+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вопрос по без ключевому доступу

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь, может ещё от района зависит, но у нас бы чувствую что-то бы стащили)))
    Окраина Москвы, спальник.
    Ну машина своим ходом не уедет, как минимум или подтыкать другие мозги, или пыхтеть с проводкой, и вскрытием ЭБУ. Или искать скрытую кнопку. А это время, которого обычно мало.
    А против эвакуатора- сам понимаешь......

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    как минимум или подтыкать другие мозги, или пыхтеть с проводкой, и вскрытием ЭБУ. Или искать скрытую кнопку. А это время, которого обычно мало.
    Погуглите что такое "паук", и скрытую кнопку никто искать не будет - чекнут за 1 мин ошибки и увидят где нет питания, туда и накинут. Все заготовлено, все с собой. Все расклады известны. Там все отработано, все эти места и про скрытые кнопки все прекрасно знают, интернет они читать тоже умеют) Все это научились давно обходить.

  4. #14
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Погуглите что такое "паук", и скрытую кнопку никто искать не будет - чекнут за 1 мин ошибки и увидят где нет питания, туда и накинут. Все заготовлено, все с собой. Все расклады известны. Там все отработано, все эти места и про скрытые кнопки все прекрасно знают, интернет они читать тоже умеют) Все это научились давно обходить.
    я знаю что это такое. И делал исходя из этого. так что просто накинуть разъемы на датчики не получится. Придется покопаться. И обычно реле блокировки можно поставить так, что оба провода бензонасоса будут на земле. И там придется резать проводку чтобы подключиться к насосу. Любая задержка даже на минуту играет на владельца.
    Я человеку ставил свое время блег баг на машину. Он её привозил на эвакуаторе три раза. и все три раза она не смогла уехать своим ходом. Приходилось восстанавливать проводку, и все собирать обратно.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Любая задержка даже на минуту играет на владельца.
    Этот миф пошел после фильма "угнать за 60сек". А в реале у некоторых ночью пол панели разбирают...

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Этот миф пошел после фильма "угнать за 60сек". А в реале у некоторых ночью пол панели разбирают...
    давай начнем с бздительности соседей. Вчера была новость, что какие-то уроды, в центре москвы 1.5 часа ломали и уродовали машины, все есть за записи камер. И никто не вызвал ментов? Вопрос лишь во времени происхлдящего. у нас в москве полярный день, в 3 часа утра уже светло как днем. Сигналки не сработали, никто не проснулся?
    С другой стороны, смотришь репортаж про метро, все в масках, всех дрючат по полной за их отсутствие. Залезаешь в этого подземного червяка- во всем вагоне в маске 3-5 человек, остальные вообще без них. Они даже не на подбородке или на шее, они или в кармане, или в сумке. Так что верить зомбоящику не всегда можно.


  7. #17
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2022
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Этот миф пошел после фильма "угнать за 60сек". А в реале у некоторых ночью пол панели разбирают...
    Ну у меня у знакомого пытались вскрыть машину хонду, Пандора спасла, машина начала орать, пытались попасть под капот, а там электромеханический замок капота от сигналки. Хотели видать клему скинуть и таким образом вырубить сигналку. В итоге капот так открыть и не удалось. Сломали только решетку радиатора на этом все. Видать дальше возиться не стали. Ну и ему начали уведомления приходить на телефон ночью, естественно те сбежали уже пока он выбежал с 8 этажа.

  8. #18
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    Ну у меня у знакомого пытались вскрыть машину хонду, Пандора спасла, машина начала орать, пытались попасть под капот, а там электромеханический замок капота от сигналки. Хотели видать клему скинуть и таким образом вырубить сигналку. В итоге капот так открыть и не удалось. Сломали только решетку радиатора на этом все. Видать дальше возиться не стали. Ну и ему начали уведомления приходить на телефон ночью, естественно те сбежали уже пока он выбежал с 8 этажа.
    Ну это пионеры какие-то. У профи даже не пикнула бы.

  9. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.07.2022
    Сообщений
    2
    Toyota Rush
    0 0
    Город
    Мосвва
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    О, и к вам пандоспамеры заглянули :-)

    Вот странно, у них так плохо с продажами что пошла массовка по всем фронтам?

    По сути - если мы про штатный бесключевой доступ, то на ручке есть обознаечние места куда палец прикладывать для закрытия, и ощущается датчик изнутри ручки, который на открытие. Обычно при этом и запуск машины происодит кнопкой, не ключам (емнип только мазда извращалась, делая открытие кейлесс, а запуск - ключом). Если не так - то тут вариантов масса, что и где можно было сломать в процессе работ с машиной..... Ну и насчет реализации собственно бесключевого доступа силами нештатных сигнализаций. Тут вот какой момент. Логика то простая - датчик что кто-то коснулся-дернул ручку или нажал на ней кнопку, проверяем наличие метки от сигнализации, и если она в зоне - открываемся. Примерно так же работает и штатный способ открытия, но вот есть некая разница - штатная "видит" ключ в радиусе метр-два от машины, не больше, сигналки видят метки иногда за сотню метров. Теперь представляем - сидите вы в кафе, тачка с другой стороны стенки стоит (непрозрачной). Проходящий мимо чел хватается за ручку - а оно бац, и открылось (дальность то у метки огого какая :-) ). И можно достаточно спокойно что-то из салона утащить..... Штатная так не откроется. Второй нюанс - приехали, вышли, нажали на "закрыть", оно закрылось, и больше не открывается - помехи дали прочитаться метке сигналки при постановке и не дали - по снятию.... Штатная система имеет не одну антенну, и хорошо знает где же ключ, и не закроет машину пока не увидит что ключа внутри нет, а он есть снаружи.

    p.s. Пардона в роли сигналки с "бесключевым" доступом - и откроется если метка в зоне (а бывает что она и из квартиры может прочитаться :-) - во весело будет :-) ), и закроется оставив метку в машине, и может потом при этом и не открыться (помехи никто не отменял). Нет, на рынке есть система, которая умеет по разноме работать с меткой в плане дальности опознания, и открываться аварийным кодом снаружи с той же кнопки закрытия :-), у меня например нет проблем с чтением метки сигналки в движении, при этом зона чтения метки в охране - метра полтора плюс-минус :-).....

  10. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.07.2022
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Ну это пионеры какие-то. У профи даже не пикнула бы.
    Возможно, к сожалению их не поймали. Я о том, что не подготовленных среднестат. барыг нормальная сигналка спугнет.. Зачнем возиться с машиной, пусть даже недорогой пандорой с доп.блокировками, если можно вскрыть пустую машину без сигналки в соседнем дворе? А профи понятное дело, что если захотят то угонят.. Но мне почему-то казалось, что такие товарищи занимаются более дорогим сегментом авто или я ошибаюсь?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя