+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Вопрос по передним фарам ( покупка новых, восстановление ? )

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)

    Вопрос по передним фарам ( покупка новых, восстановление ? )

    Приветствую всех !
    Подскажите пожалуйста, кто в теме, может кто делал, покупал ???
    Тойота королла 2008 год, пробег почти 350 тыс. стоят родные передние фары. Года 3 назад, фары совсем перестали светить за счёт пескоструя пластика фар.
    На тот момент купил набор из лака для восстановления фар Delta Kits, шкурок и салфеток, зашкурил пластик, обработал лаком пластик фар, результат просто супер был !!! Фары практически как новые были !!! Хватило где-то почти на 2 года, сейчас опять пластик фар помутнел, лака такого к сожалению не где нет, пропал из продажи.
    Решил сам наколхозить, опять прошелся шкуркой и залил полиуретановым лаком из баллончика, но результат хреновый, как не старался, либо большая шагрень, либо наплывы лака ( тогда я наносил лак салфеткой ) Фары на вид вроде и красивее стали, более прозрачные, но светить стали еще хуже...
    Какие варианты ?
    1. Просто тупо полируют фары и все, не чем не покрывают, цена от 1 тыс. рублей. Но насколько знаю, если не покрыть фары, народ пишет, через пол года фары опять мутнеют ?
    2. Полируют фары и покрывают лаком, цена от 4 тыс. Если отполировать и покрыть пленкой 8 тыс.
    3. Купить новый пластик но фару, разобрать самому, помыть отражатель, поставить новый пластик, цена около 5500 руб. Но там пластик не оригинал, долго он протянет ? И вопрос по отражателю, на вид он не облезлый, но чуть потускневший. Будут фары в этом случае светить лучше ?
    4. Купит новые фары, но оригинал от 17 тыс. за фару, дорого. Вариант купить фары DEPO, цены от 7500 руб, за фару, неоднозначные отзывы ( именно за Тойоту короллу отзывов почти нет ) Есть тут владельцы этих фар ?
    5. Купить на авито,оригинал б/у Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2739.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	273.0 Кб 
ID:	25335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2740.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	246.3 Кб 
ID:	25336 цены от 9 тыс. за фару, которая на вид вроде более менее, но не факт.
    В общем, кто сталкивался, напишите пожалуйста, что лучше сделать ???
    Заранее огромные спасибо !!!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (31.08.2021)

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
    1. Просто тупо полируют фары и все, не чем не покрывают, цена от 1 тыс. рублей. Но насколько знаю, если не покрыть фары, народ пишет, через пол года фары опять мутнеют ?
    2. Полируют фары и покрывают лаком, цена от 4 тыс. Если отполировать и покрыть пленкой 8 тыс.
    3. Купить новый пластик но фару, разобрать самому, помыть отражатель, поставить новый пластик, цена около 5500 руб. Но там пластик не оригинал, долго он протянет ? И вопрос по отражателю, на вид он не облезлый, но чуть потускневший. Будут фары в этом случае светить лучше ?
    4. Купит новые фары, но оригинал от 17 тыс. за фару, дорого. Вариант купить фары DEPO, цены от 7500 руб, за фару, неоднозначные отзывы ( именно за Тойоту короллу отзывов почти нет ) Есть тут владельцы этих фар ?
    Я давно с эти борюсь на мазде3, если брать по твоим пунктам, то мое мнение такое, так как я перепробовал столько всего)))
    1. Лаком лучше было поливать из краскопульта и проф. лаком хотя бы, но уже поздно. Полернуть так и так надо этот лак, будет лучше, насчет покрытия у тебя фары и так уже покрыты лаком, дальше покрывать результат будет нулевой;
    2.Лак херня, я себе покрывал от ABRO по началу результат хороший, но наш сраный ММК выбрасывает какую-то х...ю и буквально за час этот лак становится белым 100% не прозрачный. От выброса до выброса красить так себе удовольствие)) Последний раз 2 месяца продержалось, жена съездила к ММК и приехала с белыми фарами))) Пленка единственная вещь способная на долга спасти от желтизны, но на 150 кузове фара с изгибами и очень сложно ее закатать без касяков.
    3. Я так и сделал, купил два стекла на али 3500р вообще халява, насчет долговечности я бы поспорил, у знакомого 2 года уже стоит и не желтеет.
    4.Охерели совсем с этими ценами, 2 года назад брал фары DEPO по 2500р.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Слышал, что DEPO очень даже неплохая альтернатива оригиналу. У самого стоит одна такая от предыдущего владельца (родную он разбил). После замены уже четыре года, но ни на вид, ни по свету я их не отличаю.
    Последний раз редактировалось t0pm03; 29.08.2021 в 19:20.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    114
    Corolla E150 база
    20 11
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Смотря, какие дальнейшие планы. Если еще 100тыс накатать, то можно оригинал купить.
    Чтобы сэкономить, можно покататься по разборкам и поискать оригинал в хорошем состоянии.
    Сами стёкла при дтп бьются редко, есть смысл поискать.
    У меня на оригинале крепления лопнули и отражатель раскололся, а стекло целое осталось.
    Взамен купил новый оригинал.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для vdn77
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    831
    E182L престиж
    133 8
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    36 Сообщение(я)
    depo брал на предыдущую короллу, но там еще стеклянное стекло было, королла 90
    по качеству пойдет, при ближайшем рассмотрении не оригинал конечно, но светят нормально да если не присматриваться то незаметно что не родные
    кстати там еще марки были не родных фонарей LUK по моему, так те еще хуже депошных, они воду пропускали, depo в этом плане ок

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    63
    COROLLA E150!
    3 8
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Полирнуть и в плёнку. Найди хорошего мастера и косяков не будет. У меня хоть пробег сотка, но поверху начали мутнеть. Буду полирова и в пленку закатаю

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Всех приветствую. @Zahar Поддержу твой вопрос. У меня сейчас точно такая же ситуация, как у тебя. Как раз думаю, что делать. С удовольствием выслушаю советы.
    Последний раз редактировалось durandin; 31.08.2021 в 21:20.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Всем спасибо большое, буду думать)))
    Напишу потом, что решил и что получилось.

  10. #9
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    такая же проблема. фары реально мутноваты

    полировка +лак не варик. Друзья на разных машинах такое делали и сами и на СТО,хватает максимум на год

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от OlegAtor1982 Посмотреть сообщение
    такая же проблема. фары реально мутноваты

    полировка +лак не варик. Друзья на разных машинах такое делали и сами и на СТО,хватает максимум на год
    Звонил узнавал, обещали что на 10 лет хватит))), пленкой оклеить вообще на 400 тыс. !
    Мастера явно переоценивают свои возможности))) ! По видимому главное завлечь клиента.
    То же самое по химической полировке, везде пишут, что после нее нужно либо лакировать либо клеить пленку, а мне мастера говорят , не чем покрывать не надо, мол я работаю 3, другие 4 года и мол не кто не приезжал, все ок, что верится с трудом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя