+ Ответить в теме
Страница 449 из 449 ПерваяПервая ... 349399439447448449
Показано с 4,481 по 4,488 из 4488

Тема: Поговорим о том о сем

Старики-разбойники
    Fortuner II
    1,004 884
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stas_mk Посмотреть сообщение
    Европарламент принял резолюцию
    на этом все и закончится если жить хотят)

Завсегдатай
    Hyundai CRETA
    81 56
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Ой как я удивлен и расстроен!!!
    Цитата Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
    Водоснабжение всего Киева приостановлено...
    Не будем перечислять что и сколько раз было "приостановлено" в Донбассе за 8 лет?

Уже давно гадаю что они еще предпримут. Мы уже агрессоры, спонсоры терроризма и фашисты с туевой хучей санкций от "всего цивилизованного". Наша экономика разорвана в клочья, едим ёжиков, интернет по талонам, унитазы только ворованные в Украине и полнейшая изоляция!

Однако мы и реально весь мир знает кто бомбил многие страны, кто взрастил известных террористов, кто реально освободил мир от фашизма в 40-х, кто сжег атомом города Японии, этот мир не отказывается от России, да и остальной прекрасно знает что в России все хорошо и унитазы в избытке Интересно вот что - ужель хохлы реально так думают про унитазы? Это же как нужно людям головы засрать!
    Вот уж точно подмечено - бетон тоже серое вещество.

Уже заметно, что начался слив этого идиотизма и постепенное отрезвление даже во "всем цивилизованном". Кстати, как вам конфуз Зеленского с обстрелом Польши? Это первый раз? Ему уже даже спонсоры не верят уже.

Кстати Европарламент это лишь кучка чиновников, которых никто не избирал - сменятся элиты в странах ЕС и... Не рассыпался бы он вообще. Они же в угоду обкому гробят свои страны и при этом прекрасно понимают то, но убиваются.

Завсегдатай
    Hyundai CRETA
    81 56
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    В ДНР сформирован добровольческий отряд из военнопленных. https://tass.ru/politika/16413715?ut...medium=desktop

4. Пользователь сказал cпасибо:

mix (24.11.2022)

Завсегдатай Аватар для mix
    120
    417 679
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Интересно вот что - ужель хохлы реально так думают про унитазы? Это же как нужно людям головы засрать!
    Вот уж точно подмечено - бетон тоже серое вещество.

Уже заметно, что начался слив этого идиотизма и постепенное отрезвление даже во "всем цивилизованном".

Особенности менталитета "маленького украинца"

Александр РоджерсАлександр Роджерс
    21 ноября 17:55 283 18116

Чтобы когда-то разгрести «украинский кейс», нужно понимать специфику менталитета местного населения.
    Прежде всего, нужно понимать разницу между патриотизмом и национализмом.
    Патриот – любит Родину.
    Националист – любит себя.
    Потому что национализм – это идеология, продвигающая право определённых людей на преференции по праву рождения. Националист не ищет блага для страны, он ищет благо для себя.
    Всякие мифы про «угнетение» и «голодоморы» для националиста – это способы выторговывать различные преференции и компенсации (как известно из психологии, попытки прививать кому-то комплекс вины – это чистая манипуляция).
    Аналогично как и рассказы о чей-то неполноценности, идеология «сверхлюдей и недолюдей» – это только способ оправдать собственные преступления.
    Так вот, на украине не патриотизм. На украине именно национализм (нацизм). Возведённая в абсолют любовь к себе.
    Пусть весь мир горит огнём, лишь бы мне, любимому, было хорошо.

Мы, русские, глупые, всё время пытались судить по себе и агитировать соответственно. В 2013 году, когда был выбор между Таможенным Союзом и «евроассоциацией», вся наша агитация строилась на понятиях общественного блага, пользы для страны и народа. Мы говорили о развитии взаимной торговли, рабочих местах, росте ВВП и так далее.
    Это у нас соборность, коллективизм, община.
    А «маленький украинец», скакавший на майдане, думал только о «безвизе». Он с хутора, ему наплевать на социум. Ему всё равно, что будет со страной и всеми остальными, он рассчитывал получить этот самый «безвиз» и свалить навсегда.

Когда-то в девяностых на умирающей киностудии Довженко ещё снимали кино. И в одном из фильмов (он так и назывался, "Четыре листа фанеры") был эпизод, когда в колхозе собрание и пытаются решить, что делать с деньгами, полученными за урожай. И один дед говорит:
    - Давайте купим на эти деньги четыре листа фанеры.
    - Зачем?
    - Сделаем из них аэроплан и улетим отсюда к чёртовой матери.
    Так вот, национальная идея украины – любой ценой свалить из украины.

Поэтому бесполезно рассказывать «маленьким украинцам» о коррупции. Ты ему рассказываешь, а он мысленно прикидывает не как с ней бороться (он же не дурак, он же самый хитренький), а как он в эту систему сможет встроиться.
    Ты ему про экономические преступления, а он в мечтах уже вписался в эту схемку и получает с неё свою долю. Строго как в анекдоте:
    - Кругом коррупция!
    - Вы хотите с ней бороться?
    - Я хочу в ней участвовать.
    Кстати, «политические украинцы» такого рода и в России в наличии. Всякие Рашкины, Бондаренко, Делягины – имя им легион.

РЕКЛАМА
    Больше информации на сайте рекламодателя

Маленьким украинцам бесполезно рассказывать о коррупции Порошенко, Яценюка, Кличко или Зеленского. Для них это не преступления. Для них это истории успеха, образцы для подражания.
    Украсть миллиард и свалить – предел мечтаний.
    Я встречал честных людей (относительно), которые так и заявляли «А что такое? Я бы тоже так сделал, будь у меня такая возможность».
    Если вы сейчас тоже так подумали, это в вас шевельнулся маленький внутренний хохол.

Аналогично бесполезно писать (поверьте, я пытался) о том, что украина лишена суверенитета и является бесправной колонией запада. Их это вполне устраивает. Главное, чтобы они были встроены в систему колониального угнетения в ролях полицаев или чиновников оккупационной администрации.
    Я начинаю подозревать, что даже когда их окончательно кинут (что неизбежно произойдёт), то они особо не возмутятся, потому что «Ну правильно, я бы тоже так сделал».

Не верите? Я всё вру?
    А что сделали почти 11 миллионов украинцев (по сути половина населения) первым делом на новостях о начале СВО? Сбежали! У них появился законный повод свалить.
    И не надо мне втирать про ужасы войны. Многие ездят «в заграницу», получают там помощь на беженцев, а потом возвращаются (правда сейчас лавочка уже неизбежно сворачивается).
    Показушный «патриотизм» украинцев всегда шкурный. Завернуться в флаг – взамен на должность. Завернуться в флаг – взамен на халяву. Слить соседа в СБУ, чтобы сдвинуть забор на меже на пару метров в свою пользу.
    Я же читал протоколы расследований зверств УПА. Зачастую жестоко убивали собственных соседей ради того, чтобы забрать поросёнка, несколько курей и набор кастрюль. Или даже из чистой зависти.

Чуть не забыл, да. Зависть – один из главных мотиваторов «маленького украинца». Не дай бог у соседа будет хоть что-то лучше.
    Тут недавно ролик ходил, где тётка-бандеровка аж плачет, что её соседку не забирает СБУ. Жить не может.
    Именно поэтому они так радостно поддерживали слова Порошенко о том, что «их дети будут сидеть в подвалах». Именно поэтому они радостно поддерживали обстрелы Донбасса все эти годы: а то вдруг в ДНР будет лучше, чем вна – душа маленького украинца (или что там вместо неё) этого не перенесёт.
    Им не надо, чтобы у них было хорошо. Им нужно, чтобы у соседей было ещё хуже.
    А сейчас в Донецке и Луганске свет есть, а в Киеве и Львове нет. Сейчас в Европе мёрзнут, а в России сидят в тепле. Сейчас ЕС стремительно нищает, а в России супермаркеты забиты едой, а стоянки перед ними – автомобилями.
    Этого маленькие украинцы вынести не в силах, отчаянно визжат «вывсёврёти» и придумывают истории о том, что россияне никогда не видели асфальта и электрочайников. Вы думаете, что они это для нас придумывают? Нет, это сугубо для внутреннего потребления, для отрицания реальности, в которой они, такие хитренькие, сделали неправильный экзистенциальный выбор.

Рассказы же о том, как семейство Байденов отмывало десятки миллиардов долларов через украину будут вызывать только «Живут же люди!».
    А видео Порошенко, свалившего в Лондон и сидящего там в ресторане «Всё правильно сделал».
    Ибо они на их месте действовали бы точно так же.

P.S. Это я, собственно, больше памятку для себя написал. Чтобы не пытаться взывать в общении с «маленькими украинцами» ко всякому высокому типа справедливости. Ибо это для них недоступное понятие.

Александр Роджерс

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

electrovovik (24.11.2022),Андрей S (24.11.2022),Требун (24.11.2022)

120
    417 679
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Ещё по теме:

«Хватит стрелять, там гибнут простые украинцы»

Александр Р
    Сегодня 03:11 114 7536

Ответ Шарию. Если кому-то сегодня хоть на секунду стало жаль братский народ, напомню, как Украина веселилась в 2015 году. Во время энергетической блокады Крыма. Публиковали черный экран и подписывали: «Угадай, что за регион на картинке?»

Весело им было. И на фоне взорванного Крымского моста снимались. Об этом как всегда метко напомнил наш любимый Борис Рожин. ????

И не просто так напомнил. Шарий пафосно заявил, что «Россия воюет не против нацистов, не против Зеленского, а против простых украинцев».

Ну, а хоть и так! А против кого мы воевали в 1941? Против простых немцев, правильно?

Те солдаты ВСУ, которые убивают наших пленных (это у них повсеместная практика, поверьте) — это простые украинцы, или сложные?

Странно слышать, что у нас некоторые до сих пор называют солдат ВСУ «нацистами» и «боевиками».

Но нет. Открою вам страшный секрет: там ПРОСТЫЕ УКРАИНЦЫ. Простые артиллеристы раскидывают простые мины-лепестки в Белгородской области и ДНР. Две простые украинские женщины убили Дарью Дугину бомбой, простые украинцы взорвали любимый мост Путина и при этом убили россиян. В том числе супружескую пару, которая развивала канал об отечественной истории.

Важны детали! Если мы будем прикрывать ТУ сторону ярлыком «нацисты», мы так и не поймем, что устраивают теракты и разбрасывают мины простые украинцы!! Простые, как у Шария!

Простые украинцы хотят вступить в НАТО.

Зеленский стал бы лучшим другом России, уверен, если бы этого хотел украинский народ. Но украинский народ хотел решить вопрос Донбасса военным путем. За военное решение выступали 60% тех самых простых украинцев.

Так что теперь простые украинцы расплачиваются за свой выбор. Они хотели воевать. Это факт.

И они все еще надеются через 10 лет стать «успешной процветающей европейской страной». За наш счет. Репарации получат, своруют наши 300 млрд. Крым у нас заберут. В НАТО и ЕС вступят. Вот на что они надеются, даже сейчас, во тьме.

Ну пусть надеются.

Надежды юношей питают, как говорится.

Добра всем! https://cont.ws/@vbhnfyrjd2402051955/2426116

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SergSl (25.11.2022),Андрей S (24.11.2022),Требун (24.11.2022)

Завсегдатай Аватар для Олек
    Corolla Классик
    442 1,699
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    29 Сообщение(я)

10. Пользователь сказал cпасибо:

mix (24.11.2022)

120
    417 679
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    перевод

Перевод песни
    Позвольте мне рассказать вам историю солдата по имени Дэн Вышел, чтобы бороться с хорошей борьбой в Южном Вьетнаме Вышел, чтобы бороться за мир, свободу и все Вышел, чтобы бороться за равенство, надеюсь, пойдем И война затягивается. Найден сам, вовлеченный в море крови и костей Миллионы без лиц, без надежды и без дома И пушки они становились все громче, когда они делали пыль из костей То, что плоть уже давно ушла так же, как люди покинули свои дома И война затягивается. Они здесь, чтобы попытаться сделать людей свободными. Но так, как они это делают, мне это не похоже. Просто больше сдачи крови, страдания и слезы Что эта бедная страна известна за последние двадцать лет И война затягивается. Прошлой ночью у бедного Дэна был кошмар. В его мечтах продолжалось «повторение» Города, полные людей, горят, кричат, громко кричат И прямо там наверху, большое облако оранжевого гриба И больше нет войны Потому что нет, больше нет мира И слезы текут вниз Да, я плачу на земле

12. Пользователь сказал cпасибо:

Олек (24.11.2022)

120
    417 679
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    по теме

Заместитель Председателя Государственной Думы России Петр Толстой был приглашен в прямой эфир популярного французского телеканала BFM TV и провел яркую дискуссию с известными французскими журналистами.

По словам зрителей, прокомментировавших эту трансляцию в Интернете, «Франция всколыхнулась».

Кто-то даже сказал, что «Толстой взорвал информационную бомбу во французском космосе».

Выступление Петра Толстого на хорошем французском языке, которым он свободно владеет, собрало огромное число просмотров и комментариев.

Толстой заставил французского зрителя взглянуть на украинский конфликт с точки зрения России, Донецка и Луганска.

Процитируем самые яркие части этого большого интервью, переведенного с французского.

Толстой: «Россия бьет не по социальным объектам, мы бьем по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украину отправят в 18 век. В Украине имеет значение только помощь Запада, это снабжение Запада тяжелого вооружения в Киев, и за это вы заплатите!"

Ведущий: «Вы угрожаете нам, вы говорите, что Европа заплатит за войну?»

Толстой: «За войну заплатит Запад, Европа. Это будет дорого, для среднего класса, для Евросоюза, который столкнется с экономическим кризисом. Заплатят и ваши политики, которые окажутся на свалке истории за эту войну. А те через 3-5 лет придут им на смену, встанут в очередь на право вести переговоры с Россией...

«Не мы, не Россия начали войну. Это вы начали войну, потому что никто на Западе не интересовался нашей безопасностью, наша забота была проигнорирована, это вы привели НАТО к нашим границам. Сейчас мы выиграем войну, мы дойдем до Киева, мы дойдем до границы с Польшей и пригласим вас всех туда.

Россия — самая большая страна, и мы дважды воевали с Европой. Первую войну Россия закончила в Париже, вторую – в Берлине. Поэтому, когда я сказал, что мы закончим в Киеве, я был еще скромнее.

Вы будете платить за поддержку Украины, своей экономикой, душами раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, электричество.

Россия — ядерная держава, и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну».

Ведущий: «Вы угрожаете ядерным оружием?»

Толстой: «Я не угрожаю ядерным оружием, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии.

Это вы убили сотни тысяч людей в мире (Ливия, Ирак, Афганистан) своей псевдоромантической риторикой. Эта война не на месяцы, так что Запад лучше готовьтесь, у вас будет много времени, чтобы все прочувствовать.

Восемь лет Украина убивает детей Донбасса. Все эти годы 20 миллионов русских подвергались дискриминации в Украине, их лишали своей истории, своего языка. Вы думаете, это не страдания?"

Модератор: «Во время сегодняшней беседы вы откровенно выразили свою неприязнь к НАТО, Евросоюзу, собираются ли ваши войска перейти границу с Польшей?»

Толстой: «Зачем нам ехать в Польшу? Почему? Не мы являемся источниками этой напряженности в отношениях с Западом, это США и СЕ направляют на Украину оружие, которое используется для ударов по нашим городам.

Это не наша вина, а ваша вина. Конечно, на каждой войне наступает момент, когда надо договариваться, но сейчас, на мой взгляд, этот момент еще не наступил.

Мы не собираемся переходить границу с Польшей мы оставим это для СЕ, Европейский Союз покончит с Польшей быстрее».

...Французская публика очень бурно и, как видно из комментариев под видео, с пониманием, отреагировала на оценки и тезисы Петра Толстого.

Французы оставили около 5600 комментариев под видео, в основном, положительных в адрес российского гостя французской студии ТВ.

Обсуждение тезисов и идей, высказанных в интервью Петра Толстого, продолжается во Франции.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Олек (26.11.2022)

+ Ответить в теме
Страница 449 из 449 ПерваяПервая ... 349399439447448449