+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Usb не читает флешку

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик
    61 76
    Город
    Санкт - Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    На 180 это только в максималке. А у меня в комфорте
    У меня подогрев зеркал на классике и уровень омывайки вроде тоже есть,пару раз краем глаза видел помаргивание на приборке и омывайки заливалось около 3х литров.

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Krasavcheg11, кнопка сброса есть?
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли 2 комплекта прописать, я их поставил на лето а зимние без, у нас зима короткая да и езжу зимой мало.
    Новые датчики - прописывать нужно, через течстрим.
    На других марках машин (не Тойота/Лексус) со штатными ДД необходимо каждый раз их перепрописывать в БК авто при сезонной смене колес в сборе. Понятно, что мозги одновременно в памяти не могут держать сразу 2 комплекта ДД, а только лишь текущие датчики. Именно этот геморр я и имел ввиду, когда писал про сомнительное удобство наличия этой системы с ДД в шинах.
    Когда ездил на Октавии там была простенькая система сигнализации падения давления: на холодных шинах накачал требуемое давление и в БК (борт.комп) просто установил - "запомнить" текущее давление как норм. И всё. При падении давления ниже установленного порога в каком-либо колесе система просто высвечивает значок желтенький с соответсвующей пиктограммой на приборке. Ну и ты просто методом тыка с манометром определяешь это колесо, если на глаз не видно. Как она определяет падение давления без ДД? Видимо сравнением угловых скоростей по датчикам АБС - как-то так насколько я слышал. У БМВ в простеньких комплектациях - тоже такая же система установлена. Понятно, что с ДД система более точная и чувствительная, спору нет. Но вот эта перепрописка ДД каждый раз за доп. деньги - не, мне нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    В мануале только описание работы. На драйв2 есть тип датчиков, у нас стоят 100-е, подходят от камри PMV-C215
    Вот нашел в инетике. Дополнительный расход на зимний комплект шин при наличии этой системы. Это тоже - минус однако...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	26426

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    в движении на скорости потеря давления на передних шинах ощущается очень даже сильно на руле и уводе машины в ту или иную сторону. Снижение давления в задних шин почувствовать сложнее, но все-таки можно при его сильном падении.
    В Короллах Е150 у меня такого не было, рассказываю про Крету - сигналит при снижении давления до 1,8-1,9. При этом давлении еще нет никаких ощущений и визуально ничего не видно. Однако у меня сейчас полный привод.

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли 2 комплекта прописать
    Нет. Там живет один комплект и датчики расписаны по колесам. Если датчики правильные, система сама их распознает и прописывает по местам при замене комплекта или колеса. Это происходит (должно происходить) при первой поездке со скоростью выше 30км/ч на расстоянии от 300м до 2км.
    "Неправильные" датчики можно считать специальным сканером TPMS и прописать через OBD разъем. Есть не проверенная информация, что через OBD может прописать и обычный сканер, если известен ID номер датчика, а он обычно пишется на корпусе.
    Но есть модели машин, где автоматической прописки нет вообще, только принудительная.

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Вот тут на форуме Рав4 про датчики https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-D...rav-4-5-t51756

  6. #26
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    При падении давления ниже установленного порога в каком-либо колесе система просто высвечивает значок желтенький с соответсвующей пиктограммой на приборке.
    Тоже самое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Понятно, что мозги одновременно в памяти не могут держать сразу 2 комплекта ДД, а только лишь текущие датчики. Именно этот геморр я и имел ввиду, когда писал про сомнительное удобство наличия этой системы с ДД в шинах.
    Можно поставить "клоны" с теми же id.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeyarsk Посмотреть сообщение
    Вот тут на форуме Рав4 про датчики
    Там чувак пишет, что машина видит 8 датчиков. Так что, один раз прописать- и никакого геморроя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Дополнительный расход на зимний комплект шин при наличии этой системы.
    Они 1 раз покупаются. Если будете продавать машину- можно на другую переставить.

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Плохо, когда нет модератора, во всех смыслах...
    Касаемо системы TPMS: на 180м кузове поддерживается два комплекта датчиков. Тип датчиков - PMV-210.
    Иногда очень полезно пользоваться поиском по форуму. Есть подробный отчёт по установке системы TPMS на 180й кузов. Кому интересно, можно продолжить обсуждение там. В этой ветке вместо помощи человеку, уже получилось нагромождение из офтопа.

  8. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.04.2023
    Сообщений
    29
    Corolla e210
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    @Krasavcheg11, кнопка сброса есть?
    Сбрасывал мультимедиа к заводским настройкам. Единственное что не делал это отключение клеммы аккумулятора на час после сброса мультимедии. Но отключал клемму на час до сброса, за выходные попробую
    Еще раз отключить клемму, и отпишусь, но вероятность что заработает маленькая

  9. #29
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Krasavcheg11 Посмотреть сообщение
    Сбрасывал мультимедиа к заводским настройкам. Единственное что не делал это отключение клеммы аккумулятора на час после сброса мультимедии. Но отключал клемму на час до сброса, за выходные попробую
    Еще раз отключить клемму, и отпишусь, но вероятность что заработает маленькая
    Как вариант, зайти в инженерное меню. В настройках есть такая возможность? Погуглить)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #30
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.04.2023
    Сообщений
    29
    Corolla e210
    2 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Как вариант, зайти в инженерное меню. В настройках есть такая возможность? Погуглить)
    Да уже всё перепробовал, и гуглил в том числе) может от флешки зависит? Форматировал по интструкции, одна флешка совершенно новая, 32 гб, вторая более старая, но тоже не алё. И может кто знает есть ли на мультимедии сзади еще входы для юсб? Ну может к которому подсоединяется блок навигации? Или там только один вход для юсб, который впоследствии выведен на переднюю панель?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя