+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Куплю фары на свою Corolla 2013

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.06.2022
    Сообщений
    0
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Куплю фары на свою Corolla 2013

    Приветствую!
    Вот и наступил этот темный день, попал в первое ДТП с 2007 года, и сразу встрял на передок.
    Нужны фары на короллу 2013 года с ДХО и корректором. Установленные: Фара правая - 8113002E70 и Фара левая - 8117002E70 .
    Очень желательно с одной машины, и конечно целые.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Искал себе год назад: имейте ввиду есть 2 модификации с светодиодными ДХО, и потом с какого-то года были с обычными лампочками вместо ДХО. Если надо бюджетно лучше поискать на разборках в пределах доступа, потому что по фото может быть красивая фара, а в реальности не очень, либо могут левую фотку выставить, также на дроме,авито и юле посмотреть. И от производителя имеются ремкомплекты креплений фары, поэтому можно и купить со сломанными креплениями, но главное чтобы корпус был герметичный: многие продаются с трещинами корпуса. Еще попадаются фары не оригинальные: с колхозным ксеноном. У меня цель была купить фару бюджетно: купил за 4т.р. но со сломанными креплениями: ремонтный крепеж покупать не стал - стоимость самого мелкого была 500р, в итоге подклеил крепления термоклеем и проармировал сеточкой. Эстетически не очень, но держится все нормально. Еще была проблема с корректором: жил своей жизнью загоняя фару либо вверх либо вниз, сменил на свой корректор -все нормализовалось, заглянул в тот: был весь ржавый и в воде. Но это могло быть последствия промывания фары мною. Промывал дистиллированной водой: внутри скопилось много мусора, так как хранили без ламп и была негерметична фара, так что если будете промывать- корректор лучше снять предварительно.
    В результате фара с разборки выглядит снаружи бодрее родной: на родной стал облезать лак с краю сильно, скоро придется уже полировать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    TheEpicMate (30.06.2022)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.06.2022
    Сообщений
    0
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    Искал себе год назад: имейте ввиду есть 2 модификации с светодиодными ДХО, и потом с какого-то года были с обычными лампочками вместо ДХО. Если надо бюджетно лучше поискать на разборках в пределах доступа, потому что по фото может быть красивая фара, а в реальности не очень, либо могут левую фотку выставить, также на дроме,авито и юле посмотреть. И от производителя имеются ремкомплекты креплений фары, поэтому можно и купить со сломанными креплениями, но главное чтобы корпус был герметичный: многие продаются с трещинами корпуса. Еще попадаются фары не оригинальные: с колхозным ксеноном. У меня цель была купить фару бюджетно: купил за 4т.р. но со сломанными креплениями: ремонтный крепеж покупать не стал - стоимость самого мелкого была 500р, в итоге подклеил крепления термоклеем и проармировал сеточкой. Эстетически не очень, но держится все нормально. Еще была проблема с корректором: жил своей жизнью загоняя фару либо вверх либо вниз, сменил на свой корректор -все нормализовалось, заглянул в тот: был весь ржавый и в воде. Но это могло быть последствия промывания фары мною. Промывал дистиллированной водой: внутри скопилось много мусора, так как хранили без ламп и была негерметична фара, так что если будете промывать- корректор лучше снять предварительно.
    В результате фара с разборки выглядит снаружи бодрее родной: на родной стал облезать лак с краю сильно, скоро придется уже полировать.
    Спасибо за совет. У меня правая фара прям пополам треснула, а левая целая, но крепления все треснули прям у основания. Вот хотел узнать у вас, все эти ремкомплекты на крепления, это рабочая тема? Я так понял, в наших фарах есть отверстия под них для саморезов? Насколько это надежно? Я бы наверное свою левую фары бы починил ремкомплектом, а правую купил бы)

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Да тема рабочая с ремкомплектами,можете поискать в темах форума где-то мелькала. Но прикинул себе в прошлом году: самый длинный стоил 1500р крепеж, мелкие по 500р, сейчас еще цены выше,а тогда обошелся бы крепеж в 2т.р. (при цене фары 4т.р.) В итоге фара поджимается бампером снизу и еще целыми крепежами у меня и точно никуда не денется. Эстетически конечно когда открываю капот то да бросается в глаза что крепления подклеенные, но больше года прошло уже и не треснула ничего и фара норм стоит и светит хорошо. С закрытым капотом никому и не видно:целые крепления у вас или нет, ну и с точки зрения продажи тоже конечно будет бросаться в глаза,поэтому смотрите сами, как вам предпочтительнее. С целыми креплениями находил цены от 12-15т.р. начинались.
    Ну и по фото еще раз повторю: смотрится всё гораздо красивее и ровнее: нашел фару в городе за 700км от меня, и вместо того чтобы заказать доставку решил съездить все таки сам на машине(бенз отбил попутчиками): в итоге купил фару не ту которая была на фото (благо был выбор из 4-5 шт), а ту что более менее целая была с точки зрения корпуса и герметичности ,на крепления уже меньше обратил внимания. Поэтому смотреть однозначно лучше вживую. Ну еще тут же подцепил колодку от машины к светодиодам,чтобы проверить их рабочесть: у кого-то на форуме отказывали диоды: а они внутри фары и не разобрав фару диоды вы не поменяете и не почините схему запитки.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому, если у меня на термоклее фара без проблем держится, значит на саморезах и ремонтных креплениях тоже будет держаться без проблем, просто будет выглядеть эстетичнее.

    - - - Добавлено - - -

    Еще вспомнил, саблю блестящую часто снимают и отдельно продают, у меня своя осталась целая, поэтому поставил свою саблю и лампочки оригинальные еще все свои, и лампы сразу выкрутил и убрал в бардачок (галогенки от грязи быстро выйдут из строя)

+ Ответить в теме

Метки этой темы