+ Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 376 из 376

Тема: Поговорим о том о сём.

Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Corolla E210
    954 1,082
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    248 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    В Госдуме хотят ежегодно повышать утильсбор, совсем уже того....
    Даже намёка на план строительства завода по утилизации авто полного цикла до сих пор нет. Весь этот сбор - просто в бюджет.
    Так они давно говорили, что это борьба с пробками.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Олек (23.05.2024)

Завсегдатай
    Тойота RAV4
    147 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    62 Сообщение(я)
    В соседней ветке про оригинальные запчасти у дилера видел сообщение.Так вот три дня назад заезжал в Тойота Казань к ОД,на обслуживание суппортов и тормозных колодок в посадочных местах(2300руб если кому интересно))все расходники ОД.Я это к тому что увидел в ремзоне,стоят на обслуживании очень много тойот (в шоуруме на продажу нет вообще ни одной).Мастер все расходники показывал,смазка суппортов Тойота розовая фирменная,спросил про масло(и видел сам в шоуруме)льют из пластиковых 5л канистр оригинальное Тойота 5в30 и 5в40,стоит 8тыщ за канистру.Спросил откуда масло европейское (в пластике из европы едет к нам)говорит что находят лазейки и везут паралельным или вертикальным импортом.Спросил почему двагода назад мне предложили на ТО лукойловское масло или Моютль?Говорит что это был первый очень тяжёлый для ОД год,потом всё наладилось,нашли лазейки.
    Немного про сам ОД Тойота,каким мы его раньше знали в ремзоне ДА такой же,а вот шоурум))тут всё намного веселее.Про трудные времена ОД о которых мастер говорил,это минимум работников с невысокими зарплатами (продаж мало было),а вот то что я увидел три дня назад))Там просто муравейник из менеджеров,по всему торговому залу наставлены столы для беседы с клиентами,это просто школьные парты))Если раньше я видел в зоне продаж одновременно человек 10-15 менеджеров кредитников и прочих бездельников,то сейчас их там одновременно 60-70,настали видимо богатые спокойные времена для них.Они ходят стайками по 3-4,просто стоят втыкают в телефоне,клеятся к кредитным и на рецепшене дамам.Пока я ходил там по их шоуруму минут 30,ко мне не подошёл ни один и не спросил, не навязал машину.Теперь о том что там стоит в зоне продаж.Тойоты нет ни одной ВООБЩЕ (хотя на вывеске всё также Тойота и на всех документах тоже,как раньше).Половина зала заняла Джили их там стоит штук 10,клиентов нет,ходил один жиробас пацан похожий на начинающего блогера.Вторая половина-это вторичка,два поло,беха и две весты,похоже всё из трейд ина.Проходя мимо весты меня окликнул из за парты менеджер))я жестом дал понять НЕТ.
    Посидел в нескольких Джили,они какие то игршечные внутри,алиэкспресс внутри,много-много хрома,торпеды пылесборники,сидухи из велюра смешные,вся яркость,которую снимают блогеры и мы видим на экранах сразу исчезает и перед тобой какой то странный игрушечный пепелац.
    И цены на ТО джили если кому то интересно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	193.8 Кб 
ID:	27043
    Все китайцы продают с допами,минимальные допы около 300тыщ,макс 1млн руб
    Последний раз редактировалось sergeyarsk; 02.06.2024 в 10:52.

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    236 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    55 Сообщение(я)
    Как Монжаро и новый Атлас, не зашли?

Завсегдатай
    Тойота RAV4
    147 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    62 Сообщение(я)
    Снаружи они вроде все как машины выглядят,а вот внутри,посадка неудобная почти у всех,у одой нормально было с посадкой(не помню у какой)вроде монджаро,но там торпеда верхняя ужас просто.У атласа в чёрном цвете кузов даже норм смотрится,но внутри,Али..с

Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Corolla E18
    337 74
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Да, китаезов недешево обслуживать у их официалов.

На пятилетнее обслуживание китайского Haval F7x придётся потратить 2,6 млн рублей. Это столько же, сколько стоит новый автомобиль в комплектации Comfort, подсчитали в НАПИ, подробнее.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Олек (03.06.2024)

Завсегдатай Аватар для Олек
    Corolla Классик
    462 2,010
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Бензин — за 19 тыс. долларов, гибрид — за 20,6 тыс. долларов. Представлена Toyota Corolla 2024 Ling Shang https://www.ixbt.com/news/2024/07/09...ing-shang.html

+ Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738