+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что-то трещит во время движения при оборотах от 2,5 тыс

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2023
    Сообщений
    4
    Е150
    0 4
    Город
    Житомир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММТ
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Что-то трещит во время движения при оборотах от 2,5 тыс

    Всем, здравствуйте. Возможно, сможете помочь с непонятным звуком. У меня Тойота Королла, 2008, робот. Пробег за 260 тыс.
    Я не понимаю, что и думать. Объездил несколько сервисов, был у официалов, все слушали, и все разное говорят. Кто коробка, кто мотор.
    По моим ощущениям, коробка работает как надо, толков и ударов не слышно.
    Передачи переключаются как надо, нет затяжных переключений.
    Звук появляется только при наборе 2,5 тыс оборотов и выше. При чем когда сильно жмешь на газ при подъеме, его нет, когда едешь по ровной дороге или на спуске и плавно держишь постоянную скорость, очень слышен этот звук. Похоже на рокот. И чем больше оборотов, тем лучше слышно. На 2,5 тыс мало заметно, это скорость 80 км/ч, при 3 тыс оборотах на скорости 100 км/ч уже очень слышно и невозможно комфортно ехать без громкой музыки. И второе, что стало проявляться это рычание мотора при переключении с 1 на 2 передачу и только на гарячую. На холодном моторе этого вообще нет. Такое ощущение, что металл нагревается, расширяется и резонирует с чем-то. Но тогда вопрос почему от 2,5 тыс слышится.
    В общем, если была похожая у Вас проблема, то может подскажите в каком направлении смотреть и делать. Я оставлю ссылки с видео, чтоб понимали о каком звуке речь. Спасибо за любой совет.

    youtu.be/QajuKwQiSSM

    youtu.be/gRqnTH7usJM

    youtu.be/V3L-wL_7bbg

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Kotov Посмотреть сообщение
    Спасибо за любой совет.
    Посмотрите теплоэкраны по всему глушителю, особенно экраны выпускного коллектора. Часто там отгнивает крепеж и начинается дизеление, у всех на разных оборотах. За тем прокладки - кольца по всему глушителю.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kotov (26.01.2023),Алексеич (26.01.2023)

+ Ответить в теме