Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 34 из 144 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    93
    Corolla Комфорт Плюс
    12 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    А какие были "шипы"?
    Хаккапелита 2

  2. #332
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А, что Кама-евро? У меня сын на 2114, еще так рысачат на ней. И по снегу норм гребет и на льду нормально.
    К слову.
    Мой дальний родственник полжизни в Москве таксистом проработал. Ещё на Волжанах.
    Сейчас у него "четвёра"!
    Круглый год ездит на каких-то "совдеповских" универсальных покрышках (или Би или Ми...). Х.З. где он их покупает!
    Говорю: - "Возьмите, хоть снежинку какую-нить с шипами, опасно-же, тем более в Москве!". На что всегда отвечает, да пошли вы на...уй, ездить надо уметь!
    За всё время он ни разу в аварию не попал, кстати!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lexa96rus Посмотреть сообщение
    Хаккапелита 2
    Как то не особо вериться, что такое могло произойти при черепашьей скорости! Хотя, возможно, именно в этом месте "Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила".

    ЗЫ: Где-то читал: Производители шин удивляются, что в России есть спрос на (заведомо более дорогие и, специально разработанные для стран, где законом запрещены шипы) "липучки".

  3. #333
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    опасно-же, тем более в Москве!
    В Москве как раз таки не опасно, в радиусе километров 100 от Москвы зимы то и нет толком, как минимум она не такая как например в Ярославле, Калуге и т.д.
    Попробовал бы родственник в Костроме на такой резине таксовать или в Шарье. Хотя думаю что такие люди и там есть.
    Я живу в 80 км. от Москвы, иногда в течении зимы бываю в Калуге, иногда до Шарьи езжу, вот там зима, а у нас так "глубокая осень".
    Но сам себе купил шипы, психология, кажется что на них надёжнее, хотя и на липучках ездил 4 года, главное чтоб не на летних.
    P.S.: и нечего гонять зимой, 90км.ч. не более, с обгонами поосторожнее, лучше за фурой ехать 40км.ч. и доехать...

  4. #334
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex219 Посмотреть сообщение
    В Москве как раз таки не опасно, в радиусе километров 100 от Москвы зимы то и нет толком, как минимум она не такая как например в Ярославле, Калуге и т.д.
    Попробовал бы родственник в Костроме на такой резине таксовать или в Шарье. Хотя думаю что такие люди и там есть.
    Я живу в 80 км. от Москвы, иногда в течении зимы бываю в Калуге, иногда до Шарьи езжу, вот там зима, а у нас так "глубокая осень".
    Но сам себе купил шипы, психология, кажется что на них надёжнее, хотя и на липучках ездил 4 года, главное чтоб не на летних.
    P.S.: и нечего гонять зимой, 90км.ч. не более, с обгонами поосторожнее, лучше за фурой ехать 40км.ч. и доехать...
    Просто он настоящий профессионал. Таким при совке грамоты давали (для оклейки сортиров, к сожалению. За всю свою жизнь он заработал только на Двушку в Свиблово, да на Четвёру).
    Зимняя езда - это так эпизод.
    Так, как он "чувствует" интервалы и дистанции....и паркуется (а главное видит где это возможно) в миллиметрах.....
    Почти 35 лет за баранкой с утра до вечера ежедневно что-то да стоят!

  5. #335
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Сатка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый вечер, кто нибудь уже пробовал в деле Yokohama Ice Guard 55 ?

  6. #336
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от arthur Посмотреть сообщение
    Nokian Hakkapeliitta 8 у меня made in Russia, интересно у всех так ??? Отпишитесь пожалуйста.
    удачный выбор
    езжу второй сезон, состояние отличное, нифига ничего не задубело, дорогу держит как новая, разницы с прошлым годом не заметил
    за сезон потерял два шипа и то по собственной глупости: шлифанул на бордюре
    резина очень нравится: и в городе и на трассе ведет себя отлично, шумноватая, но этого я ожидал: нокия все-таки:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    От эксплуататоров даже 7-ой хакапеллитттыыыы слышал, что мол всё, что у них было до этого (даже именитых брэндов) - "лысая резина"!
    я присоединяюсь:катался на конти викинг2, тоже очень удачная резина, хакка 8 держит лучше, но конти тише, кому это важно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lexa96rus Посмотреть сообщение
    Вторую зиму буду катать липучку Michelin X-ICE 3. Подходит для спокойного стиля вождения, уровень комфорта очень высокий. Т.к. у нас в городе зимой на дорогах реагенты и асфальт постоянно мокро-грязный, с гвоздями ездить очень скользко. После одного случая на шипах 8 лет назад, когда на таком мокром асфальте на повороте меня вынесло на встречку на 40 км/ч от шипов отказался. После этого всегда на липе.
    а я года 4 назад от липучки по этому же поводу отказался: подрезали меня на трассе,много у нас ездюков, которые на поворотах обгоняют, зацепил бровку, удержать не смог, ушел в кювет, благо без серьезных последствий, лег на снег
    после приобрел шипованную, оказался в такой же ситуации, прошел по бровке как по рельсам, даже не шелохнуло
    согласен: в городе липучка эффективней и комфортней, на трассе шипам альтернативы нет

  7. #337
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    ....согласен: в городе липучка эффективней и комфортней, на трассе шипам альтернативы нет
    Многие скажут - езжу, мол, только по городу - нафиг мне эти шипы, люблю, понимаешь, комфорт!
    В жизни всякое бывает... может так статься, что 1(один) раз да и придётся всё-таки выехать на трассу..... может "хватить" и одного раза, не дай Бог.
    Посему выбираю шиповку!

  8. #338
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Многие скажут - езжу, мол, только по городу - нафиг мне эти шипы, люблю, понимаешь, комфорт!
    В жизни всякое бывает... может так статься, что 1(один) раз да и придётся всё-таки выехать на трассу..... может "хватить" и одного раза, не дай Бог.
    Посему выбираю шиповку!
    +1

  9. #339
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Континенталь АйсКонтакт очень тихая, сильно удивился, на R15 шумели, либо шумка такая хорошая, в сравнении, конечно.

  10. #340
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Михаил Борисович Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто нибудь уже пробовал в деле Yokohama Ice Guard 55 ?
    Сам не пробовал, но знакомый говорит что малость таскает на снежной каше. Машина как бы начинает рыскать туда-сюда. А в остальном очень даже не плохо.
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 34 из 144 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя