+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 144

Тема: Вибрация (По кузову, неуловимая)

  1. #71
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Аморты ? Srsly ? Отдельно нет, если только эт не входило в общую диагностику, если бы с ними было бы что не так, это бы чувствовалось при проезде лежачих или на неровной дороге, а там всё отлично. Да и если они выходят из строя, авто просто начинает прыгать. Вроде... или я чего то не понимаю
    Могут прыгать, могут стучать, могут давать вибрацию. И гранаты надо проверять, и внешние и внутренние.
    У вас разборки поблизости есть? Попробуйте договориться с возвратом, взять гранаты с полуосями - махнуть, если не поможет - вернуть, за некоторую мзду. Ну или продать потом самому за те же деньги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Сказал либо ездить до упора либо лезть в коробку, если имеются лишние 250 тыс. руб.
    С коробкой тоже, проще тогда купить контракт, перекинуть, если не помогло - снять ее обратно и продать за те же деньги. Всяко дешевле, чем ремонт за 250тыс, тем более нет уверенности что проблема в коробке.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (08.06.2022)

  3. #72
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Сказал либо ездить до упора либо лезть в коробку, если имеются лишние 250 тыс. руб.
    откуда такие цены на ремонт)))

  4. #73
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ну ты даешь, ща погулил есть конечно, набери в гугле "тойота королла 160 подшипник промежуточного вала", там есть даже заметка на Драйве, кто-то его менял даже. Это к предыдущему вопросу что-ты все таки заменил справа. Я не помню конструкцию, но этот привод составной и длинный, ввиду чего посредине прикреплен к кузову опорой с подшипником и на разрыве там еще и трипод, вот этот узел надо смотреть в первую очередь было после колес.
    только что заменил масло в ДВС, глянул на конструкцию, а действительно длиннючий вал никаких опор с подшипником нет, корпус трипода воткнут в КПП. На Драйве было про 150-ю Короллу. Да уж, удешевление конструкции, даже на Весте воткнули эту конструкцию, а тут убрали получается. Вопрос полуось то какая заменена - вот эта длинная или короткая?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (08.06.2022)

  6. #74
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Далее я только вижу либо замену коробки на механику, если удастся купить свап комплект по адекватной цене, либо замену автомобиля... но блин, где я ещё найду такую, с настолько трепетным отношением владельца
    По моему вам надо поменять авто, какие то мучения ради мучений. Тот случай когда "конь на тебе", имхо конечно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (08.06.2022)

  8. #75
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вопрос полуось то какая заменена - вот эта длинная или короткая?
    Ладно, ещё разок Ставил контрактную ориг. левую/короткую.
    На правой длинной меняли ШРУС со стороны коробки, просто наобум, я попросил, мастера не хотели, т.к. на драйве есть несколько статей, что у королл вибрацию такую дает именно он, при том что выработки там не наблюдается.
    Внешние ШРУСы, как мне сказал все до единого мастеров, издают жуткий хруст на повторах, не заметить это просто не возможно. Звуков нет - лезть туда смысла нет.

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    откуда такие цены на ремонт)))
    Вариатор самой дорогой в ремонте. Я много контор обзвонил, ценники везде примерно одинаковые, дешевле 200 т.р. не бывает.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    думаешь ЭБУ эти ошибки не увидела, так то там давление видно
    У тойот ЭБУ только смерть констатировать умеет, ничего она не видит. В теории подсос на фильтре дает недостаточное давление на конусах -> Износ конусов и ремня -> Забитый датчик давления -> ЭБУ увидит как скончался гидроблок

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    С коробкой тоже, проще тогда купить контракт, перекинуть, если не помогло - снять ее обратно и продать за те же деньги
    Ну с левой полуосью я так попробовал, на правой уже новый ШУРС, там делать нечего. А вот с коробкой, боюсь представить во сколько такая проверка выльется... Замена коробки от 18 тыс. руб. Да и у меня на контрактную денег не хватит, последний раз я видел K311 за 1 600 000р, нет их в Питере, а во Владивосток вернуть КПП будет слегка проблематично

    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    По моему вам надо поменять авто, какие то мучения ради мучений. Тот случай когда "конь на тебе", имхо конечно.
    Думаю об этом, много "но"...
    Это всё ещё может быть какая то мелочь, легко устраняемая.
    Продать авто с явной неполадкой и намеком на дорогостоящий ремонт будет не легко, либо с большими потерями.
    У меня сейчас низкая стоимость КАСКО - пропадёт, музыка на 150 т.р. при продаже считаться не будет.
    Я настолько бережно использовал авто - всё просто в идеале, машина вылизана, очень жалко расставаться с такой.

    Просто нужно найти, где мне сделают свап на мкп...

  9. #76
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Просто нужно найти, где мне сделают свап на мкп...
    Если не делать это "просто", вы окупите все мнимые потери при продаже и нервы. Музыку можно просто снять и переставить, вообщем как то прикипели вы к машине через чур, это просто машина и найти такую же ухоженную не сложно, тут половина форумчан к машине не хуже относится.
    Так история из жизни - сосед еще в советское время, очень долго ждал очередь на авто, запорожец , купил - натирал ее намыливал, пылинки сдувал - попал в небольшое ДТП и умер от инфаркта.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (09.06.2022)

  11. #77
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    На правой длинной меняли ШРУС со стороны коробки
    вот ее то я бы и махнул, а не короткую, потому что она длинная, разбаланс более вероятен, там резинка еще на ней, балансировочная скорее всего, европейские авто так не делаются, по средине этой полуоси ставится опора с подшипником.

    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Внешние ШРУСы, как мне сказал все до единого мастеров, издают жуткий хруст на повторах
    у меня тоже никогда кроме хруста на поворотах проблем не было, но спросил у ребят в чатике в Телеграмме, вот такой информацией человек поделился:
    был прикол на пежо.
    Там во внутренних шрусах есть пружина между торцом вала и центром дна "стакана". И вот при замене рычагов я как-то умудрился эту пружину заломить, подвытянув шрус слишком сильно.
    В общем, была дикая вибрация на скорости выше 30 км/ч, и было очень как неочевидно, что проблема именно тут
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    У тойот ЭБУ только смерть констатировать умеет, ничего она не видит.
    я вижу в ТечСтриме показатели давления, на газульку нажимаешь оно растет, думаешь, это че-то про погоду на Марсе


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Да и у меня на контрактную денег не хватит, последний раз я видел K311 за 1 600 000р, нет их в Питере
    а я наоборот дороже 100 тыс. не видел, так за 70 тыс. до событий вполне можно купить было


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    может быть какая то мелочь, легко устраняемая.
    скорее всего


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Продать авто с явной неполадкой и намеком на дорогостоящий ремонт будет не легко, либо с большими потерями.
    так и есть, разбираться все равно придется


    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Просто нужно найти, где мне сделают свап на мкп...
    блин вот это зря и это тоже будет не дешево. Можно купить контракт без особого риска ибо там если и не повезет, то в части ремня, конусов и гидроблока, а в твоем вариаторе проблемы если и есть, то на выходе - гидромуфта и рядом с тем куда входят внутренние шрусы. Если что соберешь франкенщтейна из двух АКПП, но это будет после того как контрактный вариатор ляжет, ибо если оно не заведется, ты просто его вернешь с не тронутыми пломбами. Но я бы с длинной полуосью закончил и таки будь они не ладны ступичные подшипники, перед тем как лезть в вариатор.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (09.06.2022)

  13. #78
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Каждый раз поражает размер твоих полотен

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Но я бы с длинной полуосью закончил ... вот ее то я бы и махнул, а не короткую
    А есть ли смысл, я устал, я муха-жук... Внутренний новый, палка без подшипника; она не вибрирует т.к. нет ни малейшей вибрации при покатушках на подъемнике (70 км/ч) и импульсы намного чаще оборота колеса (палки), не будет она давать вибрацию на 5-10 км/ч, а она есть. Менять всю полуось ради проверки оставшегося внешнего ШРУСа, ну не знаю, мастера без тени сомнения говорят, что это 100% не он - нет гула, нет треска при резких стартах на вывернутых колёсах, вообще нет звуков. А двойная замена полуоси тоже стоит совсем не дёшево. Гаража у меня к сожалению нет, я бы и масло в вариаторе сам поменял, но увы и ах, ценники на работы не малые, ещё кто тут мажор

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    был прикол на пежо...
    Поэтому их в гаражах и не берутся чинить, у тойоты устройство внутр. ШРУСа самое обычное. Понятно что мелкая собака может быть где угодно зарыта, но не до такой же степени упароваться, чтобы менять ту часть, в которой опытные мастера, уверены на 100%, выкидывая последние деньги на призрачную надежду.

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    я вижу в ТечСтриме показатели давления, на газульку нажимаешь оно растет...
    В погодах на ваших планетах не разбираюся. Что слышу от мастеров с дилера, то и предполагаю. ZF Center тоже кстати об этом говорил, подсел на их канал, просвещаюсь теперь...

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Могут прыгать, могут стучать, могут давать вибрацию
    т.е. амортизаторы, при движении по абсолютно ровной, новой дороге, без единой неровности, на заглушенном двигателе в нейтрали, вдруг могут начать прыгать вверх-вниз, шатать корпус, и дрожать? Эт что ещё за сюрр? В такое я поверить не могу никак...

    Давать подобный отклик на неровной дороге, с крупной фракцией, ещё может быть, но я то тут совершенно другую ситуацию описывал...
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 09.06.2022 в 02:20.

  14. #79
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от RaideRc5 Посмотреть сообщение
    Вариатор самой дорогой в ремонте. Я много контор обзвонил, ценники везде примерно одинаковые, дешевле 200 т.р. не бывает.
    у нас тут на форуме товарищи были по ремонту вариатов, надо у них спросить сколько стоит. А так с такими ценами на ремонт проще контракт купить, она же не только на наши короллы ставилась, с японской области по любому должны контракт возить, а он дешевле нашего в раза три.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    RaideRc5 (09.06.2022)

  16. #80
    Старожил Аватар для RaideRc5
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    191
    Corolla e180 Классик
    12 69
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А так с такими ценами на ремонт проще контракт купить
    Ну х.з., я противник контрактных, ресурс вариатора 150-250 км. и они примерно в этом состоянии и продаются, сильно сомневаюсь, что удастся найти что то из Японии с пробегом около 50. Т.е. ставишь себе такую, а через год снова попадаешь на ремонт. В случае полного ремонта хоть есть 2 года или 60 тыс. км. гарантии, там хотябы ездишь и не переживаешь по поводу, а в первом случае постоянно с оглядкой. CVT не мотор, тут эндоскопом приблизительный пробег не посмотришь. Как по мне контрактную можно стравить только для продажи авто, и то эт подстава получается.

    Да и судя по фото/видео, не до конца понял, но похоже коробки продаются без той половины, куда втыкаются привода. А у меня если и есть проблема с коробкой - то именно там. Я даже не знаю как этот модуль называется... Или всё же с ней... хм..
    Последний раз редактировалось RaideRc5; 09.06.2022 в 13:28.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы