+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: ПТФ

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    26
    corolla e150 стандарт
    7 0
    Город
    Астана
    Двигатель
    1,6
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    ПТФ

    Всем доброго! Подскажите кто ставил ПТФ от лексуса, подходят к нашему кузову? Как светят? Есть светотеневая граница?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ерулпан Посмотреть сообщение
    Подскажите кто ставил ПТФ от лексуса, подходят к нашему кузову? Как светят? Есть светотеневая граница?
    С такими вопросами куда-нибудь на Драйв 2 надо.
    Тут редко экспериментируют. Свет у Короллы и так неплохой. А с любыми ПТФ, даже китайскими, в любом случае будет ярче и лучше. Так зачем заморачиваться, если можно с алишки недорогой комплект заказать и радоваться?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    26
    corolla e150 стандарт
    7 0
    Город
    Астана
    Двигатель
    1,6
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Свет у короллы можно сказать НИКАКОЙ! Поэтому хотел заморочится установить би лэд линзы, но там засада это попадает под переоборудование авто, а ПТф расположены ниже уровня фар. Можно произвести изменение, не хочется в ПТФ светодиоды, ксенон т.к. слепит встречку. Поэтому интересуюсь, вдруг кто ставил ПТФ от лексуса, там есть СТГ светотеневая граница

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ерулпан Посмотреть сообщение
    Свет у короллы можно сказать НИКАКОЙ! Поэтому хотел заморочится установить би лэд линзы, но там засада это попадает под переоборудование авто, а ПТф расположены ниже уровня фар. Можно произвести изменение, не хочется в ПТФ светодиоды, ксенон т.к. слепит встречку. Поэтому интересуюсь, вдруг кто ставил ПТФ от лексуса, там есть СТГ светотеневая граница
    Если у тебя никакой свет - смотри на состояние фар и их регулировку. Возможно, они у тебя в небо светят, а не на дорогу. Попробуй опустить корректором для начала. Ну и лампочки новые поставь. Старые часто хуже светят из-за накрывающейся медным тазом спирали. Светит на твёрдую четвёрку точно. А если даже с китайскими ПТФ - то вообще отлично всё будет. Ты не по делу заморочиться решил. Сам себе проблемы ищешь.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    26
    corolla e150 стандарт
    7 0
    Город
    Астана
    Двигатель
    1,6
    КПП
    акпп
    Цвет
    черный
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Фары светят на дорогу, не в небо. Корректор ПТФ уставлен на 1 позиции,Птф стоит родной с завода, запескоструен.Заморочится решил по делу,т.к.ПТФ одинаковые по конструкции. У лексуса ПТФ светодиодная с завода.Проблемы не ищу, а интересуюсь у Общества, может кто ставил. Тебя УСЛЫШАЛ хочу мнения других Людей.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ерулпан Посмотреть сообщение
    Корректор на 1 Птф стоит с родной с завода, запескоструен
    Корректор должен стоять на НУЛЕ. Т.е. ты уже малость не в теме. Ищи проблему в настройке своей оптики. У Короллы хороший свет. Никто тебе тут не подскажет по поводу противотуманок Лексуса.
    И смысла особого в светодиодах нет. Главные их преимущества - длительный срок службы и низкий расход электроэнергии.
    Светят, что нормальный галоген, что светодиоды плюс-минус одинаково.
    П.С. Полирни свои ПТФ и радуйся жизни. Главное, не забудь лаком после полировки покрыть, иначе сразу матовыми станут.

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ерулпан Посмотреть сообщение
    Фары светят на дорогу, не в небо. Корректор ПТФ уставлен на 1 позиции,Птф стоит родной с завода, запескоструен.Заморочится решил по делу,т.к.ПТФ одинаковые по конструкции. У лексуса ПТФ светодиодная с завода.Проблемы не ищу, а интересуюсь у Общества, может кто ставил. Тебя УСЛЫШАЛ хочу мнения других Людей.
    Помнится писали здесь что ставили от лексуса,светят огонь,граница чёткая,стоят только не меряно,раньше помнится десять стоили за пару,сейчас наверное дороже В теме птф наверное есть про лексус.На камри давно с завода ставили птф диодные,ещё на 55-ю.Светить будут супер.Родные на 150 королле стеклянные,отполировать можно,но не просто.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Светить будут супер.
    Ну хватит уж человека подбивать на покупку ненужной хрени))) У него вон там с головным светом проблемы, корректор на единичке. А тут ему втирают, что светодиоды в разы лучше галогенок светят, да ещё те, кто с таким светом сам не ездил))) Ну нет такого. Всё понты.
    Ставь в галогенки нормальные лампочки - всё будет супер.
    Чего не хватает-то? Яркости? Или цветовая температура не та? Всё зависит от ламп. Ставишь нормальные - всё нормально работает. Ладно бы разговор шёл про Запорожец, у которого с завода отродясь света нормального не было. А тут достаточно лампочки заменить и отрегулировать.

  9. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Хороший диодный штатный свет супер,галоген в сравнении так свечка,у меня на королле 180 штатно стояли головные диодные,это день и ночь если сравнивать с галогеном,это про ближний,дальний дермо полное,галоген лупит лучом,а там фуфло.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    это день и ночь если сравнивать с галогеном
    Это тебе кажется, т.к. свет у диодов холодный. Поставь в фары галоген с холодным свечением, будет аналогичный свет. Но не всем приятен холодный свет, некоторых наоборот утомляет и раздражает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя