+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Corolla vs Astra

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    выбирал между короллой и астрой (gtc). как почитал форумы владельцев опеля, так стало плохо. косяк на косяке, практически живут у дилеров в ремзоне :) все терпят только потому что красиво.

  2. #22
    Новичок Аватар для Пытливый любитель
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    99
    Corolla Комфорт Плюс
    31 16
    Город
    Смоленск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Стоял перед выбором опель Astra, jetta. Все здорово, но одно БОЛЬШОЕ НО: турбированные двигатели!!! Зимний прогрев (только в движении) и требования к топливу. А если не в городе и с хорошими заправками живешь. Плюс "новые" технологии требуют квалифицированного сервиса, а corolla - проверенный атмосферник, обкатанный вариатор (в Европе) и просто красивый авто :)
    До автосалона с Astrой ехал на Lancer X 250 км и даже не устал, а сел в опель и: тесно!!!(что спереди, что сзади) + шумный выхлоп. Эксплуатирующие астру говорят тяжело привыкнуть к столь красивой но многокнопочной панели.
    Хотя выбор за Вами и каждый из нас выбирает ТО, ЧТО ЕМУ ПО ДУШЕ!!!
    Я выбрал corolla и 10 числа она приезжает в салон!!!

  3. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Пытливый любитель Посмотреть сообщение
    Стоял перед выбором опель Astra, jetta. Все здорово, но одно БОЛЬШОЕ НО: турбированные двигатели!!! Зимний прогрев (только в движении) и требования к топливу. А если не в городе и с хорошими заправками живешь. Плюс "новые" технологии требуют квалифицированного сервиса, а corolla - проверенный атмосферник, обкатанный вариатор (в Европе) и просто красивый авто :)
    До автосалона с Astrой ехал на Lancer X 250 км и даже не устал, а сел в опель и: тесно!!!(что спереди, что сзади) + шумный выхлоп. Эксплуатирующие астру говорят тяжело привыкнуть к столь красивой но многокнопочной панели.
    Хотя выбор за Вами и каждый из нас выбирает ТО, ЧТО ЕМУ ПО ДУШЕ!!!
    Я выбрал corolla и 10 числа она приезжает в салон!!!
    Правильный выбор, пусть только радует.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ну это не аргумен, а обогрев сидений не коротит? Всё может быть, но опция действительно полезная, куда приятнее за баранку руками браться, чем в перчатках.
    Илья, посмотри БУшные опели корса у всех руль (кожа) облезлый до ужаса:)) Почти все ездят с оплеткой на руле:)) Думаю на астре не лучше.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    начну по порядку. 1.задние стеклоподъемники. когда ты ими пользовался в последний раз? это опция которая водителю по большому счёту не актуальна.
    если есть маленькие дети, зсп - очень удобны. заблокировал их и будешь уверен, что никто ребенок не откроет окно.

    2.климат-контроль как и кондиционер, только мозгов побольше. не бог весть что.
    удобно. выставил температуру и забыл про него, крутить-вертеть ничего не нужно.

    4.подогрев рулевого колеса? наверно, хорошая штука. а надежная? не закоротит?
    остальная проводка не коротит?

    5.кожаный руль. честно говоря слишком преувеличенная по значению опция. три года на полиуретане, два года на коже - никакой разницы. хотя я и безмозолистый белоручка (типа интеллигент).
    приятнее ощущать кожу, чем пластик.

    6 майфун. отсутствие такового в королле очередной плюс. есть аудиоподготовка с антенной и 4 динамика. и есть огромный выбор недорогих мультимедийных 6 и 7 дюймовых двух-диновских майфунов с камерами заднего вида и gps-навигацией! не нужен тебе просто сd проигрыватель! хоть и с 7 динамиками!
    колхозить что-то выпадающее из общего интерьера уже не хочется...

    7? система динамической стабилизации. уверен, что полезная штука, но сколько езжу всегда старался избегать всяких там абс и типа того. теперь он уже в базе. ладно хоть этого стабилизатора нет.
    никакой средний водитель не переиграет esp, профи экстра-класса не рассматриваю.

    как вариант королла стандарт с объемом двигателя 1,33 и 99 лошадях. вот тебе и удешевление!
    такой вариант потом не продашь. или за бесценок или самому 10 лет ездить :)

    самое главное в опеле - никакая надежность. жить у дилера я не хочу. да, красиво, имхо, красота этого не стоит.

  6. #26
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1
    Corolla Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Почитал ветку. Давеча спор был - каких машин больше в ремонт поступает - тойот или опелей. Спорили с мастером , так он говорит, из его опыта, таки опели чаще заезжают. Но однозначной статистики нет.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Тоже рассматривал астру, даже на тест драйве поездил. Потом с манагером сели и выяснилось, сборка питер, из комплектаций в наличии только самая убогая комплектация.
    которую я хотел в наличии через 4 месяца, добило это. Окончательно решил тойота.
    а на тест драйве вобще салон не понравился, пробои ходовой на мельчайших ямках. Разгон никакой.
    Майор самое достойное звание.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    44
    Corolla Комфорт
    2 36
    Город
    Сыктывкар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Лучше ездить на том автомобиле который больше нравиться , а вот чем именно другой вопрос (надежностью, дизайном, экономичностью, стоимостью), а ездить ежедневно на автомобиле который ничем не привлек зато стОит меньше чем аналогичные по классу наверно не правильно. Думаю такое мнение имеет право на существование.

  9. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    17
    Corolla e160 Стиль Плюс
    1 0
    Город
    Торжок
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    До короллы был опель астраJ, всё в нём нравилось, в сервис почти не заезжал, и турбо двигатель нравился, коробка правда тупила. Но мне его разбили. После долгих беганий по автосалонам остановился на королле.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123