+ Ответить в теме
Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 589

Тема: БЛИЖНИЙ свет

  1. #551
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Я подумал что просто радиатор, вот он мешает установке или нет.
    не мешает, наоборот лучше. Кулер со временем забивается пылью и начинает гудеть.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (19.02.2021)

  3. #552
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Полез посмотреть что у меня за лампы на ближнем свете, оказалось установлены OSRAM H11 Original 12V 55W, 1шт., 64211, это с завода такие? Свет наипоганейший, особенно в дождь, если асфальт без разметки то вообще хана, возможно я много хочу от галогенок в 55 ватт, но возможно если спект света сделать чуть теплее (желтее) то будет гораздо комфортнее, подскажите Philips Vision +30% будет получше?
    "Осрам" с завода, в 2014-м, поставил Koito Whitebeam 12v 55w, свет стал получше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Решил поменять, лампочки ближнего света OSRAM на KOITO.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближний1 (1).jpg 
Просмотров:	1635 
Размер:	176.9 Кб 
ID:	6145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближний1 (2).jpg 
Просмотров:	1518 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	6146 У меня был помощник, "специалист" по ночному видению.
    Думал что за замену делал пораньше.

  4. #553
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    "Осрам" с завода, в 2014-м
    значит не одного меня они не устраивают, лампы ну прямо сказать не очень, жить можно, но в дождь или густую морось это борьба за жизнь на трассе без яркой свежей разметки, а я по М4 в Краснодар езжу редко ибо мзда даже не татаро-монголам, а хрен знает кому просто кровопийцам, объездных дорог аж 2, обе неплохие по покрытию, но узкоколейки и с разметкой не очень.


    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    поставил Koito Whitebeam 12v 55w, свет стал получше.
    они может и лучше, в смысле сильнее чуть чуть, но даже то что лампы с голубым стеклом уже говорит что сильно холодные они, да и указано же на них 4000 или 4200К, короче белые сильно, я не люблю такие лампы даже дома в комнате, да и ценник у них прямо сказать не торт

    Я не хочу ставить лампы с которыми я буду шарахаться от гаишников или менять на галоген при прохождении техосмотра, их если еще не запретили то уверен скоро запретят, а так есть и варианты на Али и у Филипса есть бюджетная серия Ultinon Essential LED (правда с карльсоном она) и у Осрама есть лампы FOG BREAKER, они не ЛЕД, но так же запрещены из-за низкой температур цвета или силы света, кстати имеют температуру цвета 2600 кельвинов при этом силу 1550 люменов.


    Погуглил я тут полчасика и вот что выяснил, у нас похоже штатно не тот Osram H11 Original Line который везде продается, ибо наш имеет маркировку OSRAM H11 64211L + DOT, а тот что продается по коду 64211 имеет маркировку 64211-01B, сайт Осрама нихрена не раскрывает, меня интересовала температура цвета прежде всего, а вот этой инфы и нет, из полезного только мощность 55 ватт и световой поток 1350 люменов, а это скорее всего потому, что у этих ламп все же под разные буковки в конце номера разная температура цвета, наши заводские лампы с кодом 64211L имеют синюю маркировку на корпусе и я могу предположить что температура цвета у них 3500-3700 кельвинов, а вот те что 64211-01B имеют температуру цвета 3200 кельвинов (краска на корпусе оранжевая), в описании некоторых магазинов эта характеристика есть, причем странность эта только в лампах серии Original Line, в остальных описание цветовой температуры есть.

    Ну да ладно есть же Филлипс, правда там тоже всего 2 варианта, зато описание полное

    1) выбор многих форумчан тут Филлипс Vision + 30% https://www.philips.ru/c-p/12362PRB1...headlight-bulb код для заказа 12362PRB1 (цена в Юлсане 586 руб.), при 55 ваттах мощности имеют световой поток 1350 люменов и температуру света 3200 кельвинов, при этом те кто их поставил и отписался тут отметили более теплый цвет, значит мое предположение о температуре штатных Осрамов 3500-3700К верное, но верно скорее всего и обратное - можно покупать Осрам 64211 (которые кое где с буковкой 01B и оранжевой маркировкой на корпусе) (цена в Юлсане 587 руб.) - они получается полный аналог Филлипс Vision + 30%, при этом Осрам все же чуток но посерьезнее как бренд

    2) Филлипс LongLife EcoVision https://www.philips.ru/c-p/12362LLEC...headlight-bulb код для заказа 12362LLECOC1 (цена в Юлсане - 621 руб.), они так же 55-ватки и со световым потоком 1350 люменов, но при этом имеют температуру 3100К и заявлен увеличенный почти вдвое срок службы, вот этом то честно сказать и скрывается подозрение, что силу светового потока в них чуток прикрутили и нет там никаких 1350 люменов

    Итого написал я тут.... даже не знаю кто это будет читать, почти детектив, себе хочу взять все же OSRAM H11 64211 если он действительно от нашего штатного с синей маркировкой отличается по температуре цвета. Вопрос их покупал кто здесь чтобы маркировка на цоколе была оранжевая, а не синяя как у нас.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    sergeyarsk (23.02.2021),Олек (20.02.2021)

  6. #554
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    значит не одного меня они не устраивают, лампы ну прямо сказать не очень, жить можно, но в дождь или густую морось это борьба за жизнь на трассе без яркой свежей разметки.....
    Верно глаголишь. Меня тоже штатные не устраивают. Родные (которые с завода) отходили порядка 9 лет. Заказал в интернет-магазине именно Osram (такие как были заводские). По факту пришли в коробочке Osram, а внутри лампы производителя Sylvania. Это дочернее подразделение Osram. Кароче, тот же Osram. Итак, продолжаемс.
    @Ram0nRa, меня тоже не устраивают штатные лампы. Но ты не забывай, что надо кроме ламп иметь в виду состояние: пластика, отражателей (или как эта фольгированная штука называется). У меня, например, пластик уже прилично затëрт. И это только снаружи. А ведь он (пластик) ещё и изнутри, наверняка, портится. Поэтому думается мне, что одними лишь лампами вопрос координально не решить. Тут требуется комплексный подход.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  7. #555
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Поэтому думается мне, что одними лишь лампами вопрос координально не решить. Тут требуется комплексный подход.
    У меня машинка и фары наверное посвежее, визуально пластик фар помутнел только сверху, а фронтальный прозрачный пластик можно сказать в идеале, отражатели ну хрен его знает, раз лампы еще родные, то особого износа нет и в них, тут надо еще кое что еще выделить, а дальний то у нас можно сказать прожектор, шарашит так что у меня кажется даже улыбка сразу на лице автоматически мимикрируется , но в дождь, морось и туман преимущества дальнего практически на нуле и еще у нас в крае настолько загруженные трассы, что на дальнем я могу ехать из Краснодара домой всего ну 3-5% пути, люди из центральной России не верят, особенно велосипедисты (я еще и велосипедист), когда говоришь что ехать на велосипеде у нас по асфальту не возможно, фур столько и каждый тебе сигналит поджимает под обочину, жуть в общем, очень загруженные дороги у нас.

    А еще у меня до Короллы был Форд Фьюжн и там были такие же слабые лампы в фарах, но свет там ближний был ну очень хороший, я честно сказать особо не лазил туда за 6 лет владения и не помню что там за лампы, вроде обычные Филлипс (без всяких плюсов), спектр света там был чуть теплее (желтее) чем на Королле, но самый главный плюс там был в том что сами фары были высоко посажены на авто и сама посадка в авто была выше, хотя ощущения от езды по трассе как на табуретке в Форде мягко сказать не очень, но я привык к комфортному свету, хотя дальний там был ну обычный, тут на Королле дальний просто шикарный.

    Посему пока делаю вывод, что мне надо попробовать на Королле на ближнем лампы чуть чуть потеплее чем заводские Osram H11 Original Line, их с маркировкой 64211-01B тут никто не пробовал рисковать не буду ибо может получиться что мое предположение ошибочное что заводские Osram чуть холоднее чем 64211-01B, посему думаю вот или Филлипс Vision + 30% или LongLife EcoVision с температурой 3100К, так же нашел вот эти корейские чудо лампы MTF-Light LongLife Standart H11 HS1211 2900K, они с самым теплым светом, что удалось найти, они не дорогие, при это они и Логлайф и вроде какой никакой завод, хотя реально заводов всего 4: Осрам, Филипс, Бош и GE, остальное все - как повезет в конкретном экземпляре.

    Или все же взять проверенный Филлипс Vision + 30%, а желтизну при необходимости в дождь уже попробовать залить светом из ПТФ, там заморочиться с максимально теплыми лампами, хотя кого я обманываю ПТФ дадут боковой свет, а в даль толку от них никакого, да ПТФ в принципе не для освещения дороги задуманы, а для светового обозначения авто для других участников движения.

  8. #556
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ПТФ в принципе не для освещения дороги задуманы, а для светового обозначения авто для других участников движения
    ПТФ как раз подсвечивают дорогу перед машиной, их смысл светить под туман. Правда в 160 королле они смешной яркости поэтому многие думают что это габариты), но это решается заменой на штатные светодиодные, они у тойот унифицированные. Неплохая лампа в ближний Koito WhiteBeam III, заметно лучше штатного света, но все равно ближний в 160 плох.

    Поездив на авто с хорошим светом могу сказать что это очень сильно влияет на комфорт в дороге, есть смысл тратиться на улучшения.

  9. #557
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Или все же взять проверенный Филлипс Vision + 30%, а желтизну при необходимости в дождь уже попробовать залить светом из ПТФ
    Они обычные желтые, откуда там белый? Это обычный галоген. У меня такие стоят

  10. #558
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    [QUOTE=SergSl;190290]ПТФ как раз подсвечивают дорогу перед машиной, их смысл светить под туман. Правда в 160 королле они смешной яркости поэтому многие думают что это габариты), но это решается заменой на штатные светодиодные, они у тойот унифицированные. Неплохая лампа в ближний Koito WhiteBeam III, заметно лучше штатного света, но все равно ближний в 160 плох.

    Нашими ПТФ с заменёнными лампочками, пользуюсь ночью в населенных местах и в дождь. Помогают.

  11. #559
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Нашими ПТФ с заменёнными лампочками, пользуюсь ночью в населенных местах и в дождь. Помогают.
    там не лампочки заменили, а LED ПТФ идет единым блоком. Я себе такие поставил.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (21.02.2021)

  13. #560
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    В итоге после сравнения характеристик и просмотра кучи тестов я заказал таки Bosch GIGALIGHT PLUS 120 в Озоне, так как поставка вроде как от оф. дилера Бош, да и цена преемлимая

    Скрытый текст


    Изложу почему, вдруг кто будет мучаться выбором как и я

    1) Я хотел попробовать именно вариант так сказать плюсовых лампочек, знаю что они минимум в 2 раза быстрее перегорят, но я хочу посмотреть на что способна фара без ущерба для ресурса самой фары
    2) Да они не желтые как я изначально хотел, температура 3700К, но плюсовых ламп не бывает 3200К и ниже, исключение только Филлипс Вижн +30, но они так сказать полуплюс
    3) Да Бош как оказалось не делает галогеновых ламп вообще, это на самом деле GE Megalight Ultra +120%, но почему-то GE есть только в Юлсане и +120% нет, есть +130% и почти за 2000 руб. комплект, но какие-то остатки и хрен пойми у кого (хотя наврятли их подделывают)
    4) я вчера подогнал авто к стене и о ужас, а фары то у меня вообще не понятно куда светят, левая фара задрана выше правой, СТГ настроена в космос (возможно поэтому дальний мне царским показался), так что возможно в дождь все будет более менее сносно на родных лампах, а на новых из-за того что они мощнее не должно быть хуже из-за более высокой цветовой температуры, в любом случае как приедут новые лампы я первым делом на стенд на настройку поеду
    5) в помощь лампам фар решил взять желтые диоды в ПТФ, вот эти на Али только вот распродажи какой-нить с купоном дождусь

    Скрытый текст


    народ хвалит, судя по живым фото они че-то да светят, по крайней мере под носом температуру света поправят, из ПТФ они вытянут максимум, если верить китайцам то жрут положенные 16 ватт, но ребята вроде 18 намеряли, что для LED должно быть прилично и тут я не боюсь, что отражатель высыпется, ПТФ не дорогие можно рискнуть и самое главное вниз под бампер проверять диоды там или галоген гаишник не полезет, да и в самом крайнем случае их можно выключить или отдать гаишнику и поехать дальше.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (23.02.2021)

+ Ответить в теме
Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя