+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Индикация круиз-контроля

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    30
    Corolla e160 Классик
    2 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)

    Индикация круиз-контроля

    Купил на Али года 3 назад рычожок круиз контроля , установил сам (никаких проводов не протягивал, не перепрошивал, просто установил на место и воткнул штеккер в имеющееся гнездо на руле и собрал все обратно) круиз работает , но не высвечивается индикатор на табло , понимаю что там нет светодиода. Кто-нибудь сталкивался с таким как я ? Где или как его можно установить ? Что для этого надо ? Комплектация Классик королла 160-170-180 кому как больше нравится:))

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Не думаю, что панель приборов выпускается в варианте без диода, дешевле его ставить, чем плодить варианты.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    06.03.2022
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик
    61 76
    Город
    Санкт - Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Не думаю, что панель приборов выпускается в варианте без диода, дешевле его ставить, чем плодить варианты.
    Смотрел видос на Ютубе,там парни делали индикацию круиза и птф,там действительно нет диодов и нескольких деталек на плате,просто впаять диод не получится.Я посмотрел,плюнул и купил приборку от ауриса 83800-0ZU20 (для МКПП). Все индикаторы работают,цена вопроса меньше 2к., осталось только пробег скорректировать.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    30
    Corolla e160 Классик
    2 0
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Вот нашел на drive2 но этот человек в Москве https://www.**********/l/629579259626653165/

    - - - Добавлено - - -

    1. Впаиваем светодиоды (круиз и SET) и их резисторы.
    2. Впаиваем микросхему led-драйвера с его обвязкой (конденсатор-фильтр по питанию, резистор на шине связи с первой такой же микросхемой led-драйвера).
    3. Делаем коррекцию в дампе микросхемы eeprom и прошиваем её.

    4. Проверяем работу индикации круиз-контроля (посылаем соответствующие пакеты в шину CAN, либо проверяем

    - - - Добавлено - - -

    Короч я сам хрен это сделаю, а ехать в Москву из-за этой индикации тоже не вариант, попробую найти умельцев у себя

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Не думаю, что панель приборов выпускается в варианте без диода, дешевле его ставить, чем плодить варианты.
    Там нет не только светодиодов с резисторами, но и микросхемы led-драйвера их включения, а также отключено программно.

    @Ruzal 16, найдите у себя в городе человека, способного нормально паять smd, читать и писать микросхему памяти eeprom типа 93c66. Дальше я помогу.
    А вообще, учитесь пользоваться поиском по форуму, чтобы не создавать лишние темы. Всё это уже обсуждалось в теме по круиз-контролю подробно.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Странно это. На Е150 такой проблемы не было - на 3 машины ставил круиз и все индицировалось.

  7. #7
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ruzal 16 Посмотреть сообщение
    Короч я сам хрен это сделаю, а ехать в Москву из-за этой индикации тоже не вариант, попробую найти умельцев у себя
    На драйве поищи человека с ником Breakneck , может он тебе кого посоветует. Он в Казани живет. Звать его Сева.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Странно это. На Е150 такой проблемы не было - на 3 машины ставил круиз и все индицировалось.
    на 150 приборка была по суди одна для всех, а не два вариант (бомж и топ) и не экономили так как на 180 королле. О чем можно говорить если есть комплектации 180 короллы без ДХО)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ruzal 16 Посмотреть сообщение
    Короч я сам хрен это сделаю, а ехать в Москву из-за этой индикации тоже не вариант, попробую найти умельцев у себя
    как по мне проще приборку взять, с нужной комплектации, они без экрана нафиг никому не нужны и стоят копейки.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей S (14.10.2022)

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    на 150 приборка была по суди одна для всех, а не два вариант (бомж и топ) и не экономили так как на 180 королле. О чем можно говорить если есть комплектации 180 короллы без ДХО)))

    - - - Добавлено - - -


    как по мне проще приборку взять, с нужной комплектации, они без экрана нафиг никому не нужны и стоят копейки.
    На авито три штуки,одна в калининграде 5 тысяч,ещё одна где то 6 тысяч и в питере от ауриса 8 стоит,это обычные приборки,только кольца колодцев с хром окантовкой,проще ездить без индикации,но я помню покупал за 5,потом кое как продал за 3.В королле 150 нет датчика омывайки к сожалению. Или он есть не на голодранской комплектации?Ещё и бачёк три литра на той что без омывателя фар,очень это не хорошо в отличии от турчанки.

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    В королле 150 нет датчика омывайки к сожалению
    его там впринице не было ни в одной из комплектаций. Только при чем тут омывайка, если уж на, то пошло я сам себе на 150 короллу ставил этот датчик (датчик в бачек, проводок до приборки и впаял диод))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    На авито три штуки,одна в калининграде 5 тысяч,ещё одна где то 6 тысяч и в питере от ауриса 8 стоит
    по мимо авито есть дром, плюс сайты разборок. Да дофига мест, где можно искать, как минимум на авито поиск не приборки, а авто целиком в разборе и прозванивать или писать разборкам.

    - - - Добавлено - - -
    @Алексеич, https://baza.drom.ru/chelyabinsk/sel...359450623.html
    https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...e18_2523028280
    Их как Г. звонишь и узнаешь с какой комплетации, а лучше найди номер приборки с диодами круиза и уже ищи конкретно.

    https://baza.drom.ru/krasnodar/sell_...097763265.html
    можно из двух одну собрать если тебе подойдет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя