+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: непонятный звук

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.08.2021
    Сообщений
    1
    королла е150
    0 0
    Город
    н.тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    непонятный звук

    Всем доброго времени . Владею короллой с 14 года . много чего переделал , но вот с этим произошёл конфуз . Ситуация следущая- при трогании , или в движении по неровностям слышен брякающий звук из под капота . Проверил ступицы, привода, шаровые , стойки же при раскачивании на месте работают практически бесшумно. Ступицы менялись около 200 км назад . На какой то период времени звук пропадал, потом снова появился, еще , связываю его т высокой температурой воздуха , у нас жара стоит за 30 . Скажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? Да и иницализация тоже не решила проблему тк изначально связывал её со сцеплением , которое так же недавно менялось около 2000 км назад . Заранее благодарен любой информации.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Причины могут быть разные. У меня брякало при трогании, а также на ходу при толчках взад-вперед на 1 передаче. Причина была в неисправной прокладке-кольце выхлопной системы. Речь о первой прокладке (всего их три в системе выхлопа), между коллектором и катализатором. Менять желательно на оригинал, в противном случае недолго ждать повторения проблемы. Заодно поменял крепежные болты с пружинами.
    Смоделировать бряканье можно попробовать так: на заглушенном авто, при включенной передаче и вывернутых вправо колесах раскачивать автомобиль взад-вперед ногой, поставленной на переднюю левую шину. Во всяком случае так я "услышал", что труба бьется о двигатель.
    Последний раз редактировалось t0pm03; 26.08.2021 в 14:49.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    114
    Corolla E150 база
    20 11
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    У меня скрипело и стукало из за неприкрученного подрамника. Мастер забыл протянуть после ремонта.
    Я так целое лето ездил слушал. Приехал в другой сервис на диагностику, там и нашли.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2021
    Сообщений
    41
    Auris 150
    1 8
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    1C0
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Я тоже потратил немало времени, пока вычислил прокладку выхлопа. А какой звучок был... как на телеге едешь, а на ней ведро болтается.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    362
    Hyundai CRETA
    77 37
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Всяко бывает. На Сеате видел как при трогании движок подпрыгивал и стучал по капоту. Из салона этого не видно. Подушка порвалась.

+ Ответить в теме