+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Кузов оцинкован ?

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    11
    Corolla Классик
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проверил. Только не кузов, а манагера. Магнитиком. Тормоз он лопоухий. Защита аллюминиевая только на поддоне стоит. Кузов - сталь... А жаль...

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну все таки новая Тойота Королла 2014г кузов оцинкован или нет ???

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от arthur Посмотреть сообщение
    Ну все таки новая Тойота Королла 2014г кузов оцинкован или нет ???
    Со слов менеджера - Тойота делает автомобили уже с оцинкованного металла т.е. закупается оцинкованным прокатом. Дополнительно кузов обрабатывается в гальванической ванне и покрывается катафорезным грунтом, когда он уже сварен и готов к покраске.
    А на деле кто его знает, какая там в Турции технология производства. Время покажет.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    383
    Corolla e160 Стиль Плюс
    57 191
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Со слов менеджера - Тойота делает автомобили уже с оцинкованного металла т.е. закупается оцинкованным прокатом. Дополнительно кузов обрабатывается в гальванической ванне и покрывается катафорезным грунтом, когда он уже сварен и готов к покраске.
    А на деле кто его знает, какая там в Турции технология производства. Время покажет.
    Просто в одном сайте наткнулся на камри, там капот реально покрывается ржавчиной без каких либо сколов, вот сиди и думай, с этими короллами не будет ли такая проблема ???

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    58
    Corolla Классик
    54 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от arthur Посмотреть сообщение
    Просто в одном сайте наткнулся на камри, там капот реально покрывается ржавчиной без каких либо сколов, вот сиди и думай, с этими короллами не будет ли такая проблема ???
    Когда скол до голого металла оцинковка не спасет, нужно во время замазывать.

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    25
    Corolla Классик
    2 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На мой вопрос об оцинковке ответили честно, НЕТ. Внизу кузов не смотрел, но арки обработаны чем то черным, так что на первые 4 года я спокоен.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    фосфатирование с последующим катафорезным грунтованием.
    все в общем то традиционно для японцев. это лучше, чем иная оцинковка.
    камри это все таки шушары, у последнего поколения: беда ... хотя первые годы все было нормально. толи еще будет на соллерсе из владика : )
    с японии были партии рафов и королл с проблемами с капотами, но это были скорее эпизоды. дилер красил без каких то проблем, признавая случай гарантийным.
    в tmmt (турция) производят не первый год тойоты, не стоит переживать, ни по поводу антикора, ни по поводу окраски. ничем не хуже японских или англицких, последних м. б. даже лучше.
    зы: с той лмшь оговоркой, что качество у всех производителей из года в годд падает.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    KotAM (11.03.2015)

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Классик Плюс
    1 0
    Город
    санкт-петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    так чего там??? оцинкован?? или антикорозийкой проходить??

  10. #19
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от тимур Посмотреть сообщение
    так чего там??? оцинкован?? или антикорозийкой проходить??
    Я вот не пойму, Вы предыдущее сообщение читали? Если да, то не понимаю Вашего вопроса. Вроде всё ясно разъяснили. Ничего антикорить не надо...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей51 (15.04.2014)

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от гоголь Посмотреть сообщение
    фосфатирование с последующим катафорезным грунтованием.
    все в общем то традиционно для японцев. это лучше, чем иная оцинковка.
    камри это все таки шушары, у последнего поколения: беда ... хотя первые годы все было нормально. толи еще будет на соллерсе из владика : )
    с японии были партии рафов и королл с проблемами с капотами, но это были скорее эпизоды. дилер красил без каких то проблем, признавая случай гарантийным.
    в tmmt (турция) производят не первый год тойоты, не стоит переживать, ни по поводу антикора, ни по поводу окраски. ничем не хуже японских или англицких, последних м. б. даже лучше.
    зы: с той лмшь оговоркой, что качество у всех производителей из года в годд падает.
    я расшифрую : )

    я понские кузова никогда в жизни в первые 10 лет не гнили массово.
    все случаи сязаны с локальным возникновение вздутия краски и выступления рыжих пятнышек, носят локальный и эпизодический характер. и обычно совершенно не в тех местах, куда любители моыилей и прочего льют в тазы эту фигню.
    у тойоты очень серьезный подход к антикору каждого сварного шва, а их в зависимости от назначения по кузову 5 - 6 видов, каждый обрабатывается своим герметиком, предназначенным именно для типа шва или в зависимости от его расположения (это уже из экономии, там где чего то избыточно, там соответственн он не применяется).
    это кроме общего покрытия кузовных деталей, о которых я выше писал.
    -шушары, завод в россии, где собирают камри, отличался хорошим качеством, соответствующим все тойотовским заводам, за исключение покраски капотов на камри в последнее времмя, возможно это тоже только эпизод. возможно печальная роисссянская действительность.
    - тммt, подразумевались заводы тойота в турции.
    - tmc, в японии.
    - tmuk, англия.
    - Соллерс, контора во Владике, которая взялась собирать Прадо, из чего ничего хорошего не выйдет по причине давнего банкротства Соллерса.

    на всех заводах, независимо от географического расположения технологии tmc соблюдаются, в отличии от всего того, что исходит от ТМР (тойота мотор россии, которое никаким представительством, а тем более отделением тойоты не является, и представляет из всего лишь некое ооо "рога и копыта") и в отличии от остальных российских дилеров, которые от TМР, конечно отличаются в лучшую сторону, потому что хоть какие то обязательства на себя взяли, но которых тем не менее, можно охарактеризовать одним емким словом - гамадрилы. Ничего хорошего от них не ждите : )

  13. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_33 (19.09.2013),Carlione (07.11.2013),KotAM (11.03.2015),Takawi (20.09.2013),arthur (19.09.2013),dz2504 (19.09.2013),Виталий (13.10.2013),Игорек (19.09.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя