+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Непонятный звук при движении в районе двигателя.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)

    Непонятный звук при движении в районе двигателя.

    Здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста, у меня Тойота королла двигатель 1.6, 6 ст. механика. пробег 350 тыс. Появился жужжащий звук при движении. Звук в районе двигателя на слух, такое ощущение, что там включили электрический моторчик. Не стучит, не дребезжит, не шумит, а именно жужжание. В первый раз думал впереди меня мотоциклист с плохим глушителем едет ))) такой звук. Когда он появляется открываю окно его не слышно, слышно хорошо именно из салона. Звук не постоянный, появляется от 3 до 6 скорости ( на первой-2 скорости его нет, за счет того что скорости короткие думаю, особо на них не езжу ) без системно, могу пол дня проездить, тишина, потом вдруг появится на несколько секунд, исчезнет на пол дня. Появляется больше при разгоне, но не всегда, бывает еду , раз появился, газ сбросил, звук пропал, опять нажал газ, звука этого нет. При этом машина работает штатно. На холостом ходу этого звука нет, только при движении.
    Перед этим менял сцепление ( корзину, диск, подшипник ) провел ТО, замена масла, всех фильтров.
    Может кто сталкивался ? Что за зверек завелся ???

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Интересно: а через сколько километров после замены сцепления звук появился?
    Вообще, я бы подозревал в первую очередь коробку, если на ходу проявляется. Было у меня что-то подобное, только не жужжало, а стрекотало на 2-3-4 скорости, газ сбросишь - проходит. Виноват был задний подшипник вторичного вала коробки передач (раковины в обойме). Механика, 5-ступка.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Ну примерно 600 км. Меняли в Москве, после замены сразу рванул домой в Курскую область, проехал около 650 км, дома сразу заметил такое. В дороге ехал не замечал.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Почему спросил - потому что у меня примерно через тысячу километров после замены сцепления тоже появился звук. Но другой, свиристящий, и проявляется тоже по-другому. Он есть вне зависимости от движения, если чуть придавить педаль сцепления на 2-3 см - проходит. Кто говорит, что это выжимной (хотя его поменяли вместе со сцепой), а еще грешат на вилку, типа ее нужно было тоже поменять. Езжу вот уже четвертую тысячу, жду в какую сторону вылезет.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Понятно. Ну буду тоже ездить смотреть, как говорится "хороший стук наружу выйдет" но конечно хотелось бы чтобы не вышел ))) а заранее понять, что там с машиной. Выловить его так трудно, когда он то есть, то его нет. Почему и спрашиваю может у кого на форуме было ?
    Мне меняли так сказать по знакомству, практически бесплатно, что там делалось я не присутствовал, не видел. Но вылез косяк в дороге заметил, что капает масло снизу, не сильно но есть. По приезду домой, выяснилось, что потек правый сальник на коробке под привод. Заменили, пока все ок. Сегодня разглядывая запчасти, что мне отдали назад ( диск, корзину, подшипник ) на корзине увидел надпись AISIN 08.12.13 мне закралась в голову мысль, а это не год выпуска диска ??? У меня машина 2008 г. покупал в 2009 у официального дилера Тойота, я один хозяин и сцепление менял в первый раз... Что мне отдали ??? Не кто не в курсе это просто обозначение или год выпуска запчасти ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3496.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	25396  

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    это дата производства
    как вариант что япы пишут ее в формате гг.мм.дд ,но.....

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Спасибо! А то как-то напрягло…
    К сцеплению сейчас нареканий нет, небо и земля как было и стало ! Но как говорится червячок сомнения завелся…
    Теперь бы с этим жужжанием бы разобраться. Особо не напрягает пока, но мало ли, что там ? Лучше всем превентивно устранить.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
    "хороший стук наружу выйдет"
    Если этот звук связан с коробкой, то лучше не затягивать, а искать причину. Особенно, если будет прогрессировать. По возможности пройти диагностику у официального дилера. Я в свое время так и сделал (меньше тысячи рублей стоит). Официалы сказали, что звук из коробки, я конечно не поверил, и ездил еще с полгода, пока из мягкого стрекотания звук не превратился в угрожающее рычание.
    Последний раз редактировалось t0pm03; 24.09.2021 в 10:30.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Спасибо ! Да так и думал, но пока не прогрессирует, приеду к ОД, а они не чего не услышат. Если начнет более сильно жужжать то конечно тянуть не буду.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Такой вопрос, т.к не было возможности не куда поехать, рыл потихоньку интернет и нашел похоже свой звук https://www.**********/l/479138856034107570/
    Это мой звук, просто на холостых я не когда не газовал больше 2000 оборотов, а это посмотрел видео, начал газовать в районе 2000-3000 оборотов и появляется этот звук.
    Нужно менять натяжитель цепи ? Менять прямо срочно нужно или можно покататься около 500-600 км ?
    Самому с ямы долезть тяжело ? Или отдать 500 руб. и поменяют на подъемнике ?
    Ссылка не открывается. где звездочке вставить www.********** ( драйв2.ру )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя