+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Ребята спасайте от пожара тойоты!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    15
    е150
    2 0
    Город
    Мисайлово
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Ребята спасайте от пожара тойоты!

    Всем здравствуйте!Королла150 Мотор 1ZR-FE Робот 2006 Проблема такова. Заглушили оставили на 3 мес. сел АКБ сняли на зарядку поставили стартер крутит пуска нет! Проверил искры нет и на форсы импульса нет. Питалова есть и на форсы и на катушки. Эбу все плюсы и минусы присутствуют! Лаунч в помошь!))) Пишет ошибочку Р0335 ( Датчик “A” положения коленчатого вала — неисправность электрической цепи).Ага бегу менять ДПКВ а вот херушки не чего не изменилось!Проверяю провод от ДПКВ до ЭБУ стоит на сигнале NE+ шунтом маленькая платка (сигналка 3 раза нажми 2 раза хлопни и пригни)вырезал ее все напремки! Хер нет запуска и прокрутки тоже!Несу китайский 1 кональный оцелограф смотрю, размах хороший до 5 вольт пропуск 1 зуба есть! БЛ...ТЬ! Думаю в фишке ЭБУ проблема режу провод разбераю мозг подпаеваюсь в плату!ХЕРУШКИ! Ну 100% ЭБУ, с разбора подкидываю делаю синхрон (перемычкой) Все нор ошибка ушла по ИММО! думаю успех,а вот ХУ....!!! снимаю оцелаграмму с 2 ДПРВ все норм. По ИММО ключ видит разрешение на запуск (ОК) связь PCM и ИММО (ОК)Пробывал прошивать эбу тоже успеха нет!!!! 2недели я ее копаю скоро сожгу ее! Выручайте парни!

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    @Александр 209, со слова Лаунч для меня начинается магия

    Вам терпения и удачи!

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Александр 209, Вовка у нас на эти темы дотошный.
    Генератор в норме?
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр 209 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!Королла150 Мотор 1ZR-FE Робот 2006 Проблема такова. Заглушили оставили на 3 мес. сел АКБ сняли на зарядку поставили стартер крутит пуска нет! Проверил искры нет и на форсы импульса нет. Питалова есть и на форсы и на катушки. Эбу все плюсы и минусы присутствуют! Лаунч в помошь!))) Пишет ошибочку Р0335 ( Датчик “A” положения коленчатого вала — неисправность электрической цепи).Ага бегу менять ДПКВ а вот херушки не чего не изменилось!Проверяю провод от ДПКВ до ЭБУ стоит на сигнале NE+ шунтом маленькая платка (сигналка 3 раза нажми 2 раза хлопни и пригни)вырезал ее все напремки! Хер нет запуска и прокрутки тоже!Несу китайский 1 кональный оцелограф смотрю, размах хороший до 5 вольт пропуск 1 зуба есть! БЛ...ТЬ! Думаю в фишке ЭБУ проблема режу провод разбераю мозг подпаеваюсь в плату!ХЕРУШКИ! Ну 100% ЭБУ, с разбора подкидываю делаю синхрон (перемычкой) Все нор ошибка ушла по ИММО! думаю успех,а вот ХУ....!!! снимаю оцелаграмму с 2 ДПРВ все норм. По ИММО ключ видит разрешение на запуск (ОК) связь PCM и ИММО (ОК)Пробывал прошивать эбу тоже успеха нет!!!! 2недели я ее копаю скоро сожгу ее! Выручайте парни!
    Тут народ писал, что на роботе мозги коробки глушат сигнал датчика колена. и мотор не заводится. Покопайся в теме робота, скорее всего найдешь. Чудес не бывает, есть лохи, которые в них верят.

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    15
    е150
    2 0
    Город
    Мисайлово
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Попробывать сдернуть фишку с генератора? Только не пойму как он может влиять на работу ЭБУ? По роботу ошибок нет,но не исключино!Правдо не знаю куда копать!? Еще один момент когда машину только купил запуска небыло,а искра была слабоя и через раз.Прокрутку видел 150-200 сек.2-3 и все!Есть еще необьяснимый факт зажигание включаешь пробивает искра на одной катушке.Кидал ее на 1,2,3,4 горшок бьет только на ней! Шнурки разные пробывал Лаунч (не китай)Деофи,простую обдешку везде 0335!???

    - - - Добавлено - - -

    Скидываю ДПРВ на пуске ошибка появляется на него,а по ДПКВ пропадает. Скидываю оба ДПРВ выскакивает соответственно 3 ошибки ДПКВ,2 по ДПРВ. Че за хрень с этой тойотой???

    - - - Добавлено - - -

    Гену скину проверю есть стенд!

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    15
    е150
    2 0
    Город
    Мисайлово
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Фишку с гены скинул эфекта нет! БН качает нефть!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (30.03.2022)

  8. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    15
    е150
    2 0
    Город
    Мисайлово
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    По роботу что бы он глушил ДПКВ инфы нет! Ни на форуме ни в гугле! Что делать, спасайте парни!!!

    - - - Добавлено - - -

    Задающий диск ДПКВ проверил! Метки ГРМ проверили все норм! Натяжитель еле вылез цепочка как новоя!АААААААААААААААА!!! Бред какой то!

    - - - Добавлено - - -

    Может прошить мозг коробки! Есть у меня модуль в PSM на этот мозг! Всех мотористов и электриков(коллег)поставил на уши!)))) Все ходят и говорят что это нечисть какая то!

  9. #8
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Александр 209 Посмотреть сообщение
    По роботу что бы он глушил ДПКВ инфы нет! Ни на форуме ни в гугле! Что делать, спасайте парни!!!
    Тогда смотри мануал со схемой эбу , и проверяй сигнал датчика на самом эбу. Эбу редко ошибается в обрыве проводов.

  10. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    15
    е150
    2 0
    Город
    Мисайлово
    Двигатель
    1ZR-FE
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2006
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Эбу менял! Провода с ДПКВ подпаял к самому Эбу! Дороги в 1блоке эбу проверил норм! 2ой блок эбу с рабочей машины! По схемам NE- на массе NE+ убегает в проц через резисторы.

  11. #10
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Еще есть вариант что провода местами попутали, при установке сигналки. Чтобы не заводилась.
    Сложно что то сказать.
    Иммо дает разрешение на запуск. Импульсы с колена идут в ЭБу, Питалово всех систем есть. Тут все пучком.
    Другой блок с исправной машины отказывается работать. Попробуй поставить этот блок на другую машину. Если он будет работать- значит проблема или в проводке, или в кан шине, если она есть. Еще может сигналка давать запрет запуска, если есть подключению по кану и лину.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя