Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #121
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хаккапелитта 5 прослужила на Е150 5 лет - за время эксплуатации проблем не было, во всех 4х колесах потерян 1 (один) шип. Сейчас купил Хаккапелитту 8, посмотрим как проявит себя.

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Как вы думаете, что лучше купить? Хакапелиту 5, 7 или 8 ?

    в продаже есть все три вида

  3. #123
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что лучше купить? Хакапелиту 5, 7 или 8 ?

    в продаже есть все три вида
    8. она финка еще пока.
    Кстати шиномонтажники говорят, что 8-я стало более квадратная, т.е. Пятно контакта с дорогой больше, нежеле с предыдущими хаками, но это визуально подметили, может почудилось им..:-)

  4. #124
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хака 8 на наш размер (205/55 R16) производится в России, во Всеволжске кажется, на сайте производителя говорят, что некоторые размеры везут из Финляндии, некоторые производят у нас, искал финскую - нигде не нашел, везде Made in Russia. У 8-рки в отличие от 5 и 7 стало в 1,5 раза больше шипов и более жесткие боковые стенки (по словам шиномонтажников). По ощущениям резина довольно шумная (не тише 5-ки точно), оценить на гололеде пока не было возможности.

  5. #125
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда покупал восьмерку, заказал в инет магазине, у которого цена была самая низкая на тот момент, привезли финку...5950. за баллон 205/55/16...

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 not found Посмотреть сообщение
    у 8-рки в отличие от 5 и 7.... более жесткие боковые стенки (по словам шиномонтажников)
    после чтения отзывов на яндекс-маркете, складывается совершенно другое впечатление. кто-то прямым текстом пишет, что семерка была лучше, в смсле крепости, чем восьмёрка.
    "а, ну ясно! - думаю - качество пошло вниз, как и у тойоты. значит семерка - это апупей и апупеоз финских шиноделов"
    читаю про семерку.... там кто-то пишет, что качество уже не то - рвётся резина, слабенькая стала. вот, пятёрка была гораздо лучше семерки.
    ага... значит золотой век хакапелиты был ещё раньше! теперь уже боюсь читать про пятёрку.

    недавно один друг говорит: "неприменно бери нокиан хакапелиту. я пользуюсь ею и считаю, что она самая лучшая, из всего что может быть"
    (чем он раньше пользовался - не знаю. спросил его про континенталь, так он что-то пробормотал, что такой не знает)

    спрашиваю его, исполненный надежд на окончательное прояснение ситуации: "какая у тебя хакапелита?"
    жду затаив дыхание... в голове бегают цифры по кругу: 5-7-8-5-7-8..."

    отвечает: "у меня хакапелита 2. очень рекомендую!"

    ps.
    Читаю здесь и там крайне негативные отзывы об просто отвратительном качестве какой-либо резины, где шипы летят как листья по осени. Мол, откатал 2 сезона - терпимо, а на третий вылетело аж целых 3 шипа! Куда катится мир! Бракоделы! И это за такие деньжищи!

    Сегодня беседовал с одним человеком, который ратует за тщательный подход в выборе стоящих вещей. Выбор зимней резины - дело ответственное. и он не первый года за рулем. Послушав названия которые у меня налипли на устах, после прочтения теста/обзора из вышеприведенной ссылки, он как-то слегка поморщился. Я говорил ему про Хакапелиту, Континенталь, Гиславедь и, возможно, Мишлен или Гудиер (две последние рекомендовал один старый тойотовод)... которых у нас нет... надо ехать в Москву... а тут только Нордман и что-то ещё из фиг знает чего...

    "Мда... - глубокомыслено изрёк он - Что-то ни одного приличного названия я так и не услышал. За каким хламом ты гоняешься!"

    " А, вот, вспомнил, - продолжаю я свою мысль - наряду с нордманом 4 тут что-то все магизины забиты ещё одной ерундой (ну раз везде есть, посреди дефицита зимней резины, значит ерунда) - йокохам!"

    Он сразу насупился: "А вот Йокохама - это кстати, приличная резина! Очень хорошая! И она не Йокохама, а Йокогама. Я себе такую в прошлом году купил.
    "И.. и как?"
    "Замечательно!"
    "Крепкая? Шипы держатся?"
    "Очень крепкая! И шипы держатся намертво! Целую зиму откатал на этой резине, а практически все шипы на месте! всего лишь штуки по 4 повылетело с каждого колеса. и протектор целый. не зря же я за неё 32 000 заплатил (17"). хорошие вещи стоят дорого!"

    хм..!

  7. #127
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, ну тогда Хакка 2 вам в помощь). Был вопрос, я высказал свое мнение. Года два поезжу - дам еще пару советов на счет 8ки), первый год думается будет не показательным, учитывая количество шипов она и ABS сработать не даст толком. А на счет вылетающих шипов много зависит от стиля езды, качества "обкатки" и т.д. Могу посоветовать также почитать статьи о зимней резине в таких изданиях как За рулем и Авто ревю, хотя гарантий что статьи не ангажированные нет. Удачи в выборе.

  8. #128
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ну, это я в плане шутки юмора и курьезов написал ))

    У меня друг-шиномонтажник. Правда в последние несколько лет почти не общались (поссорились), поэтому я не очень в курсе шиномонтажных дел. Сейчас общаемся, возобновили отношения, так сказать.

    Он мне рекомендует Бриджстоун.
    По-трезвому он как-то не очень силён в рекомендациях, дальше чем "на шипах не бери, бери на нормальном протекторе - на липучке". У него не пошло.

    Вчера он выпил, и стал очень говорливым. Стал рекомендовать.
    Говорит, что самая лучшая резина, на его вгляд, без ложной скромности взгляд эксперта в деле шин, и это ещё мягко говоря. Ибо на шинах он собаку съел (и не одну), и уж в чём в чём, а в отношении шин - это ты к бабке не ходи, ты к нему ходи. Он всё знает. ))

    Так вот, усиленно он мне рекомендовал Бриджстоун. Говорит, что на его взгляд Эксперта (и это трижды мягко говоря), Бриджстоун - это эталон качественной резины.

    Спрашиваю его: "А ты сам на чём ездишь?"
    Отвечает: "Я - на Хаккапелите, на шипах"...

    Потом он подумал-подумал и выдал: "А, вот ты какой хитрый! На чём я езжу спросил... А причем здесь это?"

    - Ну, как причём, ты на Бриджстоуне ездил?
    - Нет, не ездил пока.
    - Кто-то из знакомых его рекомендовал?
    - Да, нет, не рекомендовал
    - А почему ты говоришь, что Брижстоун - самая идеальная резина? И сам ездишь на Хакапелите?
    - Ну, может быть, я теперь больше не буду ездить на Хаккапелите. Даже точно тебе скажу - точно не буду! Куплю Бриджстоун!
    - А откуда взялась мысль, что это самая лучшая резина, коли ты не ездил и другие не рекомендовали?
    - Ну, как тебе сказать... Все же эти шины, через мои руки проходят... и у меня за годы вработалась особая страсть к красоте и рисунку протектора.
    Я смотрю на рисунок протектора Бриджстоун и он мне очень нравится. Все остальные - не то, совсем не то.
    А у Бриджстоуна протектор особенный - и на взгляд и на ощупь. Можно сказать шедевр. Очень нравится. Я себе такой очень хочу купить.


    опять хочется поставить английское Go figure!

    но я опять поставлю "мда...!"

    Кто их разберет, эти мнения людские...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр76 (11.12.2013)

  10. #129
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отталкиваться от мнения шиномонтажника при выборе резины, это скажем мягко - заблуждение. Это как судить о романе или произведении писателя по иллюстрации на обложке книги.

  11. #130
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    65
    Corolla Классик
    13 8
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    что Брижстоун - самая идеальная резина?
    очень много весит

    Цитата Сообщение от Alex_33 Посмотреть сообщение
    Отталкиваться от мнения шиномонтажника при выборе резины
    Верю больше тестам в "АР" и "За рулём"

    У меня на первом месте акустический комфорт, вес собранного колеса.
    Себе купил Мишлен X-Ice 3 (цена 5300р), диски VIRBAC ( 8000р. за 4шт.) , вес в собранном виде 16,7кг. Вес летних-родных на штамповке 20кг!!!!!!!(У сына на Крузе штамповка+ зимняя резина Пирелли 205 60 R16 весит 18,4кг). Вот и сравните зима весит 16.7кг а лето 20кг. Прочтите что есть не подресоренная масса и её влияние на подвеску...

+ Ответить в теме
Страница 13 из 144 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя