+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Стучит стойка на отбой

  1. #21
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    моя машина при проезде лежачего полицейского при скорости 110 км/ч кратковременно взлетает. ну блин, это же не самолет, должна связь с доргой не терять, так как сказывается на управляемости. точно брак, но дилер отрицает. что делать?

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    30
    Королла е9 и е16
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Честно сказать, я тоже с такой проблемой столкнулся. Сначала думал холода, но вроде как не влияет, тепло-холод. Причем подбивает не всегда, и только пассажирская сторона спереди. Тоже при ямах и полицейских, скорость пофиг, от 5 до 50, один результат. Но такая особенность - подбивает один раз и все, потом при езде отрабатывает все как положено. Визуально смотрели, ничего не течет. Так что грешок какой-то есть. Пора FAQ делать по недочетам :)

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sgpl Посмотреть сообщение
    Пора FAQ делать по недочетам
    Боюсь бумаги уже не хватит.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    30
    Королла е9 и е16
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не знаю, лично у меня претензий к автомобилю нет. Да есть такие небольшие замечания, но это все устранимо и явно не ведет к "заболеваниям" с серьезным диагнозом. Так что...

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sgpl Посмотреть сообщение
    Не знаю, лично у меня претензий к автомобилю нет. Да есть такие небольшие замечания, но это все устранимо и явно не ведет к "заболеваниям" с серьезным диагнозом. Так что...
    Аналогично, тьфу*3, тут некоторые походу просто специально что то пишут и агитируют, Вы бы почитали форум 150 короллы (автокомьюнити.ру), которого уже к сожалению нет, так знаете сколько тем был с проблемами? Если особо не вникать, можно было бы подумать, что и 150 королла ведро, хуже жигулей!
    Но тем не менее большая часть людей были довольны своим авто и проблем особых не знали, болячки так же были, которые без проблем лечили по гарантии. НА счет робота, тоже раздули не знаю какую проблему, а многие люди ездили и даже не знали, что у них оказывается такой плохой и ужасный робот стоит, они просто на форумы не заходили и не знали, и ездили в удовольствие не зная проблем:))) Тойота пошла на встречу в случае роботом и всячески дорабатывала их, меняя все людям по гарантии, в некоторых случаях менялись детали бесплатно даже после гарантии!
    А проблем может быть просто масса, все же машины эксплуатируют по разному, в разных условиях и т.п. и далеко не всегда виной всему сама машина, если за рулем сидит баран или обезьяна, то разницы в том какая у него машина нет, один фиг убьет её. Очень часто на дорогах замечаю людей, которым пофигу на ямы, кочки и т.п., которые летят просто по ним.
    Чем дольше живет модель и форум, тем больше проблем, если рассматривать очень популярные и надежны 120 короллы, 110, 111, 100, машинки очень хорошие и надежные, но если посетить их форум, так ппц там сколько проблем обсуждается, многие из них очень серьезные, но это ведь понятно, машины становятся все старше и старше, появляются новые болезни и болячки, ни что не вечно и опять же очень многое зависит от эксплуатации и от хозяина.
    У меня у друга королла Е111 (лупоглазая) 97 г.в. состояние очень хорошее, я бы даже сказал идеальное, но за машиной на всем протяжении эксплуатации бережно ухаживали, внешне по ней даже не скажешь, что она 97 г.в.

  6. #26
    Мимо проходил Аватар для AHTOH111
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    25
    Corolla Классик Плюс
    2 1
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Такая же ситуация, обе правые стойки на отбой срабатывают. На предыдущей по тому же полицмену даже намека не было на пробой. Вывод один сэкономили на стойках вот и результат. Поеду на ТО-1 буду объяснять. На отбой это первый признак неисрпавности аммортизатора. Если ничего не добьюсь к ТО-2 прокачаю и забуду)))

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sgpl Посмотреть сообщение
    Не знаю, лично у меня претензий к автомобилю нет. Да есть такие небольшие замечания, но это все устранимо и явно не ведет к "заболеваниям" с серьезным диагнозом. Так что...
    Аналогично. Я пока ни на что не жалуюсь, слава Богу.

    Правда иногда стучит стойка.
    Проехал на моем любимом полицейском раз 8, с разной скоростью 10-40 км/ч, чтобы специально засечь как стучит - на сжатие или на отбой.
    Как назло, зараза, ни стукнуло ни разу.

    Потом, когда вопрос снялся с повестки дня, стукнуло несколько раз. Заметил, что это происходит когда одно колесо чуть раньше заезжает на эту кочку.
    На отбой или на сжатие - фиг знает, но кажется, что на сжатие, все же.

    Был на ТО, задал этот вопрос. Мне сказали что стучит на сжатие, разумеется. Чтобы услышать что происходит на обратном ходу, надо чтобы машина резко оторвалась от земли на достаточно большую высоту и зависла, чтобы колёса полностью выпрямились, чего не происходит на кочках и полицейских. Да и то, этот предполагаемый завис даст ли стук - ещё вопрос.

    Цитата Сообщение от AHTOH111 Посмотреть сообщение
    Если ничего не добьюсь к ТО-2 прокачаю и забуду
    Можно для непосвященных разъяснить, что значит "прокачаю" ?

  8. #28
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Аналогично, тьфу*3, тут некоторые походу просто специально что то пишут и агитируют, Вы бы почитали форум 150 короллы (автокомьюнити.ру), которого уже к сожалению нет, так знаете сколько тем был с проблемами? Если особо не вникать, можно было бы подумать, что и 150 королла ведро, хуже жигулей!
    Но тем не менее большая часть людей были довольны своим авто и проблем особых не знали, болячки так же были, которые без проблем лечили по гарантии. НА счет робота, тоже раздули не знаю какую проблему, а многие люди ездили и даже не знали, что у них оказывается такой плохой и ужасный робот стоит, они просто на форумы не заходили и не знали, и ездили в удовольствие не зная проблем:))) Тойота пошла на встречу в случае роботом и всячески дорабатывала их, меняя все людям по гарантии, в некоторых случаях менялись детали бесплатно даже после гарантии!
    А проблем может быть просто масса, все же машины эксплуатируют по разному, в разных условиях и т.п. и далеко не всегда виной всему сама машина, если за рулем сидит баран или обезьяна, то разницы в том какая у него машина нет, один фиг убьет её. Очень часто на дорогах замечаю людей, которым пофигу на ямы, кочки и т.п., которые летят просто по ним.
    Чем дольше живет модель и форум, тем больше проблем, если рассматривать очень популярные и надежны 120 короллы, 110, 111, 100, машинки очень хорошие и надежные, но если посетить их форум, так ппц там сколько проблем обсуждается, многие из них очень серьезные, но это ведь понятно, машины становятся все старше и старше, появляются новые болезни и болячки, ни что не вечно и опять же очень многое зависит от эксплуатации и от хозяина.
    У меня у друга королла Е111 (лупоглазая) 97 г.в. состояние очень хорошее, я бы даже сказал идеальное, но за машиной на всем протяжении эксплуатации бережно ухаживали, внешне по ней даже не скажешь, что она 97 г.в.
    Такава-красавасказанул дак сказанул

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (15.04.2014)

  10. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1
    Corolla Классик
    0 0
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день или вечер всем то же самое бьет на отбой по трасе с правой стороны скорее всего передняя стойка.

  11. #30
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Уважаемые Дамы и Господа ))) Не один уважающий себя дилер не примет вашу претензию "что то где то там стучит" при переезде через лежачего полицейского. Лежачий полицейский (прошу понять меня правильно) не есть отправная точка к выявлению неисправности. На то он и лежачий полицейский что бы его проезжали на минимальной скорости. Если вас действительно не совсем устраивает и беспокоит работа амортизаторов вашей любимицы, то существуют специальные стенды для проверки работоспособности амортизаторов. У официалов он должен быть по-любому (официалы же). Амортизатор не "хэнд мэйд" и погрешности будут всегда и дилер готов исправить эту ошибку если к ней подойти серьёзно. Грамотно заполненный заказ-наряд с причиной обращения что именно вас не устраивает, обычно всё расставляет на свои места. Дилер это прекрасно знает и не допустит троекратного обращения с одной и той же проблемой. Всем удачи!!!
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя