+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 144

Тема: Вибрация (По кузову, неуловимая)

  1. #91
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну ты же понял...
    Как то так повелось, что я сюда заглядываю либо в полусне с одним открытым глазом, либо изрядно расслабленный Так что... не, не понял

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    это не за проверку
    В Евроавто эт можно делать быстро и бесплатно

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    так это без нагрузки насколько я помню
    Ну конечно, а как иначе. Только в случае с гнутой палкой разницы не будет. Нагрузка тут не влияет никак.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А куда ты ее чувствуешь, через сиденье 5-й точкой
    Именно!

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы было описано. Может там блоки, не думал?
    Было. Я уже многое повторяю даже не 2-й раз Думал, хотел отключить, но вспомнил, что ничего не меняется на заглушенном ДВС (качение в N на 70 км/ч) Кстати, может знает кто чит-коды на отключение чего-нить типа АБС ? На авенсисах там и камри есть комбинации с топтанием педали тормоза и щелканьем зажигания

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ну это явно не коробка. Машина в ДТП не была? Вы 1й хозяин?
    Пять СТО сказали, что это явно не ходовая =) Я уже ничему не удивляюсь, если приводные шестерни друг на друга находят и подклинивают, почему нет... Была на 2-м месяце жизни, не особо сильно сзади приехала девушка, помяла усилитель, ремонт у дилера, но потом 5 лет всё было отлично. Да, первый.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P70507-170529.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	25789
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 12.06.2022 в 17:54.

  2. #92
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Кстати, может знает кто чит-коды на отключение чего-нить типа АБС ?
    Предохранитель выдерни.


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Была на 2-м месяце жизни, не особо сильно сзади приехала девушка, помяла усилитель,
    Да там царапина... Ниочем.

  3. #93
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Было. Я уже многое повторяю даже не 2-й раз
    Кстати, а летняя и зимняя резина на одной шиномонтажке балансировалась?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (20.06.2022)

  5. #94
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Предохранитель выдерни
    Если бы было всё так просто, там 1 пред отвечает за десяток систем, вместе с АБС полмашины отключится.

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Кстати, а летняя и зимняя резина на одной шиномонтажке балансировалась?
    На разных. Я хорошо знаю, как чувствуется разбалансировка колёс. Было бы ну хоть какое то отличие зимы и лета (диски разные). Ещё раз - на 1 оборот колеса приходится МНОГО импульсов. Т.е. у меня должно быть на машине штук 8 одинаково хреново отбалансированных колёс, и ни одно из низ не должно быть соединено с рулём. Да и такая вибрация не проявится на 20 км/ч

  6. #95
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @RaideRc5, странно все.
    Может все же болтанка по сторонам это не про это, это уже из темы: "Показалось", Королла она в управлении вязкая, такой остроты руля как у европейцев нет. Я когда медную пыль в отработке с корпуса масляного фильтра разглядел, пока доехал на следующий день на яму для вскрытия поддона (1 км), тоже казалось, что ДВС прям на глазах чахнет .

    И очень странно что на руль нет ничего, получается колеса и привода мимо, это или подушки или что-то внутри агрегатов. Подушки проверили, агрегаты отключались на время теста. Мистика и замкнутый круг.

    А слесари, что проводили деффектовку, эти вибрации чувствуют? Вы их за руль садили? На диллере просто странное заявление после диагностики насчет успокоительного, получается они никаких вибраций не чувствуют?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (19.06.2022)

  8. #96
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Может все же болтанка по сторонам это не про это, это уже из темы: "Показалось"
    Да вполне возможно, я мнительный сильно и резина с профилем в 65% мягкие бублики от Конти, а в СПб последнее время сильные ветра

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вы их за руль садили?
    Катались, но около СТО нет ровных дорог, а там особо вибрации то и не чувствуется. Тоже сказали, что я перфекционист, они б катались с такой вибрацией и не парились. Мой мастер почувствовал сильную вибрацию, но так и не понял, что это может быть, косясь в сторону коробки и болтающихся в ней приводов. Вибрация хорошо чувствуется на КАД, вот там у нас сейчас новый асфальт уложили - раньше я в такие моменты кайфовал от плавности короллы на мягкой резине, а теперь по новым полосам отчётливо отбивается чечетка.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    На диллере просто странное заявление
    Мастер приёмщик попросился за руль и давил газ в пол, раскручивая тахометр до 6.5 тыс., тормозил так же активно... Я в тот момент тоже сильной вибрации не уловил, а на мелкую мастер сказал - что это от дороги, "ровных дорог не бывает"

  9. #97
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @RaideRc5, слушай, а если это тупо резонансы кузова, ну там на полу ШВИ эта дешманская от перепадов температур уже отлипла от металла, все баланс резонансов нарушен. У меня единственная претензия к Королле - она торохтушка, нет задумана она правильно и аэродинамика и общий уровень шума для бюджетного авто супер, но как это то ли собрано, то ли в мелочах не додумали, но сверчки эти пластика, я пока двери не забетонил, казалось там маленький гном с отбойником живет, на полы 1 см только битума+мастики кинул. Мне осталось вскрыть панель, всю проклеить и положить маты из стеганного синтепона, тогда надеюсь будет идеал, а ну еще и до арок передних колес надо добраться, но это сильно не поправит ничего, я про арки, ибо общий шум у меня уже от стекол превалирует, но скрипы эти.

    А ты не думал, что с такими тараканами проще и дешевле тебе авто просто обновить на такую же Короллу только по свежее в режиме обмена с доплатой.
    Подбирай объявления в салонах у дилеров, пока авто еще есть в этих салонах, я бы предупредил, что мол разболталась она че-то хочу освежить, был у диагностов, говорят так и должно быть, но вы проверяйте, а еще у нее пепельница полная .

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (19.06.2022)

  11. #98
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а если это тупо резонансы кузова, ну там на полу ШВИ
    Я конечно уже много невероятных историй про вибрацию услышал, но в такое пока ещё не верится. В багажнике и дверях ШВИ держится мертво, да и чтобы от нее, на абсолютно ровной, новой магистрали, было ощущение, как будто авто, что твой кроль, колесом, как лапой, бьет по асфальту...


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А ты не думал, что с такими тараканами проще и дешевле тебе авто просто обновить
    Постоянно думаю, но тут она с салона, только со мной, а там... Плюс с доплатой сейчас сложно, валюту вовремя не сдал, сейчас менять вот вообще не выгодно. А рублей в закромах нема. Все, с кем общаюсь, говорят, что сейчас ничего хорошего по адекватной цене не найти. Из Японии б заказать, но лям отправлять в другую страну и 2 месяца нервничать в ожидании... сопьюсь.
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 21.06.2022 в 14:57.

  12. #99
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    @Ram0nRa
    Конечно очередная субъективщина, но я отчетливо чувствую мелкие удары со стороны ходовой, если накачать шины поменьше, удары становятся более мягкими...
    Не будет же ШВИ вибрировать на 10 км/ч ровно под оборот колеса: на каждый оборот приходится одинаковое количество ударов, причем не равномерное, а по секторам. На 40 км/ч ударов просто будет в 4 раза больше.
    Глупо конечно, но сейчас попробую междометиями обрисовать вибрацию на 3 оборота колеса на 10 км/ч:
    Тык-тык-тык-тыррррр... Тык-тык-тык-тыррррр... Тык-тык-тык-тыррррр...

  13. #100
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    чувствую мелкие удары со стороны ходовой
    странно, что нет отдачи в руль, странно, что автослесари считают это за норму

    Поддержу или подбодрю тебя тем, что я как больше года назад нашел медную пыль при сливе отработки из корпуса масляного фильтра (видна только на ярком солнце), тоже считаю что с моим ДВС что-то не так, периодически прислушиваюсь и принюхиваюсь, единственное место где ее может подгрызать - втулка пальца шатуна, периодически мне кажется что прорываются подстукивания, но я с момента обнаружения проехал уже чуть больше 20 тыс. км, было бы че серьезное, уже вылезло бы наружу, так что не один ты на "в кавычках" надежном авто ищешь барабашек .
    Ну у меня хоть плюсы есть, не с авто, а эта ситуация, плюс особенности нашей нежной тонкольцевой поршневой довели меня до того, что пришлось разобраться с маслами, в этой идиотии и вакханалии у меня отпали все вопросы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (21.06.2022)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы