый лучший вариант для вас,это просто на самой магнитоле сзади где соединение к колонкам и есть те самые оголенные провода,и замыкают между собой или на корпус магнитолы.

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Такой вариант рассматривали. И сигналку ставили и видеорегистратор. Но почему тенденция в том что именно когда добавляешь громкость, то перестаёт звучать? Сейчас слушаю на 20 громкость, ёщё более менее поёт. А прибавляешь и замолкает. Получается надо снимать всю обшиву?
    Глюки на штатных Панасониках Тач 2 на первичной прошивке "0000" - известный факт, магнитола жила своей жизнью, могла перезагружаться сама, отключаться, звук пропадал и т.д. Не зря же потом выпустили новую версию софта, чтобы устранить все эти баги. Я бы сначала проверил версию прошивку и обновил её, как тут на форуме описано. Лично у меня после обновления все глюки пропали и с тех пор майфун работает корректно.

    Вот тут всё подробно описано как чего. Есть нюансы по промежуточной версии прошивы, почитайте.

  10. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Глюки на штатных Панасониках Тач 2 на первичной прошивке "0000" - известный факт, магнитола жила своей жизнью, могла перезагружаться сама, отключаться, звук пропадал и т.д. Не зря же потом выпустили новую версию софта, чтобы устранить все эти баги. Я бы сначала проверил версию прошивку и обновил её, как тут на форуме описано. Лично у меня после обновления все глюки пропали и с тех пор майфун работает корректно.

    Вот тут всё подробно описано как чего. Есть нюансы по промежуточной версии прошивы, почитайте.
    2016 год это уже рестайл. Другие версии ПО совершенно и исполнение самой магнитолы.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vita (26.01.2024)

  12. #10
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Там не перегорает предохранитель,а обычно устройство уходит в защиту и перезагружается
    У меня на старой машине от попадания тюльпана на корпус выбивало предохранитель и машина глохла.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя