+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Звук похожий на цепь ГРМ на холодную

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    17.03.2022
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Классик
    0 1
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    @Vinny_pooh_, Добрый день!
    Чем закончилось Ваше мучение с посторонним звуком?
    Сталкнулся с аналогичной проблемой.

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e180 престиж плюс
    1 0
    Город
    Королев
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый металлик
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ветер777 Посмотреть сообщение
    @Vinny_pooh_, Добрый день!
    Чем закончилось Ваше мучение с посторонним звуком?
    Сталкнулся с аналогичной проблемой.
    А собственно ничем.
    Поменял муфту VVTi, не помогло.
    Единственное что изменилось что звук стал появляться не на холодную, а на среднюю, т.е. приезжаешь оставляешь машину где то на час, полтора, заводишь и опять слышен тот же звук (это уже было до замены муфты).

    Буду ждать следующего ТО, чтобы мастера полазили с прибором послушали откуда именно идёт звук.
    Единственное что успокаивает это то что весь механизм ГРМ в порядке - всё осматривали при замене.

  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    А натяжитель цепи проверяли?
    И сначала надо было скинуть ремень и исключить навесное (только на холодную и недолго). А то может какой подшипник шумит

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    360
    Hyundai CRETA
    76 36
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vinny_pooh_ Посмотреть сообщение
    Буду ждать следующего ТО, чтобы мастера полазили с прибором
    Если нет дома или у приятеля, то стетоскоп в аптеке от 300р. Только осторожнее в районе ремня, там тесно и легко замотать "прибор" на шкив - закрепить на палочку. Я так помпу приговорил. А "мастера" у ОД ничего не услышали, т.е. шум был только на холодную.
    Помоги себе сам.

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Интересно, а что за звук то, мне вот не понятно что такое звук растянутой цепи, это сумбурное шараканье или все таки методичный стучок?

  6. #16
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e180 престиж плюс
    1 0
    Город
    Королев
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый металлик
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А натяжитель цепи проверяли?
    И сначала надо было скинуть ремень и исключить навесное (только на холодную и недолго). А то может какой подшипник шумит
    Натяжитель новый, заменил как раз когда все это началось.
    Про подшипник может быть, но когда меняли VVTi ничего подозрительного не нашли (при замене её снимается цепь).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Интересно, а что за звук то, мне вот не понятно что такое звук растянутой цепи, это сумбурное шараканье или все таки методичный стучок?
    Больше похоже на сумбурное шарканье.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Требун Посмотреть сообщение
    Если нет дома или у приятеля, то стетоскоп в аптеке от 300р. Только осторожнее в районе ремня, там тесно и легко замотать "прибор" на шкив - закрепить на палочку. Я так помпу приговорил. А "мастера" у ОД ничего не услышали, т.е. шум был только на холодную.
    Помоги себе сам.
    У меня "прогресс" - на холодную перестало, звук слышен только на "среднюю", выше описал.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vinny_pooh_ Посмотреть сообщение
    Больше похоже на сумбурное шарканье.
    Мне первое время тоже казалось нечто подобное, даже на стучок сверху, и тоже то пропадало то появлялось, причем на холодную никогда, только на теплый или горячий, я и стетоскоп купил - чем больше слушал тем больше казалось что что-то не то, но потом просто забил, сейчас ничего не кажется уже .

    Ну у меня эти поиски и прислушивания начались после того как я случайно на замене масла увидел в слитом масле в чистый тазик с корпуса масляного фильтра, именно вот этот малый объем ну сколько там 150 мл примерно, так вот увидел я там медную пыль, причем видно ее только на ярком солнце, на последней замене например было пасмурно на улице и я ничего не разглядел. Я понятное дело повез этот тазик 2-м знакомым местным мотористам, один меня мягко сказать просто засмеял, а второй не придал какого-то значения, так же я нашел пару мотористов в интернете - то же самое они ни придали этому никакого значения.

    Но я понятное дело до конца не успокоился, но в общем забил, единственная медная трущаяся пара, которую я нашел в нашем ДВС - это втулка поршневого пальца и как возможная причина опять же и звуков тоже видимо что-то забило масляный канал в сверлении поршня и на холодную давка максимальная посему продавливает, а на полностью прогретом масло жидкое возможно промачивается и тоже хватает, но это все фантазии с которыми возможно лучше в психологу, если эту втулку все же жрет, то оно вылезет отчетливым стучком, ну а пока вскрывать ДВС из-за фантазий не вижу смысла.

    По навесному Вам правильно подсказывают, только как скидывать ремень на теплом ДВС, я у себя не рискнул. По идее стетоскопом все это можно определить, я поменял и помпу и обгонную муфту (и там и там были приличные люфты), поэтому стетоскопом я ничего не нашел. Еще что вспомнил, когда со стетоскопом херней страдал, звук вверху на ГБЦ искажен и от ритмичного стука форсунок и тебя как бы тянет в их сторону к этому стуку, больше ничего ни сверху ни тем более снизу я у себя им не услышал.

  8. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    11
    Corolla e180 престиж плюс
    1 0
    Город
    Королев
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый металлик
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Мне первое время тоже казалось нечто подобное, даже на стучок сверху, и тоже то пропадало то появлялось, причем на холодную никогда, только на теплый или горячий, я и стетоскоп купил - чем больше слушал тем больше казалось что что-то не то, но потом просто забил, сейчас ничего не кажется уже .
    Я точно могу утверждать что звука такого не было, поскольку машина у меня "с рождения".


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    По навесному Вам правильно подсказывают, только как скидывать ремень на теплом ДВС, я у себя не рискнул. По идее стетоскопом все это можно определить, я поменял и помпу и обгонную муфту (и там и там были приличные люфты), поэтому стетоскопом я ничего не нашел. Еще что вспомнил, когда со стетоскопом херней страдал, звук вверху на ГБЦ искажен и от ритмичного стука форсунок и тебя как бы тянет в их сторону к этому стуку, больше ничего ни сверху ни тем более снизу я у себя им не услышал.
    На теплом ДВС скидывать ремень не буду, опасно.
    В следующее ТО попрошу мастера всё облазить стетоскопом, если найдется что то обязательно поделюсь.
    Но следующее ТО еще не скоро, месяца через 1,5-2.

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vinny_pooh_ Посмотреть сообщение
    Я точно могу утверждать что звука такого не было, поскольку машина у меня "с рождения".
    А я купил с пробегом 102 тыс. и так как была какое-то время другая машина, с гораздо более гремучим мотором (хоть и тоже надежным) мне в Королле ДВС в этом время ничего странного не слышалось, но буквально через пару месяцев после того как продал ту машину начал выслушивать ДВС Короллы и на очередной замене масла нашел эту медную пыль, правда с тех пор я проехал уже почти 20 тыс. км., сейчас общий пробег у меня 132 тыс.

    А еще что вспомнил, я когда пыль эту медную увидел, я на следующий день поддон вскрыл, там понятное дело чисто было , но сетка маслоприемника была подзабита чем-то наподобие будто кто-то через горловину земли сыпонул (с вкраплениями песчинок), сейчас я понимаю, что это выпавший из синтетического масла присадочный пакет, так как лично прожаривал масла и видел как это выглядит в таре на дне, так вот эта хрень могла дел и наделать, подзабить какой-нить маслоканал или гидрик или сетку грубой очистки, которая перед фазиками, но Вам то фазик меняли на сетку наверное смотрели. Короче по маслам я сейчас дакатываю последнюю синтетику и перехожу на минералку, она абсолютно безопасная в этом плане.

    А еще что вспомнил, я после вот этого всего промыл систему BG-109 и прошлым летом когда попробовал в первый раз минералку залил еще WYNN'S HYDRAULIC VALVE LIFTER CONCENTRATE, наверное после вот этого Винса я и перестал обращать внимание на все это.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12