+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.08.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    8 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Форсунки омывателя лобового стекла с подогревом

    Доброго времени суток, форумчане!
    Надоела тема замерзания форсунок омывателя зимой. Перелопатил все форумы. Народ по разному выходит из положения, в основном делают упор на дорогую незамерзайку. Вот только форсунки с подогревом, почему-то, не ставят? На предыдущем авто такие были. Вещь очень полезная! При любой отрицательной температуре омыватель работал четко. На этом авто перепробовал все. Долго наблюдал, заливал разную жидкость и пришел к выводу, что сама жидкость не замерзает, замерзают форсунки. И замерзают они в движении. При остановке они оттаивают и опять начинают брызгать. В конце концов приобрел оригинальный комплект форсунок с подогревом. Работают в автоматическом режиме, начинают греться при температуре +5 и ниже. Установка механической части занимает 10 минут. А вот электрика.....
    Вопрос к знатокам! Куда их можно подключить? Ведь штатных таких ни на одной компелктации нет, значит и нет разьема.

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Вывод, что сама жидкость не замерзает не верный. Все зависит от температуры замерзания жидкости. А если жидкость замёрзнет, то толку от обогрева форсунок не будет. Для комплектаций с обогревом дворников в зоне покоя думаю, что форсунки можно подключить через эту же кнопку (предварительно посмотреть на общее сопротивление и предохранитель).
    Что понимаете под оригинальными форсунками, если сами же написали что их нет ни в одной комплектации?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.08.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    8 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за совет! Эта схема подключения как вариант, только подогрева в моей комплектации нет. Надо что-то другое думать.
    Под оригинальными понимается следующее. Это комплект форсунок от RAV 4. По словам инженера Toyota данный комплект универсальный для всех авто Toyota, которые имеют подкапотное крепление формунок, авто пятого поколения. В комплекте две форсунки и «коса» для вывода с капота в подкапотное пространство. Вот только подключать официалы почему-то не беруться. Вообще, странная политика. Всякое китайское барахло, как доп оборудование- без проблем. А вот оригинальные запчасти нет. Кто-то на форуме писал, приобрел лобовое стекло с обогревом- тоже отказали подключать.

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,129
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    При какой температуре они у вас замерзают? Че-то не помню такого

    Цитата Сообщение от alexunmo Посмотреть сообщение
    И замерзают они в движении.
    В движении замерзают из-за обдува встречным потоком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexunmo Посмотреть сообщение
    Вообще, странная политика. Всякое китайское барахло, как доп оборудование- без проблем. А вот оригинальные запчасти нет.
    Они только шаблонные операции умеют делать. По инструкции

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Этой зимой столкнулся с тем же самым - на трассе замерзает любая омывайка, даже с маркировкой до -40 и якобы добавлением авиационного керосина (анализ не делал, поэтому правда или нет - не могу сказать))) Но стоит постоять на светофоре, и вуаля - из форсунок просто рывком выплевывается большое количество омывайки. Сделал вывод, что замерзают форсунки. У ОД смотрел какие установлены форсунки на РАВе - выглядят также, но схема обогрева непонятна (мешает шумка капота, а ее отогнуть естественно никто не дает).

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.08.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    8 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот точно такое же явление и у меня. На светофоре встал и вуаля- полилось. Так что, не могу суазать у кого как, а у меня замерзают форсунки. Сам проверял. Замерзло, быстро останавливаюсь, открываю капот, снимаю шланг с форсунки, жидкость не замерзла, а форсунки с ледяной коркой.
    Тойотовцы сами подтвердили- очень много жалоб по этому поводу.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Deceuninck;161679]При какой температуре они у вас замерзают? Че-то не помню такого

    Температуру как то не замерял. Когда это явление начинается- бесить начинает. Дело в том, что в Питере всю зиму дороги поливают какой-то жижой. ОНА ВООБЩЕ НЕ ЗАСЫХАЕТ И НЕ ВЫМЕРЗАЕТ!!!!!! Всю зиму как по болоту, ей богу! Омыватель необходим!

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,129
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    У меня именно так было, когда ездил на разбодяженной жидкости.
    Попробуйте налить чуть в баклашку и заморозить в морозилке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexunmo Посмотреть сообщение
    снимаю шланг с форсунки, жидкость не замерзла, а форсунки с ледяной коркой.
    Шланг под капотом - защищен от ветра. А снизу еще двигателем подогревается. Плюс толщина шланга. На выходе из форсунки - самое уязвимое место.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.08.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    8 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть у кого-нибудь идеи по поводу мощности, сколько форсунки могут потреблять?
    От этого зависит схема подключения. Либо зацепить за обогрев заднего стекла и зеркал, либо отдельное реле и кнопку.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexunmo Посмотреть сообщение
    Есть у кого-нибудь идеи по поводу мощности, сколько форсунки могут потреблять?
    От этого зависит схема подключения. Либо зацепить за обогрев заднего стекла и зеркал, либо отдельное реле и кнопку.
    Исходя из того, как это сделано в том же РАВе - надо целпять на отдельную кнопку на панеле. У него обогрев лобового включается вместе с обогревом форсунок. У меня есть подогрев только зоны дворников, я думаю, что надо будет к нему зацепиться.
    Не подскажете артикулов форсунок для РАВа, который Вы купили?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Шланг под капотом - защищен от ветра. А снизу еще двигателем подогревается. Плюс толщина шланга. На выходе из форсунки - самое уязвимое место
    Так и есть - у меня с завода еще стоит шумку капота, которая с одной стороны поглощает тепло от двигателя, с другой стороны прикрывает сам шланг. Зимой даже на 110 км/ч при температуре -15 омывайка замерзала. По наблюдениям важна даже не сама температура, а влажность - если она высокая и сильный ветер, то сложности обеспечены. Лобовое замыливается взвесью грязи, омывайка замерзает, и дворники хреново справляются.

  10. #10
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexunmo Посмотреть сообщение
    ...зацепить за обогрев заднего стекла и зеркал...
    Я бы наверное не стал так делать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя