+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Дребезжание при наборе скорости

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    30
    Corolla e150
    3 0
    Город
    Видное
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП (ММТ)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Кстати бывает прогорает сразу в 2х местах, между 1-2 и 3-4, тогда компрессия будет одинаковая.
    Но тогда в этом случае, я так думаю, даже если она одинаковая, то должна быть общая просадка по значениям.
    Опять же, в интернете вижу (и Вы писали), что этот посторонний звук появляется в диапазоне от 2т.об/мин до 3 т.об/мин. У меня же в случае уверенного разгона начинается с 1,8-1,9 т.об/мин и пока не даю переключиться на следующую передачу, чтобы снизить нагрузку, крутил до 4,5 т.об/мин, звук присутствовал. Особенно хорошо заметно в ручном режиме на 2й передаче. Интересно, но на 1й не появляется, как на ней не разгоняйся. Нет звука и когда двигатель под нагрузкой, но только для поддержания скорости, т.е. педаль газа нажата, обороты 2-3 тысячи, но передача, н-р, 3я и "натяг" меньше.

  2. #32
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Толстый Макс Посмотреть сообщение
    У меня же в случае уверенного разгона начинается с 1,8-1,9 т.об/мин и пока не даю переключиться на следующую передачу, чтобы снизить нагрузку, крутил до 4,5 т.об/мин, звук присутствовал.
    В большинстве случаев - так, но это все условности, усредненные по средней температуре по больнице, идеальной выборка быть не может.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Блин последние две страницы сообщений читаю и жду - чем же все закончится? Интересно что все таки победит?

  4. #34
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Блин последние две страницы сообщений читаю и жду - чем же все закончится? Интересно что все таки победит?
    мордобоя не будет. :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Но вытащить воздушный фильтр и попробовать без него как советуют стоит,ни чего от этого не произойдёт,но уже точно про него не надо думать если пердёшь останется.
    А если вместо фильтра засунуть штанину от джинсов, то пердежь точно прекратится. :)

  5. #35
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А если вместо фильтра засунуть штанину от джинсов, то пердежь точно прекратится. :)
    Или наоборот усилится.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    30
    Corolla e150
    3 0
    Город
    Видное
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП (ММТ)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Блин последние две страницы сообщений читаю и жду - чем же все закончится? Интересно что все таки победит?
    Загремела передняя подвеска, первый раз на этом а/м (пробег 163 т. км, честный, т.к. машина моя с салона). Купил стойки и втулки стаба и плюсом прокладку-кольцо, которое между выпускным коллектором и катом (+ два болта и две пружины). Т.к. даже в специализированном техцентре Тойота не взялись даже смотреть (честно сказали, что не понятно где искать, писал ранее) решил поменять это кольцо в надежде, что в нем причина.
    В общем после замены ничего подобного не слышу, только работа двигателя и шум колес. Но опознавание звуков осложняется зимней резиной с шипами и постоянным хлюпаньем под колесами на дорогах, где можно нормально разогнаться. Но надеюсь, что причина была именно в этом.

    - - - Добавлено - - -

    С наступлением холодов вылезло ещё одно неприятное явление. После ночи при запуске в самом конце прокрутки за момент перед пуском двигателя появился кратковременный скрежет. Очень похож на тот звук, когда я с новья на этом а/м пару раз пытался запустить двигатель, когда он уже работал на холостых. Ну то есть сидишь в заведённой машине , она шепчет на холостых, ждёшь кого-то. Вот человек подошёл, ты "заводишь" авто повторно, так как задумался и забыл, что а/м не глушил, а холостые не слышно. В общем в результате слышен скрежет. Вот нынешний звук очень похож на него.
    Если автомобиль уже прогрет, то в течении дня заводится прекрасно, без посторонних звуков.
    Стартер устал и стал сдавать? Или что-то ещё? Механикам также озвучивал этот момент, но показать его не могу, так приехав в техцентр все нормально, как описал, если поездить (или прогреть, заглушить и снова завести), то всё нормально.

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Толстый Макс Посмотреть сообщение
    Стартер устал и стал сдавать?
    Было тоже самое, после ночи и только зимой. Снял стартер, почистил, помыл и смазал редуктор, сейчас третья зима, вроде все нормально.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    30
    Corolla e150
    3 0
    Город
    Видное
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП (ММТ)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Было тоже самое, после ночи и только зимой. Снял стартер, почистил, помыл и смазал редуктор, сейчас третья зима, вроде все нормально.
    Спасибо. Я уже морально стал готовиться сначала везти на ремонт или к замене. Но последую Вашему опыту.

  9. #39
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Бендикс надо смазать. Отмыть от грязи и смазать.

  10. 30.11.2022, 02:21

  11. #40
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    30
    Corolla e150
    3 0
    Город
    Видное
    Двигатель
    1.6
    КПП
    РКПП (ММТ)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Бендикс надо смазать. Отмыть от грязи и смазать.
    Спасибо. Посмотрел, снимается стартер и все остальное достаточно просто выполняется. Сам сделаю. Только в мороз делать не хочу пока, надеюсь протянет до весны.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя