+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Не загорается N

  1. #21
    Мимо проходил Аватар для stas.zemtsov
    Регистрация
    06.01.2022
    Сообщений
    11
    E150
    3 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Разобрались в проблеме. Ошибок так и не было. Машину сделали, заново сделали инициализацию. Вчера забрал вечером все отлично. Утром выхожу опять стоит на N и не заводится.точнее завелась, прогрелась практически до рабочей температуры, включаю скорость, она дернулась, начала моргать N. Заглушил и все, после этого она не завелась. Звоню тем людям кто делал, объясняю ситуацию. Приехали, ошибок нет. Сделали опять адаптацию, завелась. Поехали к ним в сервис. Начали поочередно вынимать датчики с коробки. Осматривать на наличие окислов и т.п. в итоге датчик на актуаторе оказался окислен. Вскрыли его а им внутри влага. Посушили и думали все. Начали ставить обратно, а там получается при установке он поворачивается(внутри пружина). Поворачивается очень легко, т е. Пружина работает внутри не правильно. Опять сняли его и начали разбирать полностью. В итоге обнаружили на пружине грязь(наверное попавшая внутрь влага + какая то смазка) и образовался комок грязи, который не давал пружине полностью возвращаться на место. Все прочистили. На вопрос почему не заводится отвечаю сразу, датчик не посылал сигнал на ЭБУ и поэтому машина не заводилась, думая что возможно стоит передача. Если будут подобные проблемы, изначально не лезть в актуатор, проверьте на наличие влаги датчики.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (13.01.2022)

  3. #22
    Мимо проходил Аватар для stas.zemtsov
    Регистрация
    06.01.2022
    Сообщений
    11
    E150
    3 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG20220109115857.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	25562

    - - - Добавлено - - -

    Вот этот датчик был в воде

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (13.01.2022)

  5. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @stas.zemtsov, первое что у вас спросил про мытье под капотом , бывает при оттепели и заморзке вода замерзает в датчике и авто превращается в недвижемость для этого в новых актуаторах пластины которые крутят датчик с тремя усиками . Датчик на актуаторе сцепления или выбора скоростей ?

    - - - Добавлено - - -
    @stas.zemtsov, датчик лучше поменять, проверьте не открутилась ли гайка которая держит пластину которая крутит датчик,

  6. #24
    Мимо проходил Аватар для stas.zemtsov
    Регистрация
    06.01.2022
    Сообщений
    11
    E150
    3 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Серый
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Я же говорил, что под капотом не мыл. У нас в городе был сильный снегопад, потом потепление и потом опять похолодание. Сам датчик на актуаторе . Датчик положения актуатора если не ошибаюсь

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Дмитрий2014 (13.01.2022)

  8. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    847
    corolla е150
    141 380
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    ММ-Т
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    После разового попадоса на датчик, все датчики промазал акриловым силиконом, чего и Вам желаю.
    Хапают воду они сверху, через задубевший уплотнитель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от stas.zemtsov Посмотреть сообщение
    Я же говорил, что под капотом не мыл. У нас в городе был сильный снегопад, потом потепление и потом опять похолодание. Сам датчик на актуаторе . Датчик положения актуатора если не ошибаюсь
    Все верно! Он чаще всего страдает.
    При снегопаде наметает полную подкапотку снега (спасибо Япам за щели над фарами), после запуска двигла снег тает и привет. Почему-то, больше всего снега наметает на актуаторы.

    Датчик лучше замените на новый, так надежнее! На Али они по бросовым ценам.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aleks33 (14.01.2022),nick68 (19.01.2022)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123