+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Ошибка P2102 и проблема с дроссельной заслонкой

  1. #41
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Понял, значит пора уже проверять гену каждое ТО.
    Лучше снять, разобрать и перебрать.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (29.11.2021)

  3. #42
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Всем добрый день.

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Проверяйте массы ну и соответственно генератор и аккумулятор. При понижении напряжения могут ошибки быть и другие.
    В конце ноября съездил на проверку генератора и напряжения. Генератор посмотрели визуально, каких-то видимых проблем не обнаружили. Померили напряжение сети на контактах аккумулятора под нагрузкой - попросили завести двигатель и включить максимальное количество нагрузки на сеть (я включил печку на 21 градус + кондей, обогрев обоих сидений, подогрев заднего стекла, фары и противотуманки) - прибор показал 13.7-13.8, что вроде как примерно соответствует нижней границе штатного диапазона напряжения в современных машинах (судя по интернету, это от 13.8 до 14.2-14.4, но не знаю, какое должно быть именно на королле Е150). Никаких ошибок заслонки или еще каких-либо других во время теста не выявилось. В итоге на сервисе сказали, что пока не видят явных поводов для беспокойства, но если проблемы будут продолжаться - лучше приехать еще разок и уже решить, что будем делать - перетряхивать электрику дальше или менять заслонку.

    Тем временем наступил декабрь, в Питер пришли холода и за последнее время словил уже несколько ошибок при прогреве авто после долгого простоя на холоде и одновременной высокой нагрузке на сеть (печка, обогревы и т.п.) - выдается знакомая Р2102, а иногда вместо нее - Р2119 ("привод дроссельной заслонки - диапазон/производительность") и пару раз даже В1423 ("обрыв или короткое замыкание датчика давления кондиционера", при этом сам кондей вроде нормально работает). После перезапуска авто и дальнейшего прогрева обычно все работает нормально и можно весь день ездить без проблем, но вчера на уже хорошо прогретой и нормально едущей машине в ходе движения схватил Р2102 - нажал на педаль газа, а машина не едет. Пришлось останавливаться, глушить, запускать заново и ехать дальше (слава богу, дальше доехал нормально).

    В сухом остатке получается, что раз уж все выявленные ошибки (Р2102, Р2119 и В1423) так или иначе связаны с электрикой, то логично начать с полной проверки всей электрики машины (включая детальную диагностику генератора), а замену заслонки отложить на тот случай, если электрику приведем в порядок, но какие-то ошибки из описанных выше останутся.
    Верно ли я рассуждаю? Спасибо.

  4. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    и пару раз даже В1423 ("обрыв или короткое замыкание датчика давления кондиционера",
    Предохранители и цепи кондиционера и дросселя никак не связаны друг с другом. Отсюда это совершенно разные неисправности. И как в мороз проверить работу кондиционера? Эта ошибка показывает, что давление в системе не достаточно, из-за холодов оно упало ниже критического уровня, разбирайтесь с этим весной. Что касается зарядки - она проверяется в двух режимах: без нагрузки ( 2000 об/мин, ток потребления не более 10 А, напряжение 13,2 - 14,8 В ) и с нагрузкой ( печка мах, дальний свет , ток потребления не менее 30 А ). Судя по Вашему отчету с зарядкой у Вас все в порядке. Занимайтесь дросселем, предохранитель, эл. цепи. Если все в порядке - вопрос к самому дросселю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (22.12.2021)

  6. #44
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Да че-то много у вас ошибок сыпет, я бы с генератора еще раз начал, может реле-регулятор начинает моросить и импульсы проскакивают - выбивает разные ошибки.
    Щетки тоже могут заканчиваться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    и одновременной высокой нагрузке на сеть
    А если ничего не включать - нет ошибок? Тогда точно генератор смотреть.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (22.12.2021)

  8. #45
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А если ничего не включать - нет ошибок? Тогда точно генератор смотреть.
    Вообще ничего, даже фары и печку? Если честно, так не пробовал. Но по ощущениям, чем меньше включаешь во время первого запуска авто после долгого простоя на холоде - тем меньше шанс поймать Р2102 или Р2119.
    Я обычно включаю ближний свет, печку на 20 градусов и 2 уровень обдува, а также обогрев заднего стекла. Жду пару-тройку секунд и только потом завожу авто. Практически 100% ловится ошибка, если при этом включить также подогрев одного или двух передних сидений. Без включения подогрева запускается стабильно, без ошибок (но может выдасть ошибку уже на прогретом двигателе, как вчера произошло - выше писал...)
    Еще у меня стоит сигналайзер Автолис Мобайл, он тоже конечно дает какую-то нагрузку на сеть, но без него авто даже не запустится, так что его отключить нельзя)

  9. #46
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Я обычно включаю ближний свет, печку на 20 градусов и 2 уровень обдува, а также обогрев заднего стекла. Жду пару-тройку секунд и только потом завожу авто.
    Это чтобы аккумулятору жизнь медом не казалась?

  10. #47
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Это чтобы аккумулятору жизнь медом не казалась?
    А как правильно? )

  11. #48
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    А как правильно? )
    наоборот)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (22.12.2021)

  13. #49
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    На морозе полезно секунд 20-30 прогреть аккум малой нагрузкой. Например фарами. Потом отключаете все нагрузки и крутите стартером. После заводки через пару минут включаете жопогрейки. Потом когда двигатель прогреется до 40-50 градусов можно включать печку на 1-2 скорости.

  14. #50
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Нормальный аккум не надо греть.
    Пришел. завел машину и вперед. Печка и все вспомогательное автоматически отрубается на время запуска. Жопогрейку, заднее стекло, включать после 1-2 минут работы мотора. Фары- при начале движения.
    Если боишься отморозить мохнатые шарики - овечья шкура на сидушку.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (23.12.2021)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя