+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Порекомендуйте толковый сервис в ЮВАО

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2022
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Порекомендуйте толковый сервис в ЮВАО

    Недавно переехал с прежнего места жизни в другой район города, может кто-то подскажет какой-то толковый проверенный сервис в Москве в ЮВАО? Сразу скажу не официальным, желательно цена/качество без излишеств скажем так.
    Буду крайне признателен тем кто откликнется.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для GrindeR
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    Недавно переехал с прежнего места жизни в другой район города, может кто-то подскажет какой-то толковый проверенный сервис в Москве в ЮВАО? Сразу скажу не официальным, желательно цена/качество без излишеств скажем так.
    Буду крайне признателен тем кто откликнется.
    Из тех что сам ездил и норм, могу посоветовать сервис Детали на Энтузиастов 2стр.38а, последний раз делал у них передние тормоза и мелочи по ходовке. Все сделали ОК, развал делают хорошо. Вот я пару фоток делал вовремя последнего визита. Бокс самый обычный ангар, но ремзона оборудования нормально, зона ожидания тоже есть, правда небольшая. Но если ненадолго что-то делать 1.5-2 часа, то можно позалипать в телефон или тв на диванчике.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	25825Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	25826Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	25827

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от GrindeR Посмотреть сообщение
    последний раз делал у них передние тормоза и мелочи по ходовке
    не велика наука

    Вот отзыв с просторов инета, с оценкой 2 из 5:
    " Записался на бесплатную диагностику по 41 пункту и пожалел потраченного времени и что самому придётся снимать защиту искать винт или покупать его, ничего нового я не узнал из этой процедуры.
    Из хорошего, что быстро приняли и быстро отпустили.
    1) Проверили фары
    2) Мастер проверил тормозные колодки, перед с наружи, зад (по просьбе) ещё и с внутренней стороны и порекомендовал заменить в ближайшее время, передние с дисками и задние без, т.к. задние были у меня с собой попросил поменять, сказали что-то с программой, развести не получится, ладно, потом поменяю
    3) Долили антифриз АГА универсальный, по цвету розовый, но сказали G-13+, надеюсь хлопьями не пойдёт
    4) Зачем-то мастер достал воздушный фильтр и продул его, когда откручивал винт упал на защиту поддона картера и я попросил посмотреть течи и запотевания двигателя раз защиту откручивать, и подложить шайбы под задние винты защиты, мне не отказали, но до снятия защиты так и не дошло, в результате винт на защите или уже на дороге, а воздушный фильтр без одного винта…
    5) пошатали колёса, сказали с подвеской всё норм (может я упустил как мне проверили подвеску, на мастера с мантировкой или с другим инструментом под машиной я не видел)
    Где 41 пункт не понятно, в этот сервис я больше не ногой и вам не советую, рассказы о том как плохо работают дилеры я и на ютубе могу услышать. Обслужить такси да, но свою личную машину НЕТ!
    Да, тут все в отзывах указывают марку, тоже укажу, VW Tiguan. Но сложилось впечатление, что сами отзывы себе рисуют, так как все 5."

    К слову сказать это самый полный и подробный отзыв. Остальные короткие, но 5 звезд с содержанием типа - давно тут обслуживаюсь, зона ожидания есть, все комфортно, делают хорошо.

    Интересных случаев не нашел, только типа замена колодок, да ремень на бэхе порвало. Может я придираюсь... Но у нас так Тойота Юг работает - сканер в разъем, О! У вас все зашибись, ошибок нет! Подвеску проверили, замечаний нет... А у меня есть )))

  4. #4
    Мимо проходил Аватар для GrindeR
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хз, у меня тфу тфу все ОК было. Поскольку был только один раз, сложно сложить полную картину о сервисе Детали. Но механик показался вполне толковый, с ремзоны не выгоняют. Т.е хочешь сиди в зоне отдыха, хочешь смотри за машиной и наблюдай, что с ней делают. Сейчас такое время, что может и конкуренты могут быть, а может и нет, сложно проверить. Но в следующий раз когда поеду, буду внимательным, спасибо за инфу! Предупрежден - значит вооружен!
    Интересных случаев не нашел, только типа замена колодок, да ремень на бэхе порвало. Может я придираюсь... Но у нас так Тойота Юг работает - сканер в разъем, О! У вас все зашибись, ошибок нет! Подвеску проверили, замечаний нет... А у меня есть )))
    Вот вот я по этой причине перестал ездить к официалам, сканер в разъем вставили, а за диагностику взяли, как всю машину проверили..

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от GrindeR Посмотреть сообщение
    сканер в разъем вставили, а за диагностику взяли, как всю машину проверили
    таки 90% сервисов этим занимаются, я до сих пор проблему решить не могу, уже сомневаться начал - а не псих ли я?! ))) Вот будет дорога на машине в Москву или Архангельск, обязательно напрошусь к Электрововику или Александру на самое полное ТО )))

  6. #6
    Мимо проходил Аватар для GrindeR
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    таки 90% сервисов этим занимаются, я до сих пор проблему решить не могу, уже сомневаться начал - а не псих ли я?! ))) Вот будет дорога на машине в Москву или Архангельск, обязательно напрошусь к Электрововику или Александру на самое полное ТО )))
    Да, увы так и есть, я ж чего и за Детали написал, что сервис вполне себе норм. Поскольку сделали нормально и не деньги не разводят, прайс на услуги адекватный и прозрачный. В наше время это уже многого стоит..

  7. #7
    Мимо проходил Аватар для GrindeR
    Регистрация
    06.07.2022
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Свежая информация по сервису о котором писал выше, Детали сейчас перебрались в Люберцы. Заезжал к ним на развал схождение, а то влетел в яму неделю назад и заметил, что начало руль немного тянуть в сторону. Вроде как когда по городу ездишь не чувствуется, а вот на трассу как выехал на прямую так сразу заметил. И действительно на стенде смещение показало, все выставили в ноль и теперь все нормально. Новое помещение у них поменьше и попроще в плане ремонта, но цены сохранили прежние.

+ Ответить в теме