+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 144

Тема: Вибрация (По кузову, неуловимая)

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @RaideRc5, наткнулся на интересное видео, авто кстати тоже из типа "не ломаецо"

    Скрытый текст

    [свернуть]

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (24.06.2022)

  3. #102
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @Ram0nRa
    Пугают меня такие видео, особенно с нынешними ценами на запчасти. Okay, будем считать по умолчанию, что у меня проблема с ГТ Т.к. определение езды по стиральной доске идеально вписывается в мою картину.
    Вопрос только может ли бублик давать вибрацию на заглушенном ДВС, коробочники говорят что нет, не может... Дилер говорит, что даже на заглушенном коробка вращается, а следовательно и половина ГТ тоже... кому верить... Мне тут чет вообще Приус в 50-ом кузове захотелось.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Пугают меня такие видео, особенно с нынешними ценами на запчасти.
    это да, но ты же понимаешь, что пока во многом решают остатки, т.е. дальше будет только хуже

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    может ли бублик давать вибрацию на заглушенном ДВС, коробочники говорят что нет, не может... Дилер говорит, что даже на заглушенном коробка вращается, а следовательно и половина ГТ тоже... кому верить...
    я думаю, что может, об этом и я тебе говорил, предполагая тоже самое, что одна половинка ГТ все равно будет крутиться, но кто-то в этой теме вроде говорил, что не факт, теоретически может быть механизм, разъединяющий ГТ с приводами. Но я бы подумал вот о чем, а сколько времени ты так ездил на заглушенном ДВС, что успел явным образом определить что вибрация есть и она такая же как на заведенном ДВС.

    Коробочники - это ZF центр? тут теоретический прогноз нужен, а дедушка этот он все таки нулевой в этом плане, он практик и как я понял мало кто из коробочников лезет в бублик, они его снимают и пересылают куда-то на сторону.

    Кстати там в ролике ключи должны были завибрировать, но нет, я не видел этого, получается вибрация как у тебя, только 5-й точкой ощущается.


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Приус в 50-ом кузове захотелось.
    мне на юге че-то ни разу не хочется, он еще и криворукий

    На чтобы я махнул Королку, это на такую же Королку только универсал или раз универсал никак (а реально никак), то на Хонду Аккорд 2,4 пока они еще есть возможно живые .

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (25.06.2022)

  6. #104
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Коробочники - это ZF центр?
    Да нет, профильный сервис рядом с моим СТО, консультировались там у них. А ZF - вот сейчас ещё раз пересмотрел ролик про вибрацию ГТ, говорит на ХХ блокировка работать не может и соответственно это не про бублик. У меня вибрация всегда, как мне кажется. Нужна программа, видеть когда срабатывает блокировка. Да и опять же, с этими фрикционами, вибрация сильнее всего должна быть при разгоне - а там ее почти нет.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    он еще и криворукий
    Ну вроде есть и левые, раньше очень предвзято относился к прулям, а сейчас чёт на экзотику потянуло Хочется попробовать, напрягает только просвет в 13 см. при моём неуёмном желании поездок на север, за сноуборд покатушками... А так, всё больше и больше в Питере вижу всякие Везели и Шатлы.
    Королла универсал, так же есть пруль, причем даже не на вариаторе, а на планетарной, но мне хочется что то кардинально другое; обычно менял марку каждые 2 года, только с тойотой уже чёт более 5 лет.

  7. #105
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Вопрос только может ли бублик давать вибрацию на заглушенном ДВС, коробочники говорят что нет, не может
    не может он на заглушенном вращаться, он даже на заведенной в режиме паркинг или нетраль если и вращается, то очень медленно.

  8. #106
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не может он на заглушенном вращаться, он даже на заведенной в режиме паркинг или нетраль если и вращается, то очень медленно.
    так там же болтовое жесткое сцепление с маховиком, на заведенном одна половинка вращается всегда, да и вторая половинка по идее тоже, это наоборот когда будет включена задняя или Драйв, а автомобиль при этом стоит, та половинка (ведущая) что к двигателю будет вращаться, а та что к элементам трансмиссии (ведомая) будет неподвижна. Эх если бы хоть раз это добро в руках покрутить.

    Так то по логике, да в нейтрали ведомая половинка бублика с трансмиссией не связана и именно это ты и имел ввиду, как я понимаю. Я не разбирался как работает блокировка в бублике, для чего она собственно нужна, не в нейтрали ли она собственно и включается? а она как было показано в видео выше имеет фрикционный слой, требовательна к поверхности и как я понимаю в результате нарушения этого слоя или искривления поверхности может давать вибрации.

  9. #107
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    8000 км. а вибрация всё та же... ни ухудшений, ни улучшений. Т.к. вообще не ощущаю вибраций на руле, была мысль, что это с задней оси - полез туда покапаться. Диски и колодки новые, ставились после начала вибрации, пару раз заклинивали колодки слева - перебрали супорт, почистили аквабластом до блеска рабочие поверхности цилиндра - на пол дня вибрация пропала, при съезде на КАД (110 км/ч) снова проявилась. Видимо просто совпадение. Снял диски, супорты, скобы, покрутил ступицы - слева тихо, справа лёгкий звук мясорубки. Причем, если открутить болты крепления ступицы - звук пропадал, затянуть - появлялся. Обрадовался, взял б/у ступицу в ЕА, послушал с фонендоскопом - тишина. Сегодня поставили, затянули болты - снова тот же звук мясорубки... Что за чертовщина, никто не знает. Катаюсь на вибро-кресле дальше.

    Звук правой ступицы без навесного:
    https://youtube.com/shorts/GKJDUZwQel8?feature=share

  10. #108
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Прокатился по России в сторону юга, проехал ещё 3500 км. по трассам, что примечательно, по М-11 ехал 150 км/ч на протяжении 400 км. и ни малейшей вибрации не было замечено. На 110 км/ч всё так же как и раньше, может привык, но по ощущениям стало меньше потряхивать. Жена так вообще не замечает ничего. По городу вообще перестал чувствовать, что что-то не так. На этом наверное всё. 12 000 км. и никаких явных проявлений, только бессмысленные дорогостоящие замены. Далее либо продажа авто, либо отпишу, если вдруг что-то явное проявится, в чём я уже сильно сомневаюсь. Возможно это действительно просто возраст авто и слегка уставшие тихо-блоки и подушки, а я, по своей крайне чувствительной натуре, принял это за неисправность.

  11. #109
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Полтора года и 25 000 км. За последние пару недель вибрация немого усилилась по ощущениям, но проявлений нет. А вот задняя ступица, которую я поменял на б/у оригинал (и ничего не изменилось) стала издавать звуки погромче. Напомню, что на родной ступице были точно такие же звуки, но как только болты крепления ослаблялись - звуки пропадали, тоже самое было и с замененной, в магазине она крутилась без единого шелеста, а как затянули - появились ровно те же звуки, как и у родной.

    https://youtube.com/shorts/5ZZXL9ysGDE (без колодок)

    https://www.youtube.com/shorts/4Lp6CeEgHiU

    Думаю перед дальней поездкой стоило бы всё же ступицу ещё раз поменять. Т.к. меня все уверяют, что оттуда вибрации быть не может, думаю взять для примерки что то подешевле, чем Koyo
    Может кто что посоветовать, или что насчёт Asva TYWH-ZRE181R, на СТО сказали, что она тыщ 20 пройдёт и кончится, а вроде фирма неплохая, у меня шрус от нее стоит.
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 30.07.2023 в 23:13.

  12. #110
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    на пол дня вибрация пропала, при съезде на КАД (110 км/ч) снова проявилась. Видимо просто совпадение. Снял диски, супорты, скобы, покрутил ступицы - слева тихо, справа лёгкий звук мясорубки.
    Явно же, проблема где-то здесь.

    - - - Добавлено - - -

    Причем, если открутить болты крепления ступицы - звук пропадал, затянуть - появлялся.
    Может, внутренняя часть ступицы кривая? То, куда она крепится

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (06.08.2023)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы