+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Usb не читает флешку

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    @Krasavcheg11, есть человек в Москве, который занимается штатными магнитолами Toyota. Возможно, он что-то сможет подсказать. Зайдите в группу t.me/corolla_club_word, там обменяемся контактами. Здесь не хочу светить. Личка тут у Вас не работает.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Я же скидывал инструкцию как нужно отформатировать флешку несколько страниц назад.Ты пробовал так сделать?

  3. #33
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Krasavcheg11 Посмотреть сообщение
    И может кто знает есть ли на мультимедии сзади еще входы для юсб?
    Сзади вот так выглядит мафон
    2 разъема пустых есть, но что туда подключается - хз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-05-15_19-40-54.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	26468

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (15.05.2023)

  5. #34
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Понятно, что мозги одновременно в памяти не могут держать сразу 2 комплекта ДД, а только лишь текущие датчики.
    Кстати выяснилось, что можно без проблем 2 комплекта прописать.

  6. #35
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.04.2023
    Сообщений
    29
    Corolla e210
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Да я по всякому уже пробовал. Заказал отдельно провод юсб который вставляется напрямую в мультимедиа, 5 разных флешек перепробовал с прошивками, а мультимедиа не алё. Возил в мастерскую где компьютеры ремонтируют, там посмотрели питание есть на юсб входе. Ну это я и сам знаю. Вообщем на мультимедиа нужно как то прошивку новую залить, но непонятно как с нерабочим юсб входом? А блок навигации к ним отдельно идёт? В блоке же есть отдельный вход под юсб?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Сзади вот так выглядит мафон
    2 разъема пустых есть, но что туда подключается - хз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-05-15_19-40-54.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	26468
    И что там за 2 свободных гнезда? Зелёное и жёлтое?

  7. #36
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Krasavcheg11 Посмотреть сообщение
    И что там за 2 свободных гнезда? Зелёное и жёлтое?
    Без понятия... Скорее всего, для подключения навигации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Krasavcheg11 Посмотреть сообщение
    А блок навигации к ним отдельно идёт?
    Да, идет отдельно, его продают за 20-25к, проще магнитолу на андроиде купить.

  8. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Krasavcheg11 почему ты решил что юсб неисправен?не читает флешку?попробуй такой способ,после него читались нечитаемые флешки
    Для решения данной проблемы недостаточно стандартной программы форматирования windows.
    Т.к. помимо формата Fat32 и NTFS, есть ещё "Тип ID раздела". И многие флешки, после стандартного форматирования, присваивают различный тип ID раздела, не совместимый с автомагнитолой.
    А также, бывает, что открываешь меню форматировать, а там из возможных вариантов только NTFS и exFat, а нужного Fаt32 нет.
    Так вот, я пользуюсь программой для форматирования Minitool Partition Wizard Technician 11.5. В ней можно отформатировать любую флешку и жесткий диск в любой нужный формат.
    Установив эту прогу, открыв её, сначала отформатируйте Флешку в FAT32.
    Выберите нужную флешку в правом окне экрана и на флешке вызовите меню правой кнопкой мыши. Там выберите Форматировать. Выберите в окне FAT32 и размер кластера "По умолчанию".
    Если флешка больше 32Гб, иногда бывает нужно вручную ставить размер кластера 16 или 32, не больше.
    Когда всё сделали, необходимо все наши действия применить, т.к. программа сразу ничего не делает.
    Поэтому в левом углу нажимаем кнопку "Применить", и тогда она отформатируется. И вот самое главное!
    Даже после форматирования в FAT32 раздел "Тип ID раздела" может быть создан для NTFS.
    И вот по этой причине автомагнитолы, читая изначально этот раздел, отказываются далее считывать данные.
    Поэтому также как и при форматировании, выбираем на флешки меню, в нём ищем "Заменить тип ID раздела" и затем выбираем тип "0x0C FAT32 LBA", затем "Применить".
    мне помогло

    Если есть флешка с лампочкой посмотри горит или нет,питание хоть на порте юсб 5 вольт есть?Есть разные приблуды чтоб посмотреть питание,самое простое зарядка телефона от юсб,идёт или нет?Если нет,то дело не во флешках

  9. #38
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.04.2023
    Сообщений
    29
    Corolla e210
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Krasavcheg11 почему ты решил что юсб неисправен?не читает флешку?попробуй такой способ,после него читались нечитаемые флешки
    Для решения данной проблемы недостаточно стандартной программы форматирования windows.
    Т.к. помимо формата Fat32 и NTFS, есть ещё "Тип ID раздела". И многие флешки, после стандартного форматирования, присваивают различный тип ID раздела, не совместимый с автомагнитолой.
    А также, бывает, что открываешь меню форматировать, а там из возможных вариантов только NTFS и exFat, а нужного Fаt32 нет.
    Так вот, я пользуюсь программой для форматирования Minitool Partition Wizard Technician 11.5. В ней можно отформатировать любую флешку и жесткий диск в любой нужный формат.
    Установив эту прогу, открыв её, сначала отформатируйте Флешку в FAT32.
    Выберите нужную флешку в правом окне экрана и на флешке вызовите меню правой кнопкой мыши. Там выберите Форматировать. Выберите в окне FAT32 и размер кластера "По умолчанию".
    Если флешка больше 32Гб, иногда бывает нужно вручную ставить размер кластера 16 или 32, не больше.
    Когда всё сделали, необходимо все наши действия применить, т.к. программа сразу ничего не делает.
    Поэтому в левом углу нажимаем кнопку "Применить", и тогда она отформатируется. И вот самое главное!
    Даже после форматирования в FAT32 раздел "Тип ID раздела" может быть создан для NTFS.
    И вот по этой причине автомагнитолы, читая изначально этот раздел, отказываются далее считывать данные.
    Поэтому также как и при форматировании, выбираем на флешки меню, в нём ищем "Заменить тип ID раздела" и затем выбираем тип "0x0C FAT32 LBA", затем "Применить".
    мне помогло

    Если есть флешка с лампочкой посмотри горит или нет,питание хоть на порте юсб 5 вольт есть?Есть разные приблуды чтоб посмотреть питание,самое простое зарядка телефона от юсб,идёт или нет?Если нет,то дело не во флешках
    Да питание есть. Лампочка на флешке горит, телефон заряжает, когла тел подключен мультимедиа пишет “device no responce”, в теории нужно перепрошить мультимедию, но непонятно как- с нерабочим юсб гнездом

  10. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    У вас магнитола воспроизводит музыку с флешки?Есть ещё такая фигня,для прошивок нужна флешка с маленьким объёмом,не больше 4гигабайт,в бытовой аппаратуре тоже так было,прошиваться можно было только с флешки 1гиг не больше,на ДВД и ресиверах такое есть.Поищите маленькую флешку.
    Вот тут чел описывает как прошивать и чем,посмотри в поисковике яндексаToyota Corolla Жемчужно-белый,перламутр maximuskrs и дальше на самом сайте драйва найди Apple CarPlay® и Android Auto™ Сайт не даёт вставить ссылку на Драйв

  11. #40
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.04.2023
    Сообщений
    29
    Corolla e210
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    У вас магнитола воспроизводит музыку с флешки?Есть ещё такая фигня,для прошивок нужна флешка с маленьким объёмом,не больше 4гигабайт,в бытовой аппаратуре тоже так было,прошиваться можно было только с флешки 1гиг не больше,на ДВД и ресиверах такое есть.Поищите маленькую флешку.
    Вот тут чел описывает как прошивать и чем,посмотри в поисковике яндексаToyota Corolla Жемчужно-белый,перламутр maximuskrs и дальше на самом сайте драйва найди Apple CarPlay® и Android Auto™ Сайт не даёт вставить ссылку на Драйв
    Неа, не читает магнитола музыку, поидее эти мультимедии должны читать до 32 гигов, пробовал флешки и usb 2.0 и usb 3.0 странная какая то ситуация вообщем, питание есть но ничего не читает, иконка юсб в мультимедии неактивная. Как оживить уже ума не приложу

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя