+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Проблемы с запуском двигателя

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    И проверять их надо воздухом потому что текут они не бензином а парами бензина.
    Вона как, а я думал, что пары бензина образуются в системе, когда бензин закипает. Но тогда двигатель перестает работать. Согласно техдока на утечку форсунка проверяется под рабочим давлением, не более одной капли за 12 минут.

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Причин может быть много.
    Грязный дроссель, неправильно работающий клапан адсорбера, датчик температуры дрыгателя, датчик вращения колена. Искать можно долго.
    Искра есть в те моменты когда не заводится двигатель? Импульсы на форсунках есть ? Если крутить стартером 10-20 секунд мотор заводится? Если нажать педаль газа на половину - заводится?

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Володя все что ты описал (Грязный дроссель, неправильно работающий клапан адсорбера, датчик температуры дрыгателя, датчик вращения колена) влияет на заводку. Но на любом двигателе. На холодно, теплом и горячем. Правильно? Тогда почему заводится долго только на теплом? И на теплом это как? Какая была температура двигателя когда его заглушили? Сколько авто стояло? До какой температуры остыла? Обо всем только гадать надо

    - - - Добавлено - - -

    и ксати Дедушка. Пары бензина образуются во впускном коллекторе из за негерметичных форсунок. То есть не только при закипании бензина в бензобаке.

    - - - Добавлено - - -

    Но условие одно. Горячий двигатель. На холодном этого не происходит.

  4. #14
    Мимо проходил Аватар для maksim_nikitin
    Регистрация
    13.05.2022
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня была подобная история. Одна форсунка стравливала всё давление. Обнаружил сняв впускной коллектор - на форсунке висела капля. Форсунки почистил -проблема перешла в другую стадию, как у тебя. Не сверял с температурой двигателя, но запуск был затруднен - поменял топливный насос и всё прошло. Кстати расход ц меня тоже 11.5 литров и не снизился после всех описанных мной процедур

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lex_7in Посмотреть сообщение
    Случилась такая проблема, что на теплую двигатель приходится долго крутить, что бы она запустилась...
    было похожее после замены топливного фильтра отдельно от станции, потом заново все пересобрал и проблема ушла, видимо один из патрубков был не герметичен.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    114
    Corolla E150 база
    20 11
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lex_7in Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в том, что на горячий/холодный двигатель запускается с пол тычка, когда же двигатель постоит 30 минут - 2 часа приходится крутить его по 5 секунд
    у меня так же (на 1.4), не вижу в этом проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lex_7in Посмотреть сообщение
    Так же машина по ощущениям потеряла свою динамику.
    Как замеряли, на сколько потеряла? Может быть эти доли секунды не стоят затраченных на устранение средств?

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    и ксати Дедушка. Пары бензина образуются во впускном коллекторе из за негерметичных форсунок
    Категорически согласен, ключевая фраза-во впускном коллекторе. На нескольких машинах было - во время стоянки давление в системе не падало, но капающая форсунка настолько обогащала топливо-воздушную смесь в коллекторе, что запуск был затруднен. Кстати, ТС написал, что время стоянки от получаса до двух часов. Очень легко проверить, если есть сжатый воздух: перед запуском теплого двигателя снять патрубок с дросселя и продуть коллектор. Если после этого первый запуск будет норм, то большая вероятность утечки через форсунок. Либо более сложный вариант: снять топливную рампу вместе с форсунками, закрепить каждую форсунку к рампе стяжками, накачать топливо и смотреть визуально утечку, можно подложить лист белой бумаги для удобства. Малейшая влажность на кончике форсунки - будет затрудненный запуск. Этот метод многими опробован и успешно применяется при диагностике.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Сложность в том что судя по всему диагносты в этом городе не сталкивались с такой проблемой. Или не хотят разбираться. А так поддерживаю все что написано выше. Но есть проще способ. Накачать воздухом давление пару торойку атмосфер. И кончики форсунок намочить мыльной водой. И та которая травит будет надувать пузырь.

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Очень легко проверить, если есть сжатый воздух: перед запуском теплого двигателя снять патрубок с дросселя и продуть коллектор.
    Педаль газа в пол и покрутить 5 сек. Все продувка коллектора обеспечена.
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    (Грязный дроссель, неправильно работающий клапан адсорбера, датчик температуры дрыгателя, датчик вращения колена) влияет на заводку. Но на любом двигателе. На холодно, теплом и горячем. Правильно?
    Правильно. Только сегодня ковыряли регулятор ХХ. С автозапуска стабильно заводится со второго раза. Горячая заводится без проблем, обороты держит как надо. НО! в режиме прогрева примерно 40-50С начинают плавать обороты, достаточно сильно - 200-300. Потом все пучком и дальше никаких проблем. Оказалось подклинивал регулятор ХХ( он стоит отдельно). Ему просто не хватало хода чтобы дать нужное количество воздуха. Оттуда обороты и плавали. Вымыли, и обороты начали нормально регулироваться, а то зимой больше 1200 не поднимались, и плавание пропало.
    Так что в случае топикастера надо проверить откуда ноги у проблемы растут, а потом туда лезть.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Педаль газа в пол и покрутить 5 сек. Все продувка коллектора обеспечена.
    Конечно правильно, только чистоты эксперимента не будет.
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Только сегодня ковыряли регулятор ХХ.
    Вроде у нас нет регулятора ХХ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Накачать воздухом давление пару торойку атмосфер. И кончики форсунок намочить мыльной водой. И та которая травит будет надувать пузырь.
    То же хороший способ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя