+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Прогревочные обороты, 1,6, АКПП

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.09.2020
    Сообщений
    26
    Corolla e150
    4 1
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
    Спасибо, но стоит климат на 22 градуса. Соответственно он всегда включен, а вот тут возникает вопрос, алгоритм включения\выкл. тенов при Климат контроле.
    Думаю все работает штатно, как и должно работать. Ждать пока упадут обороты ниже 1000, без плохих последствий включать передачу АКПП вот что волнует.
    Ну попробуйте прогревать не включая печку(климат)и сравните есть ли разница по времени когда обороты приходят в норму в сравнении с прогревом с печкой.
    А так думаю все это не влияет на акпп ни как!

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.10.2021
    Сообщений
    13
    Corola E150
    0 1
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Dimon1986 Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте прогревать не включая печку(климат)и сравните есть ли разница по времени когда обороты приходят в норму в сравнении с прогревом с печкой.
    А так думаю все это не влияет на акпп ни как!
    Попробовал. Разница есть!!! Теперь делаю так: завел с климатом, 10-15 секунд обороты 1600, падают до 1050-1100, прогреваю ДВС минуту, выключаю "печку", обороты падают ниже 1000, АКПП включается плавно без особой нагрузки. Начинаю движение, включаю климат (печку).
    Более менее разобрался.
    Спасибо!!!

  3. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.09.2020
    Сообщений
    26
    Corolla e150
    4 1
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
    Попробовал. Разница есть!!! Теперь делаю так: завел с климатом, 10-15 секунд обороты 1600, падают до 1050-1100, прогреваю ДВС минуту, выключаю "печку", обороты падают ниже 1000, АКПП включается плавно без особой нагрузки. Начинаю движение, включаю климат (печку).
    Более менее разобрался.
    Спасибо!!!
    Не за что!думаю печку совсем необязательно выключать,на климате достаточно наверно на градус убавить и тэны выключаться.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12