Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 117 из 144 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #1161
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Алексеич, посмотри NITTO.... Резина новая, Япония и Малазия. Разница только в шипах.... У японской шип круглый и гладкий. У малазийской, гранёный... После Хакки седьмой, дорогу держит просто огонь... Главное обкатку без рывков и заносов первые пятьсот пройди! По асфальту шумная, но на снегу, снежной каше и гололёду дорогу держит просто огонь. Бренд пока не разчухали... Эксперимент типа от Тойо... Я свою хакку седьмую, которой уже семь лет, продал... Замылилась... Катаю Нитто... Ещё ни разу не пожалел, тем более что брал на профиль больше. Помониторь как нить на досуге... В мосавтошине она дешевле, даже на заказ.
    Хакка последняя не восторг. Шиномонтажники её все хают. Нитто даже балансируется не выше пятнадцати граммов на грязный диск. Вот так вот старина )))))))
    У меня размер 215/65/16 обошлась 4050р за колесо.... Думаю что нормально по деньгам
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (17.12.2017)

  3. #1162
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Именно на них сейчас и смотрю.Но нашёл пару вариантов на авито,новые хакапелиты,седьмая за 17т.р. комплект(4шт) и восьмая за 20т.р.Сижу чешу репу как поступить.Седьмую если что с колесом новую уже не купишь,восьмая продаётся за 6400 колесо.Нордман 7 за одно колесо надо 4880р умножаю на 4 получаю почти двадцать(без 500р) и за 20 есть предложение купить четыре хаки восьмые,типа новые с наклейками,на диски не одевались.Ни каких других моделей на данный момент даже нет желания рассматривать,если хака которую продают чем то не устроит,то без вариантов только нордман 7.Сегодня менял товарищу передние колодки,у него нордман 5,пробег на них тысяч 25,а они как новые ещё,а мой киславет 100 надо выкинуть на помойку.Колодки нибикей у него передние отходили 140т.км,остаток ещё 5мм,вечные получается,диски не жрут,не скрипят,не изнашиваются,то что они не тормозят очень напрягает(меня,его нет),поставали кашияму.
    Один момент-не советую брать резину мадэ ин раша.Испанский миша не стирается так быстро как российская хака.Нибк колодки на перед и не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Алексеич, посмотри NITTO.... Резина новая, Япония и Малазия. Разница только в шипах.... У японской шип круглый и гладкий. У малазийской, гранёный... После Хакки седьмой, дорогу держит просто огонь... Главное обкатку без рывков и заносов первые пятьсот пройди! По асфальту шумная, но на снегу, снежной каше и гололёду дорогу держит просто огонь. Бренд пока не разчухали... Эксперимент типа от Тойо... Я свою хакку седьмую, которой уже семь лет, продал... Замылилась... Катаю Нитто... Ещё ни разу не пожалел, тем более что брал на профиль больше. Помониторь как нить на досуге... В мосавтошине она дешевле, даже на заказ.
    Хакка последняя не восторг. Шиномонтажники её все хают. Нитто даже балансируется не выше пятнадцати граммов на грязный диск. Вот так вот старина )))))))
    У меня размер 215/65/16 обошлась 4050р за колесо.... Думаю что нормально по деньгам
    Саш япоши никогда миллион поколений не умели делать зимнюю резину-я отсоветываю зимнюю

  4. #1163
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Один момент-не советую брать резину мадэ ин раша
    Вот сейчас киславед маде ин германия,протектор стёрся мигом,шипы все переломаны.После такого на личном опыте для меня не важно где её сделали(может российский бы и не был таким г..м).
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    посмотри NITTO....
    Посмотрел,мой размер около четырёх тысяч,спасибо,но я уже настроился на нордман 7 или с авито новые хаки 7 или 8.

  5. #1164
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Не скажу за 7-й, но Норман 5 очень шумная резина и гребёт, кстати, тоже не очень.

    - - - Добавлено - - -

    А вот Гиславед раньше очень хвалили. Но мне лично нравится Континенталь.

  6. #1165
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Не скажу за 7-й, но Норман 5
    У жены нордман 4, гребет отлично цепкость уверенная, вообщем предсказуемая. В отличие от 7-го нордмана, от которого исходит т просто шум,у 4-го гул завывающий ву-ву-ву-ву. Хотя зимняя резина шипованная не может не шуметь. Комфортом можно жертвовать в угоду управляемости.

  7. #1166
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    У жены нордман 4, гребет отлично цепкость уверенная, вообщем предсказуемая. В отличие от 7-го нордмана, от которого исходит т просто шум,у 4-го гул завывающий ву-ву-ву-ву. Хотя зимняя резина шипованная не может не шуметь. Комфортом можно жертвовать в угоду управляемости.
    А все в сравнении познаётся - для меня 5-й нордман гребёт так себе причём стоит он на полном приводе... И гудит с завыванием - это в точку. Теперь насчёт того что может а что не может - поверьте зимняя шипованная может быть даже тише летней не шипованной. Я знаю такую резину и жаль, что ее уже давно сняли с производства - Continental Winter Viking 2. За 5 зим на 4 колёсах -3 шипа. Очень тихая резина, гребла по рыхлому тоже не очень конечно, но по чистому асфальту и льду просто на ура поведение.

  8. #1167
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    давно сняли с производства
    Всю хорошую резину сняли с производства или "отдали" производство другим, отзывы остались а качества нет.

  9. #1168
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Илюхан Посмотреть сообщение
    Саш япоши никогда миллион поколений не умели делать с зимнюю резину-я отсоветываю зимнюю
    Бриджи от япошек, особенно липучки, многих радуют. Тойо тоже не отстаёт.... Нитто новый бренд, по крайней мере у нас. Многие знакомые прошлую зиму на нитто откатались... все в восторге. У меня был новый Гиславед, по сравнению с ним нитто лучше себя показывает. Поживем увидим
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #1169
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    NITTO.... Резина новая, Япония и Малазия.
    Купил я данную резину по осени.
    Made in Malaysia NITTO 205/60 R16 NTSPK (NW00061)шипы 3600 руб.
    Не шумная, зимы пока не видела)

  11. #1170
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FVL Посмотреть сообщение
    Купил я данную резину по осени.
    Made in Malaysia NITTO 205/60 R16 NTSPK (NW00061)шипы 3600 руб.
    Не шумная, зимы пока не видела)
    Моя на асфальте шумит, как и вся шипованная наверное... Стоит только на снег выехать, всё, тишина ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 117 из 144 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя