+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Проблемы с аппаратурой

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    16
    Хэтбэк
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Какой дизель у Вас 2С?
    Я затра гляну сейчас картинки не вижу, этот мотор?
    надо глянуть что за дизель. Да, там на фото мотор, а трубка одной стороной к аппаратуре прикреплена, а второй болтается.

    Еще кое-что уточню:) : после капремонта и последующих ремонт. работ с движком за последние 3 года, появилась течь, откуда бежит масло. Раньше бежало не сильно, но после последнего ремонта видимо давление выросло и бежать стало обильнее. Машинка нужна постоянно, поэтому ставить на ремонт не получается нормально. Одним балбесам оставил, вроде сделали, а проблемы течи так и не устранили. резьба плохая,видимо сорвал первый, либо второй ремонтник. Ниче не помогает,даже думали нарезать новую резьбу, но там опасно, тонкий метал, чугун.
    В общем суть в том, что масло постоянно доливать приходится. Так вот недельку назад начудил - забыл закрыть крышку после очередного долива. Обнаружил промах только через 3-4 дня. Было заметно, что много масло вытекло, хлестало ( это заметно по фото, многие детали в масле ). Так вот не могло ли это стало причиной того, что выдернуло этот гребанный шланг, который обратно присабачить не знаю как? никаких шгутиков видимо тут и не было, т.к. прикрепленная сторона его не имеет.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    16
    Хэтбэк
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    похоже действительно вторая сторона должна быть во входном коллекторе, но никак не могу найти куда именно присоединить. МОжет у кого картинки какие-то есть?

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2с.jpg 
Просмотров:	1068 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	1962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2с1.jpeg 
Просмотров:	2771 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	1963

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2c-t.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	1964 третья ближе к твоему

    - - - Добавлено - - -
    дл ядругого двигателя:
    на двигателе 3C-T Ниже приводится вакуумная схема этого двигателя:
    на двигателе 3C-T проводится по аналогии с проверкой "MAP-sensor" на бензиновом двигателе. Если смотреть сверху на данный датчик, то левый вывод – "питание" + 5 вольт, средний вывод – это выход на блок управления, а правый – "минус". Однако скорее всего причина неисправности заключается в неправильном подсоединении вакуумных магистралей (резиновых трубочек). Ниже приводится вакуумная схема этого двигателя:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2с-2.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	1965
    Схема вакуумных линий: 1 - вакуумный насос, 2 - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (датчик давления наддува), 3 - клапан системы рециркуляции ОГ, 4 - электропневмоклапан корректора по наддуву №1, 5 - электропневмоклапан системы рециркуляции ОГ, 6 - исполнительный механизм системы повышения частоты вращения холостого хода при увеличении нагрузки, 7 - корректор по наддуву, 8 - электропневмоклапан системы повышения частоты вращения холостого хода при увеличении нагрузки (включении отопителя или кондиционера), 9 - электропневмоклапан корректора по наддуву №2, 10 - электропневмоклапан управления разрежением, 11 - электропневмоклапан управления 4WD.
    6 - исполнительный механизм системы повышения частоты вращения холостого хода при увеличении нагрузки - похож на твой механизм

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    16
    Хэтбэк
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо большое за помощь! очень долго пытался разобраться сам, но в итоге пришлось заехать на станцию к аппаратурщику. ПОсле осмотра воткнул в место, где указано на фото. При этом увеличились значительно обороты, машина перестала глохнуть с завода на холодную, руль не трясет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image 4.jpeg 
Просмотров:	192 
Размер:	151.8 Кб 
ID:	2046  

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А в чем разница между левым фото в первом посту, там где этот шланг одет, а не правой где он в руках, и этим фото где он одет туда же?

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    спасибо большое за помощь! очень долго пытался разобраться сам, но в итоге пришлось заехать на станцию к аппаратурщику. ПОсле осмотра воткнул в место, где указано на фото. При этом увеличились значительно обороты, машина перестала глохнуть с завода на холодную, руль не трясет.
    так на этом фото второй конец не одет ни на что

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    16
    Хэтбэк
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    так на этом фото второй конец не одет ни на что
    все верно. В последнем фото я кружочком указал куда одел второй конец шланга:) вот только теперь еще одна проблемка появилась: течет дизеляка из аппаратуры)) отдельную темку создал.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    16
    Хэтбэк
    0 0
    Город
    Мск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот только из-за увеличения оборотов есть ощущение что стал сильно натираться ремень ГРМ. Фиг понять почему..Аж пар от туда идет. Я так понял, что это от трения ремня.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12