+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Corolla vs Astra

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    8
    Corolla Классик
    1 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Corolla vs Astra

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25604_1386243680_83761x087673_s800x600.jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	3642


    Приветствую!

    К выбору Королы, как моего следующего автомобиля, подошел осознано. Давно облизываюсь на Королу, да и на бренд Toyota в целом. Взвесил все за и против, сравнил с конкурентами и заказал в комплектации Классик. Но один из конкурентов, тем не менее, не даёт мне покоя, а именно Opel Astra седан.
    В арсенале Астры Enyoj по сравнению с Corolla Классик
    плюсы:
    - Электростеклоподъемники задних дверей
    - Климат-контроль с электронным управлением
    - Круиз-контроль
    - Подогрев рулевого колеса
    - Рулевое колесо, кожаная отделка
    - Автомагнитола, акустическая система из 7-ми громкоговорителей
    - Система динамической стабилизации (ESP)
    - Противоугонная сигнализация с сиреной и датчиком проникновения в салон
    - Блокировка рулевой колонки
    - Колесные диски 17 X 7.0, стальные, структурные
    - Меньше страховка
    Минусы:
    - Меньше колесная база
    - Меньше коней
    - Меньше крутящий момент
    - 5 ст. МКПП
    - Больший расход топлива
    - Меньшая ликвидность на вторичке

    За Astra просят 687 тысяч рублей против Corolla c ценником в 701 тыс. рублей.

    Уважаемые формовчане, прошу высказаться по этому поводу.

  2. #2
    alekssey
    Guest
    Цитата Сообщение от dormidont Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    К выбору Королы, как моего следующего автомобиля, подошел осознано. Давно облизываюсь на Королу, да и на бренд Toyota в целом. Взвесил все за и против, сравнил с конкурентами и заказал в комплектации Классик. Но один из конкурентов, тем не менее, не даёт мне покоя, а именно Opel Astra седан.
    В арсенале Астры Enyoj по сравнению с Corolla Классик
    плюсы:
    - Электростеклоподъемники задних дверей
    - Климат-контроль с электронным управлением
    - Круиз-контроль
    - Подогрев рулевого колеса
    - Рулевое колесо, кожаная отделка
    - Автомагнитола, акустическая система из 7-ми громкоговорителей
    - Система динамической стабилизации (ESP)
    - Противоугонная сигнализация с сиреной и датчиком проникновения в салон
    - Блокировка рулевой колонки
    - Колесные диски 17 X 7.0, стальные, структурные
    - Меньше страховка
    Минусы:
    - Меньше колесная база
    - Меньше коней
    - Меньше крутящий момент
    - 5 ст. МКПП
    - Больший расход топлива
    - Меньшая ликвидность на вторичке

    За Astra просят 687 тысяч рублей против Corolla c ценником в 701 тыс. рублей.

    Уважаемые форУмовчане, прошу высказаться по этому поводу.
    Стоял перед таким же выбором, но в нем еще мелькала Jetta. Но проблема выбора пала, когда свою прошлую Corollу, купленную в 2008 году за 540, продал за 460 вообще без торга, после 6 просмотров за неделю (летом).
    В целом Астра неплохая машина, неплохо собрана, нормальный дизайн. Но для меня 17 колеса, это не плюс, а затраты. 5 ст МКПП мало + не удобное сиденье водителя.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest
    Мне кажется Опель скоро выпустит фейслифтинг морды у Астры, потому что слишком долго они ее выпускают. А Тойота обновится еще не скоро, кроме того она мало потеряет в цене при продаже и багажник в ней больше.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest
    А 5МКПП в жизни бы не купил, это по-моему прошлый век.

  5. #5
    Мимо проходил Аватар для Игорь
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    14
    Corolla Стандарт
    0 2
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Моё мнение. Все вышеперечисленные допы конечно приятны, но не на столько важны чтобы на них купиться. Начну по порядку. 1.Задние стеклоподъемники. Когда ты ими пользовался в последний раз? Это опция которая водителю по большому счёту не актуальна. 2.Климат-контроль как и кондиционер, только мозгов побольше. Не бог весть что. 3.Круиз-контроль на механике не есть полноценный круиз-контроль на коробке-автомате. 4.Подогрев рулевого колеса? Наверно, хорошая штука. А надежная? Не закоротит? 5.Кожаный руль. Честно говоря слишком преувеличенная по значению опция. Три года на полиуретане, два года на коже - никакой разницы. Хотя я и безмозолистый белоручка (типа интеллигент). 6 Майфун. Отсутствие такового в Королле очередной плюс. Есть аудиоподготовка с антенной и 4 динамика. И есть огромный выбор недорогих мультимедийных 6 и 7 дюймовых двух-диновских майфунов с камерами заднего вида и GPS-навигацией! Не нужен тебе просто СD проигрыватель! Хоть и с 7 динамиками! Далее что у нас по пункту? 7? Система динамической стабилизации. Уверен, что полезная штука, но сколько езжу всегда старался избегать всяких там АБС и типа того. Теперь он уже в базе. Ладно хоть этого стабилизатора нет. 8.Электронная противоугонная система - беспантовая вещь даже от студентов. Только каско, тем более что Тойота самая угоняемая марка. Далее диски R17 - красиво! но на штамповке. Литьё будешь брать? Тогда возьми и на Короллу! Следующий пункт. Дешевая страховка. Как вариант Королла стандарт с объемом двигателя 1,33 и 99 лошадях. Вот тебе и удешевление! Управляй мечтой! Тойота!
    Ах,да! 5-ступка! Прикинь, идёшь по трассе 120 км, так и норовит тебя 6 передачу врубить, ан НЕТТТ!!!! Не втыкается!!!! Продешевил! 14 несчастных рублей! 2% разницы! Сэкономил, млять!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    69
    Corolla e150 Комфорт Плюс
    4 3
    Город
    Волжск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну и лично мне больше Королла нравится внешне. Присоединяюсь к мнению предыдущего поста. Управляй мечтой! Хотя если вы загляните на форум Опеля, думаю там вам распишут, что Астра рулит, а Королла в подмётки ей не годится.

  7. #7
    Новичок Аватар для Dandik
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Престиж Плюс
    3 1
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В первую очередь - Надежность Тойоты. С Опелем намучаетесь с посещением СТО. Поэтому однозначно ТОЙОТА!

  8. #8
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    4.Подогрев рулевого колеса? Наверно, хорошая штука. А надежная? Не закоротит?
    Ну это не аргумен, а обогрев сидений не коротит? Всё может быть, но опция действительно полезная, куда приятнее за баранку руками браться, чем в перчатках.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    7? Система динамической стабилизации. Уверен, что полезная штука, но сколько езжу всегда старался избегать всяких там АБС и типа того. Теперь он уже в базе. Ладно хоть этого стабилизатора нет.
    Так вроде Королла им обзавелась во всех комплектациях.

    А вот 5МКПП конечно уже не то, но если трассы не постоянны да и движок не слишком мошный, то вполне сгодиться, тем более более 120 ездить по нашим дорогам опасно, да и правила запрещают.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Так вроде Королла им обзавелась во всех комплектациях.
    Только начиная с Классик Плюс.

  10. #10
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    8
    Corolla Классик
    1 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Где то слышал - если есть сомнения, лучше не стоит брать автомобиль - выехал из салона и машина тут же подешевела, как в деньгах, так и в твоих глазах. В машину надо "влюбиться", о других даже думать не будешь. Спорный дизайн и высокая стоимость владения не позволяло мне это сделать. В расстроенных чувствах забрал аванс и отказался от авто. По пути из салона Toyota заехал в салон Skoda, так поглазеть... и понял ВОТ ОНА - Skoda Octavia. Порой бывает - ставишь во главе угла расчет, а тем не менее выбираешь сердцем. Говорить, чем она лучше королы, наверно, не имеет смысла, т.к. я влюблен и возможно буду не объективен)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя