+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Цепь ГРМ

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,009
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim_nikitin Посмотреть сообщение
    Ясно. В моем случае, как я и описал - натяжитель упирается в башмак в сантиметре до полного выхода поршня натяжителя при этом натяжитель остаётся надетым на шпильки крепления и его легко подтянуть гаечками. На счёт замеров - скорее всего мерить между роликами т.к. цифра близка к правде и укладывается в критическую длину - но это я понял неделю назад. Но теперь новый вопрос - почему такая небольшая разница у новой цепи до критического растяжения
    А как Вы узнали, что остается еще сантиметр? Когда натяжитель на месте, его не видно.Натяжитель должен быть взведен и он садится на шпильки без усилия и загонять его на место усилием гаек не требуется. Может быть Вам стоит обратиться к грамотному механику, только не обижайтесь

  2. #42
    Мимо проходил Аватар для maksim_nikitin
    Регистрация
    13.05.2022
    Сообщений
    21
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я не стал возводить натяжитель просто вставил его на место. Встроенная в наятжитель пружина вытолкнула корпус натяжителя наружу на 1 см. - так и узнал. Отталкиваться натяжителю не откуда - только от башмака в который он упирается. И пружина если не зацеплен крючок выдвигает поршень натяжителя на максимальную длину. Отсюда вывод - остаточный ход для натяжки 1 см.

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    1,009
    corolla e150 престиж
    332 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от maksim_nikitin Посмотреть сообщение
    Я не стал возводить натяжитель просто вставил его на место. Встроенная в наятжитель пружина вытолкнула корпус натяжителя наружу на 1 см. - так и узнал.
    Рассуждения правильные, только нельзя вставлять натяжитель с выдвинутым плунжером, тем более затягивать его. Храповик не даст плунжеру утопиться, при затяжке гайками возникают сильные нагрузки на натяжитель, башмак и цепь, вплоть до поломки этих деталей.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345