+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Предельная скорость 30 км.ч

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    23
    corolla e150 Престиж
    7 13
    Город
    Новосиб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП U340
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Катался до вечера - так и не вылезло ничего. Вечером фотать не стал. Заехал в гараж - остановил. Завел - ошибки нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-11-30 at 18.52.45 (1).jpeg 
Просмотров:	33 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	26096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-11-30 at 18.52.45.jpeg 
Просмотров:	33 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	26097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2022-11-30 at 18.52.44.jpeg 
Просмотров:	34 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	26098  

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex054 Посмотреть сообщение
    Катался до вечера - так и не вылезло ничего.
    Специально тронулся и ехал на " L " до 40 км/ч, потом на " 2 ", никаких предупреждений нет. Напрягает, что на приборке нет индикации режима движения, все таки колхоз есть колхоз. И как реализовано управление коробкой? Поменян блок ДВС?

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    пересмотрел фото ТС,не заметил изначально что неет отображения передач ,еще больше убедился в версии насчет кривого кастома прошивки

    так как когда мне шили приборку на отображение P R N D 3 1 то сказали
    что шьется комплексно---меняется ЭБУ РОБОТА на ЭБУ АКПП,затем шить на отображение. Шить НА ОТОБРАЖЕНИЕ не обязательно на авто без круиза--проблем не будет просто нбудет отображения
    Но ШИТЬ ПРИБОРКУ крайне рекомендуется при круизе.Можно не шить отображение P R N D 3 1,но чето в нее залить все таки (по их опыту) иначе не будет работать круиз и возможны глюки приборки

  4. #24
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    23
    corolla e150 Престиж
    7 13
    Город
    Новосиб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП U340
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Специально тронулся и ехал на " L " до 40 км/ч, потом на " 2 ", никаких предупреждений нет. Напрягает, что на приборке нет индикации режима движения, все таки колхоз есть колхоз. И как реализовано управление коробкой? Поменян блок ДВС?
    Да. Завел прогрел - выехал на L, ехал метров 200. Потом на 2 уже по дороге метров 300. Потом уже D. Как что реализовано - не знаю, поменян ли блок управления двигателем - не знаю. Да и кто бы мне показывал - приехал, машинку забрал с парковки и поехал радостный. Вот вы сказали, а я сейчас припоминаю, что ребята из СтарЛайна очень долго с кем-то по телефону совещались, больше двух часов, когда мне сигналку новую ставили. А я к назначенному времени приехал забирать машинку. Спрашиваю а чего не готово то, грят из за коробки чего-то там не работало, или не срабатывало. Но разобрались подключились как-то. Не думаю, что контору, которая устанавливает несколько сотен сигналок в день на разные машины по всей стране смутила бы просто так - какая то королла 2008 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    меняется ЭБУ РОБОТА на ЭБУ АКПП,затем шить на отображение. Шить НА ОТОБРАЖЕНИЕ не обязательно на авто без круиза--проблем не будет просто нбудет отображения
    Но ШИТЬ ПРИБОРКУ крайне рекомендуется при круизе.Можно не шить отображение P R N D 3 1,но чето в нее залить все таки (по их опыту) иначе не будет работать круиз и возможны глюки приборки
    ЭБУ робота у меня на месте и причем мой 512-ый, и в него разъем вставлен - не откинут. Панель приборов передачи не отображает действительно. Круиз вроде работал, давно не проверял, да и не езжу никуда. Кнопка круиза работает - загорается-гаснет надпись.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Alex054
    я конечно не эксперт во всех вариантах перевода робота на АКПП,знаю лишь в общих чертах что начиналось все с дикого колхода с переваркой колокола,тросиками на дроссель

    но сейчас повспоминал и пожалуй поспешил с фразой о замены ЭБУ РОБОТА на ЭБУ АКПП
    ЭБУ робота действтельно остается,причина впроде связана с режимом парковки чтоб авто могло заводиться.Это почти единственное ради чего его оставляют.
    И кстати там еще есть проблема что никак нельзя сделать зуммер заднего хода
    Убрать ЭБУ РОБОТА вроде можно,но там надо еще больше переделывать проводку,и на период когда мне меняли коробку это было в процессе тестирования и технология у человека не была отлажена

    Возвращаясь к вашей проблеме--я все таки считаю что эта ошибка от чужой машины(блока ЭБУ),дисплей универсальный поэтому он умеет это обрабатывать.Вопрос в том критично это ли нет и какова причина. Тут только "курить" техдоки и иную документцию(правда непонятно от какой машины),находить причину (датчик или какая то совкупность показаний)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex054 (01.12.2022)

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex054 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что контору, которая устанавливает несколько сотен сигналок в день на разные машины по всей стране смутила бы просто так - какая то королла 2008 года.
    Если у Вас " Престиж ", то бывает у сигнализаторщиков возникают проблемы с подключением автозапуска.
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    Тут только "курить" техдоки и иную документцию(правда непонятно от какой машины),
    Ни на одной машине " Тойота ", которая официально поставлялась в Россию, нет такого предупреждения в щитке приборов, так что техдок не поможет. Так что ехать к тому, кто переоборудовал машину.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    но сейчас повспоминал и пожалуй поспешил с фразой о замены ЭБУ РОБОТА на ЭБУ АКПП
    На автоматах нет ЭБУ АКПП, там ЭБУ ДВС объединяет в себе все, а вот на роботе есть.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex054 (01.12.2022)

  9. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Если это переделанный робот на автомат, прошивается какой то блок для индикации на табло и работы круиза , так что думаю дело в прошивке. Так вот с если есть индикация на табло и работает круиз то блок эбу робота убирают и датчики с актуаторов тоже. Как я помню ставят другой блок эбу двигателя и спец прошивка.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex054 (01.12.2022)

  11. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    23
    corolla e150 Престиж
    7 13
    Город
    Новосиб
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП U340
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от aleks33 Посмотреть сообщение
    Если это переделанный робот на автомат, прошивается какой то блок для индикации на табло и работы круиза , так что думаю дело в прошивке. Так вот с если есть индикация на табло и работает круиз то блок эбу робота убирают и датчики с актуаторов тоже. Как я помню ставят другой блок эбу двигателя и спец прошивка.
    Проверил сегодня: Круиз не работает,блок ММТ у меня на своем месте под бардачком, датчики актуатора ММТ обмотанные изолентой стяжками подтянуты под корпусом воздушного фильтра.

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,007
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alex054 Посмотреть сообщение
    Проверил сегодня: Круиз не работает,блок ММТ у меня на своем месте под бардачком, датчики актуатора ММТ обмотанные изолентой стяжками подтянуты под корпусом воздушного фильтра.
    Ну тогда, если Вас все устраивает, гоняйте, как есть. Ну а если есть вопросы, то тогда к тем, кто переоборудовал а/м. Хотя, думаю, все это надо было выяснять перед установкой АКПП.

  13. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Alex054, а вы давно переделали? у нас уже как минимум года 3-4 ставят без датчиков и эбу робота.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Alex054 (02.12.2022)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя