+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Не заводится автомобиль

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.08.2022
    Сообщений
    6
    Corolla e150
    3 2
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не ударялся, просто упёрся.. тестер на работе прихватил, показало 12,6 на скинутых клемах. Накинул обратно, вылезла ошибка аккума. Благо на Дмитровке в двух остановках был магазин с аккумуляторами. Поменял старый (ему около 6 лет) на новый и поехал домой.
    Но была одна странность: первые несколько минут на холостом ходе обороты падали почти до нуля... и чуть не глохла.
    Дядьки на работе подсказали генератор проверить... точнее щетки. Я то их ни разу не проверял.

  2. #12
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Про обороты это вероятно дросельная заслонка,такое не редко бывает когда снимают клемму с акб,она грязная.Я на этой машине менял шлейф подрулевой,ставил полный для круиза и кнопок на руле,клемму скинул,завёл аж испугался почти глохнет,то обороты подпрыгивают,пробег на машине под 200,бывший владелец наездник,ни кто там заслонку ни когда не мыл,я снял её,наполоскал до блеска.Аккумулятор родной ещё стоит,десять лет тачанке,крутит прекрасно,но наверное к зиме надо купить новый,а то чую подведёт.Про щётки генератора не знаю,если сотруться,то зарядки не будет,загорится на панели,пробеги у нас с товарищем не на одной королле были за 300 тысяч и в генераторы мы не лазали.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarasov1984 Посмотреть сообщение
    первые несколько минут на холостом ходе обороты падали почти до нуля... и чуть не глохла.
    Это нормально. Вы сбросили настройки и пошел процесс обучения, оборотов ХХ в том числе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы