+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Проблема с АКПП королла е150

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2021
    Сообщений
    2
    Corolla e150
    0 0
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ОД вам не нужен, они автомат не ремонтируют. И не обязательно, что проблема в коробке. Глюки могут быть, от скачка напряжения например.
    Свечи/катушки/наконечники проверяли? Бензонасос тоже может дергать и провалы давать. ДМРВ почистить и дроссель. Это для начала
    Почистить-смазать клеммы АКБ и массу.


    Электрик пропусков нигде не увидел...бензонасос и на холостом ходу дергать по идее должен или нет? а так она заводится нормально ,работает нормально ,чудеса начинаются во время движения

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Хотя если сравнивать с другими машинами с пробегом под 200, то Королла - все равно будет лучший выбор. Но на "меняю только масло и фильтр" с пробегом 200 рассчитывать уже не стоит.
    вот именно поэтому и брал ,нужна была машина за разумные деньги и выяснилось,что в современных реалиях свежего нет ничего... перед глазами была королла рабочая с пробегом 500, подумалось ,что 170 это вообще еще девочка

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Liverpool44 Посмотреть сообщение
    перед глазами была королла рабочая с пробегом 500, подумалось ,что 170 это вообще еще девочка
    Если 500 по трассе, а 170 по городу - то они обе уже бабушки)
    Да и 500 это тоже не только "масло и фильтр".

  3. 16.05.2022, 22:16
    Причина
    Не тому участнику форума отправил

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.05.2022
    Сообщений
    2
    Corolla e150 2011г.
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП 4ступ.автомат
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Liverpool44 Посмотреть сообщение
    Месяц назад стал обладателем тойоты короллы 2010 года (счастливым или нет пока не понял)... Брал в салоне ,пробег 170 (в салоне правда смотали до 105),одна хозяйка ,судя по сервисной каталась по 15к в год... С виду машинка показалась ухоженной ,новые колодки с дисками ,по ходовке без проблем,масло и в двс и в акпп чистое ... Поездив переодически начал слышать какие-то потрескивания при нажатии на педали газа,мотористы ничего не услышали... масло было серединка уровня ,по совету с oil cluba меняю масло (0-20 как в мануале)и лью под максимум (типа должны звуки уйти ,этот двс любит максимальный уровень).параллельно обслуживаю стартер ,меняю свечи ,фильтр салонный и воздушный... 2 дня езжу все ок ,вечером второго дня загорается лампочка уровня бенза ,решаю тянуть до ближайшей к дому заправке ,чуть чуть застряю в пробке и в итоге метров за 300 до АЗС ,тяга исчезает на секунду и появляется ,думаю все еду на парах...заправляюсь ,а дерганья не исчезают,думаю ладно пройдут... утром еду на работу ,история ухудшилась ,передачи затянулись оборотов до 2500 ,а переодически тяга исчезает и обороты в красную зону(по ощущениям вместо следующей передачи коробка кидала на нейтраль),пошли рывки пинки и вот такие срывы,загорается чек... на 50км в час ползу к электрику ,читаем ошибки- соленоиды A и D ,не постоянные.. на 28 записался в акпп сервис ,ОД у нас в регионе нет

    И вот не понимаю ,японцы говорят на 80 процентов ищите проблему там где лазали ,тогда что могли сделать такого,что это привело к таким последствиям? Задели какие то контакты при замене ,из-за обсыхания коробка ушла в аварийное состояние? Или все же это стечение обстоятельств и просто акпп сдохла, не зависимо от сопутствующих факторов? Парни может кто сталкивался с подобным ,подскажите где искать? Когда брал тойоту все твердили: "не убиваемая" ,а она сразу накинула проблем.
    добрый вечер! Решили проблему с коробкой, удалось отремонтировать? У меня такая же проблема была (королла е150 2011 автомат) после зимы (побуксовал думаю в снега) с пробуксовкой в движении, несколько раз клинило во время движения как будто на 3 передачи, при торможении глохла, даже при включении задней глохла, двигаться можно было при переходе на нейтраль с газом, в общем думаю дожал я её, теперь вообще не едет.. и тоже ошибки с соленоидами А и Д были (( думаю контракт искать буду, уж очень мастера у нас в городе плохие судя по отзывам, никто ничего не гарантирует, а деньги берут 2-3 контракта купить можно ((

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @Alexey2912, япошку бери 03 или 05 модификации, один провод на массу и поехала. Они в разы дешевле вашей 04 модификации.

  6. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    16.05.2022
    Сообщений
    2
    Corolla e150 2011г.
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП 4ступ.автомат
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    @Alexey2912, япошку бери 03 или 05 модификации, один провод на массу и поехала. Они в разы дешевле вашей 04 модификации.
    Не совсем понял про модификации 03, 05, 04 можете объяснить? Королла е 150 рест. это 04 модификация? Модификация чего?

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey2912 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял про модификации 03, 05, 04 можете объяснить? Королла е 150 рест. это 04 модификация? Модификация чего?
    Модификация АКПП на 151 королле стоит 04. Всего их девять от 01 до 09 в зависимости от устанавливаемого двигателя, если мне не изменяет память, то разница там в передаточном числе.
    Самые близкие модификации к нашей это 03 и 05, проблема в том, что на самой АКПП нигде не пишут какая модификация, внешне они все 1в1((( По-этому сначала надо будет вычислить на какие авто ставились АКПП 03 и 05, эта информация обще доступна я находил ее без проблем и уже потом искать АКПП именно с этих моделей авто.
    Ценник на них варьируется тоже прилично, в свое время с 151 короллы АКПП U340E 04 стоила от 30+тыс, то контракт U340E любой модификации с Японии можно было взять за 12-15тыс, единственная доработка это придется снять поддон и кинуть массу с 4 соленоида на корпус, так как япы его выводили в другое место в своих АКПП (это дело 10 минут)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12