+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Диоды поворотников в приборной панели не работают

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)

    Диоды поворотников в приборной панели не работают

    Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой. Диоды поворотников в приборке мигают в 1/10 яркости. Сначала проблема была только с правым, сейчас и с левым. С самими указателями поворота проблем нет. Иногда всё работает как надо, но спустя какой-то время начинается свистопляска. Куда копать? Где искать причину?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    возможно проблема с лед драйверами на панели приборов

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    а может диоды приехали. Вскройте приборку и посмотрите их состояние. Заменить их не сложно я когда впаивал туда диод под датчик омывайки брал диоды на али, до сих пор куча их валяется)

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а может диоды приехали.
    Сомневаюсь, чтобы одновременно 2 диода, работающих редко и в прерывистом режиме вышли из строя таким чудесным способом, что то работают, то нет...

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Вскройте приборку и посмотрите их состояние.
    А на что там смотреть? Диод он и диод. Тестером не проверить, ведь если подвести напругу, сразу-то он заработает. А вот потом... Проблема плавающая.


    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    возможно проблема с лед драйверами
    Это как? Это почему? И что делать? :)

    Есть мысль, что из-за влажности что-то где-то в приборке коротит. А там хз. Неужели только я столкнулся с подобной проблемой?

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    А на что там смотреть? Диод он и диод. Тестером не проверить, ведь если подвести напругу, сразу-то он заработает. А вот потом... Проблема плавающая.
    Блин разбирать не хочу, смотреть не хочу. Какой тогда совет можно дать? Попробуй тогда другую приборку с разбора взять и на ней посмотреть или со знакомым махнуться на время если есть. И сразу понятно будет в приборке дело или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xxxdieselxxx Посмотреть сообщение
    Это как? Это почему? И что делать? :)
    тоже приборку разбирать)))

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    774
    Corolla e150
    145 29
    Город
    Т
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Блин разбирать не хочу, смотреть не хочу.
    Дык зима, не время для экспериментов с пластиком в холодном гараже. Ну и в целом, что я там увижу? Впаянные диоды, которые работают через раз?) Если окислы какие только вдруг обнаружатся. А так, что я там сделаю?))

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    тоже приборку разбирать)))
    Да разобрать-то не проблема, вопрос в том, что потом делать кроме как посмотреть и собрать обратно))))

    Я надеялся, что кто-то уже сталкивался с подобным и знает что-то именно об этой болячке :)

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    дорабатывал приборку с помощью Xkos, делал индикацию круиз контроля, так вот мне приходилось помимо диодов допаивать микросхему лед-драйвера, это буферная микросхема между контроллером на плате и самими диодами. Да считаю что диоды не причем скорее всего, был Ist 15 летний там тоже диоды в приборке и все работало. А вот микросхема лед-драйвера вполне может заглючить. Ну и диоды легко проверить тестером любым в режиме прозвона. Да панель всю разбирать вплоть до снятья стрелочек и снятия ЖК мониторчика.
    Плавающий косяк самое сложное в дефектовке, в прошлом году при переключении 1 кнопкой на рулю станции иногда перескакивало через одну станцию, причем на магнитоле кнопки работали исправно, разобрал руль проверил кнопку, вроде все работает, даже перепаял кнопку на соседнюю чтобы исключить кнопку. проблема осталась - понял что дело в самом ГУ, в итоге решил туда уже не лезть. прошел год и стало опять нормально переключаться...
    на днях заметил что родной ключ стал очень плохо закрывать машину (на 7-8 раз), подумал что села батарейка,но открывал он всегда с первого раза)) Взяв 2 ключ понял что сносилась кнопка закрывания (пробег 112т.км), то есть специально заложена в конструкцию кнопка с ограниченным ресурсом... гарантийный срок отходит, а дальше не волнует, понятно что кнопочку легко поменять но ктож будет туда лезть просто купят другой ключ.
    Поэтому в вашем случае если лезть не хотите проще купить другую приборку, если у вас стандарная их куча продается занедорого (никому не нужны - все себе стараются покрасивше поставить с макисималки или рестайла) пробег только будет на купленной приборке другой)
    Если бы рядом жили помог бы с разборкой и дефектовкой приборки без проблем, к сожлению в профиле только буква т

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    никому не нужны - все себе стараются покрасивше поставить с макисималки или рестайла)
    у него 150 кузов, они там отличались лишь ММТ и МКПП, но обе нафиг никому не нужны и их завались на разборках.

+ Ответить в теме