+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Кузов оцинкован ?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    121
    Corolla e160 Стиль
    17 1
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    У меня белая 2014 г.в., по задней части есть такое как в ролике частично, на крышке багажника посл 3-х лет ржавая точка вскрылась, зачистил подкрасил, из под эмблемы лезет рыжик, и крепеж сабли внутри видимо цветет, потеки появляются, приходится убирать. По толщине эмали 100-110 микрон, у меня на праворукой королле металлик тоже от 90 до 110 был, может это стандарт у них. Вот на флюенсе меряли там 170 с оцинковкой, но есть проблемы краска начала облупливаться на порогах, проемах и других местах, но зато не ржавеет

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Tushkan Посмотреть сообщение
    У меня белая 2014 г.в., по задней части есть такое как в ролике частично, на крышке багажника посл 3-х лет ржавая точка вскрылась, зачистил подкрасил, из под эмблемы лезет рыжик, и крепеж сабли внутри видимо цветет, потеки появляются, приходится убирать. По толщине эмали 100-110 микрон, у меня на праворукой королле металлик тоже от 90 до 110 был, может это стандарт у них. Вот на флюенсе меряли там 170 с оцинковкой, но есть проблемы краска начала облупливаться на порогах, проемах и других местах, но зато не ржавеет
    Да, это печально, что тойота так относится к своей продукции и теряет марку(((
    Насчёт Рено соглашусь. Был у меня меган, так так там да, кузов реально был оцинкован. Краска на арках могла куском отбится и не гнить никогда.

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    нужен защитный шпаклевочный слой)) Я в то же области живу и пока такого не наблюдал, не на своей не у коллеги)) С крышей что-то там вообще ахтунг
    не шпаклевочный а кислотный(фосфатный) слой. Он первым кладется на голый металл, покрывается слоем грунта(акрилового), потом краска, потом лак.

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    Да, это печально, что тойота так относится к своей продукции и теряет марку(((
    Скажите спасибо экоЛОХам. Все краски теперь на водной основе.

  5. 08.10.2020, 06:39

  6. #35
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    У этого блогера три ролика про тойоту и в каждом он находит такие машины. Я сам родом из Челябинска, но такую жесть не видел ни на одной машине. Причём он говорит, что все короллы 180 поголовно такие. Вот и спрашиваю, у нынешних участников форума, тоже самое?
    Сам он, как я понял вагодрочер. У него на драйве много всякой фуйни написано.
    Земеля значит. Привет.
    Майор самое достойное звание.

  7. #36
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Fedor74 Посмотреть сообщение
    Земеля значит. Привет.
    Привет,привет! Да,здесь вроде есть ещё парни с наших краев)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо экоЛОХам. Все краски теперь на водной основе.
    Ну это их не оправдывает. Есть ведь машины, которые не так цветут. Сужу исключительно по этому видео, в живую такой жести не видел на свежих авто. У меня в Челябинске стоит ланцер10 2008г. вроде тоже говорят, что слабый по лкп, но нет ни одного рыжика и краска целая, хотя пробег за 90 тыщ.

  8. #37
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    не шпаклевочный а кислотный(фосфатный) слой. Он первым кладется на голый металл, покрывается слоем грунта(акрилового), потом краска, потом лак.
    перекрашивали второй раз хантера, так как после первого через года-полтора он опять зацвел по всему кузову и в этот раз использовали кислотную грунтовку, 3 год уже пока не зацвел)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
    У меня в Челябинске стоит ланцер10 2008г. вроде тоже говорят, что слабый по лкп, но нет ни одного рыжика и краска целая, хотя пробег за 90 тыщ.
    у меня сколы постоянно, я с этим проклятьем уже смерился, на 180 королле в первый же месяц получил опупенный скол на хроме, хотя до этого авто 6 лет каталась и ничего не было. На 150 я раза 3 наверно капот от сколов красил, на 180 пол капота перетянул пленков, так как перламутр так не поперекрашиваешь.

  9. #38
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    114
    Corolla e180
    7 0
    Город
    Хайфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Вариатор
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    17 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    перекрашивали второй раз хантера, так как после первого через года-полтора он опять зацвел по всему кузову и в этот раз использовали кислотную грунтовку, 3 год уже пока не зацвел)))

    - - - Добавлено - - -


    у меня сколы постоянно, я с этим проклятьем уже смерился, на 180 королле в первый же месяц получил опупенный скол на хроме, хотя до этого авто 6 лет каталась и ничего не было. На 150 я раза 3 наверно капот от сколов красил, на 180 пол капота перетянул пленков, так как перламутр так не поперекрашиваешь.
    Ну да, видимо единственное спасение, затягивать все авто пленкой. Только так, купил новое авто и в пленку.

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Причин у сколов две,это ваш стиль езды и местность где вы ездите,да ещё и от везения зависит.Я 5 лет спокойно ездил пока камень в лобовуху не прилетел со встречного камаза-неповезло.У нас на работе у парня весь капот в сколах и рыжиках на Приоре,пока не проехал с ним в машине и не понял бы почему.Он шашечник,постоянно лезет на обгон,перед обгоном может несколько километров ехать уткнувшись в задний бампер впереди едущей машины на больших скоростях,пока не появится возможность обгона.Это стиль езды.И конечно же зависит где ездишь.Поехал в гости к зятьку,у них сплошь разбитая дорога вся в ямах и мелкий гравий,дорога несколько километров,пока ехал пескоструй и камни хреначат по днищу и аркам.Если часто ездить по таким дорогам то и танк будет в сколах))

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (08.10.2020),SergSl (08.10.2020)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234