+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Тормозная система, проблема!

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Но ведь у Королл диагональные контура тормозной системы: переднее левое - заднее правое, один контур; и переднее правое - заднее левое, другой контур.
    Нет. Две трубки идут из ГТЦ в блок АБС или в "колдун" , а оттуда на каждое колесо своя трубка.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (21.10.2022)

  3. #22
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Тридцатый, вот схема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2022-10-21-23-03-38-494_ru.autodoc.autodocapp.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	26015
    По ней видно что на задний контур идут две трубки.
    Как вариант... Узнать в блоке ли дело, можно наверное таким путём) Трубки заднего контура поменять местами. Блок, что самое главное, не завоздушится. Магистраль прокачать. Ну и если проблема перекинется на другое колесо, то стало быть блок.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    34
    Corolla E 150
    10 20
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Нет. Две трубки идут из ГТЦ в блок АБС или в "колдун" , а оттуда на каждое колесо своя трубка.
    Вот описание из руководства по эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (стр. 142):
    Автомобиль оборудован двумя независимыми тормозными системами: рабочей и стояночной. Первая, оснащенная гидравлическим приводом, обеспечивает торможение при движении автомобиля, вторая затормаживает автомобиль на стоянке. Рабочая система двухконтурная с диагональным соединением тормозных механизмов передних и задних колес. Один контур гидропривода обеспечивает работу правого переднего и левого заднего тормозных механизмов, другой - левого переднего и правого заднего.
    При отказе одного из контуров рабочей тормозной системы используется другой контур, обеспечивающий остановку автомобиля с достаточной эффективностью.

  5. #24
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
    Вот описание из руководства по эксплуатации, технического обслуживания и ремонта (стр. 142):
    Это руководство от 41 Москвича чтоли, или от Нивы:?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
    При отказе одного из контуров рабочей тормозной системы используется другой контур, обеспечивающий остановку автомобиля с достаточной эффективностью.
    Смешно.

    Сегодня будем решать как раз эту проблему на машине. У мужика рванула одна задняя трубка.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Смешно.
    Почему?

  7. #26
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Почему?
    У мужика на гетце рванул шланг, благо впереди никого не было, и скорость была около 40 км. Он остановился, метров через 100.
    Я на своём тазу поменял внутренний тормозной цилиндр, а прокачной штуцер на внешнем цилиндре отвернуть не смог. Покачал через трубку между цилиндрами и поехал в магаз за новым. Со скорости 30кмч я начинал тормозить педалью и ручником метров с 60~70. И как раз успевал остановиться.

  8. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    766
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    У мужика на гетце рванул шланг, благо впереди никого не было, и скорость была около 40 км. Он остановился, метров через 100.
    Так разговор о том, что тормозная система продолжает работать по диагонали и позволяет худо-бедно остановиться, а не о том, что 2 колеса по диагонали тормозят как все 4. Два контура - это хорошо. Ты, видимо, не застал времена, когда на машинах был один контур, когда полностью сразу тормоза обрубались при лопнувшей трубке.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Тридцатый (22.10.2022)

  10. #28
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    34
    Corolla E 150
    10 20
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Здравствуйте ! Мне не понятно - почему многие технически образованные специалисты не знают о диаганальной гидравлической системе торможения? На грузовых авто также разные пневмаконтура. Такие споры возникают периодически...

  11. #29
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Так разговор о том, что тормозная система продолжает работать по диагонали
    Нет там диагоналей! ПРОСТО НЕТУ!!!!!
    Бачок внизу имеет две раздельные части - перед и зад. Из главного тормозного выходит всего две трубки - перед и зад.
    Когда открываешь прокачной штуцер сзади, без разницы слева или справа - сливается из одной половинки бачка.
    КОгда открываешь перед, без разницы слева или справа - сливается другая половина бачка.
    Можешь часть скачать с одного заднего штуцера, чать с другого заднего - все равно будет опустошаться только одна и таже часть бачка - задняя.
    Какие нахрен диагонали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тридцатый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Мне не понятно - почему многие технически образованные специалисты не знают о диаганальной гидравлической системе торможения?
    Потому что ее нет. Есть передний контур и есть задний. Зад берет на 30% слабее переда. Если все колеса будут тормозить с одинаковым усилием- то на скользкой дороге, жопа будет обгонять морду. Не веришь? Подними ручник на свеже выпавшем снегу.
    Последний раз редактировалось electrovovik; 22.10.2022 в 19:58.

  12. #30
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2020
    Сообщений
    34
    Corolla E 150
    10 20
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Я Вам писал сообщения с сылками на тех. информацию, но мои сообщения почему то не публикуются...Вот из то же инструкции типа на "Ниву": Г л а в н ы й т о р м о з н о й ц и л и н д р типа "тандем" гидравлического привода тормозов состоит из двух отдельных камер, соединенных с независимыми гидравлическими контурами. Передняя камера связана с правым передним и левым задним тормозными
    механизмами, задняя - с левым передним и правым задним. Может кто из форумчан Вам как то объяснит про диаганальную систему, чтобы Вы поняли, у меня не получается...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Нет там диагоналей! ПРОСТО НЕТУ!!!!!
    Бачок внизу имеет две раздельные части - перед и зад. Из главного тормозного выходит всего две трубки - перед и зад.
    Когда открываешь прокачной штуцер сзади, без разницы слева или справа - сливается из одной половинки бачка.
    КОгда открываешь перед, без разницы слева или справа - сливается другая половина бачка.
    Можешь часть скачать с одного заднего штуцера, чать с другого заднего - все равно будет опустошаться только одна и таже часть бачка - задняя.
    Какие нахрен диагонали?

    - - - Добавлено - - -



    Потому что ее нет. Есть передний контур и есть задний. Зад берет на 30% слабее переда. Если все колеса будут тормозить с одинаковым усилием- то на скользкой дороге, жопа будет обгонять морду. Не веришь? Подними ручник на свеже выпавшем снегу.
    Можешь часть скачать с одного заднего штуцера, часть с другого заднего - все равно будет опустошаться только одна и таже часть бачка - задняя. Вы точно в этом уверены? Интересно , на Королле так же? Кто нибудь делал такой эксперимент?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя