+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Появляется надпись "check двигателя". Нужен совет.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.11.2021
    Сообщений
    3
    Corolla e210
    0 0
    Город
    г. Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Появляется надпись "check двигателя". Нужен совет.

    Всем привет! Живу в Санкт-Петербурге. Toyota Corolla 2007г. 1.6 МКПП
    С 2013 по 2021 год возникала одна и таже проблема: в пробках, при жаркой погоде машина глохла и загоралась надпись “check двигатель”. Глохла всегда 1 раз, надпись исчезала через несколько дней, никаких других проявлений не было. Это случалось 1-2 раза в год. Диагностика ошибок не выявила, ездить не мешала, прочистил дроссельную заслонку – не помогло.
    В августе 2021 надпись впервые проявилась во время езды, при этом машина чуть дернулась и все, поехала дальше. Но в ближайшей пробке стали “гулять” обороты. Машина не глохла, но была на грани. Продолжалось все это минут 5-7. Через пару дней надпись исчезла. В сентябре – октябре подобная ситуация проявлялась неоднократно. Минут 20-30 езды, нагрелась, чуть дергается, надпись – обороты. При езде теряется мощность. Минут 5-10 и все нормально. Заметил, что при нагретой машине надпись появляется при легком сотрясении – переезд трамвайных путей, неровности дороги.
    Был на станциях 3 раза. Заменили свечи, проверили двигатель, копались в электрике, заменили датчик “расходомер воздуха” – б.у. Ничего не помогло, проблема осталась.
    Обращаюсь, т.к. не могу найти мастера, который сможет поставить точный диагноз. Если сможете такого порекомендовать, буду очень признателен.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Бессонов, если загорается чек, значит в памяти должна быть ошибка, течстримом прочитайте что за ошибка, далее будет легше искать, если нет течстрима,можно купить Elm327стоит рублей 500, и когда загорится чек,подключить и читать ошибку.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.11.2021
    Сообщений
    3
    Corolla e210
    0 0
    Город
    г. Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Читали. И "расходомер" меняли после прочтения. Выезжаю со станции - все нормально, а потом опять...

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,098
    Аурис
    355 166
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    @Бессонов, так какая ошибка была?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    04.11.2021
    Сообщений
    3
    Corolla e210
    0 0
    Город
    г. Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Сначала "расходомер", потом на что-то другое стала грешить. Они считали, что в электрике проблема, перебирали. Каждый раз, при выезде со станции все чисто было.

  6. 04.11.2021, 14:38

+ Ответить в теме