+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Ошибка P2102 и проблема с дроссельной заслонкой

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Вова а кого я обсирал не пойму? Я вопрос задал. На своем канале можешь делать что хочешь он поэтому и твой. А здесь как бы по вежлевей надо тем более вопрос был не к тебе. А споросил потому что реально знаю что там 4 болта и два шланго открутить и закрутить. Если чьи то религиозные чувства задел твои или путилова то сорри. Раслабтесь и дышите ровнее. И все получится.
    Да я вообще то не про тебя. Ты вполне резонный вопрос задал. Если человек знает как считать ошибки, знает как их расшифровать, и при этом не знает как заменить дроссель без слива антифриза, а на вопрос по замене начинает бычиться. Я думаю что таких надо лечить.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Lexus (10.11.2021)

  3. #22
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Если человек знает как считать ошибки, знает как их расшифровать, и при этом не знает как заменить дроссель без слива антифриза, а на вопрос по замене начинает бычиться. Я думаю что таких надо лечить.
    Если вы считаете, что умение нагуглить способы считывания ошибок и их расшифровку равноценно умению снять-поставить дроссельную заслонку за 10 минут, то это, мягко говоря, далеко не так и вы ошибаетесь.
    Люди бывают разные и умения у всех разные, не надо всех чесать одной гребенкой.
    Лечить надо тех, кто начинает незнакомым людям задавать вопросы "че самому заслонку поставить религия не позволяет" в откровенно хамском тоне.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Сейчас так модно. Открыл дверь ногой, обосрал всех, хлопнул дверью и ушел. Все козлы, один я дартаньян.
    Я таких на своем канале сразу в бан.
    Это, видимо, ко мне относилось, да? Я вроде в этом топике никого не обсирал и козлами никого не называл.
    Человек задал некорректный и невежливый, с моей точки зрения, вопрос и получил симметричный ответ.

  4. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    а где мой тон слышен был? Я может сочуствие проявлял? Если насчет незнокомости так тут все такие. НЕЗНАКОМЫЕ. просто одни адекватно реагируют а у других корону досих пор не сняли. То ли не кому то ли некогда

  5. #24
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    а где мой тон слышен был?
    Если для вас вопрос, заданный в тоне "че самому заслонку поставить вера не позволяет" является нормальным для начала общения с незнакомым человеком (пусть даже в интернете), то мне, наверное, больше не о чем с вами разговаривать. Всего наилучшего.

  6. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,047
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Света и добра

  7. #26
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    Человек задал некорректный и невежливый, с моей точки зрения, вопрос и получил симметричный ответ.
    Обращение ко мне кроме как: "Ваша светлость" и "О мудрейший из великих" по моему мнению уже считается поводом для драки.
    Здесь не клуб английских Сэров, а тусняк нормальных людей.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lexus (13.11.2021),Алексеич (13.11.2021)

  9. #27
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Я за пивом.
    У кого какие предпочтения к нему? Рыбка, чипсы, сухарики?)
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. #28
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    68
    Corolla E150 Elegance+ 1.6 АКПП
    16 45
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Здесь не клуб английских Сэров, а тусняк нормальных людей.
    Видимо, у нас с вами разные понятия о "нормальности". Так бывает.
    После того, как вы заявили, что если человек умеет считывать и расшифровывать ошибки, то он должен уметь и дроссель самостоятельно снимать - я уже ничему не удивляюсь.

    ---

    По теме вопроса.
    Описанную проблему словил во вторник 09.11, после этого за руль сел только в четверг 11.11. На удивление, машина вела себя абсолютно нормально: обороты холостых были стабильными, на нажатие педали газа автомобиль реагировал адекватно. Вчера тоже никаких проблем при езде не испытывал, даже чек с приборной панели пропал - как будто и не было ничего во вторник. При этом в памяти бортового компьютера ошибка Р2102 осталась. Сегодня съездил на диагностику в сервис, проверяли 2 часа электрику, ничего не нашли. Ошибку скинули, порекомендовали заслонку к полной замене, если ситуация повторится.

    Анализируя ситуацию, произошедшую во вторник, вспомнил, что ошибка появилась после того, как я воспользовался компрессором для подкачки спустившего колеса - почти сразу же после включения компрессора (а он питается из бортовой сети от прикуривателя) обороты подскочили со стандартных 800-900 до 1500, начали стабильно держаться на этом значении, ну и ошибка Р2102 выскочила. Черт его знает, могла ли как-то повлиять нагрузка от компрессора на работоспособность заслонки, но последовательность событий была именно такая. После выключения и включения зажигания обороты вернулись в норму, хотя чек остался гореть. Ну а остальное выше описал.

    В общем, странный какой-то случай. Видимо, если в следующий раз что-то подобное повторится, придется менять заслонку в сборе. Благо, б/у оригиналов в городе полно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    sash71 (13.11.2021)

  12. #29
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,152
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    вспомнил, что ошибка появилась после того, как я воспользовался компрессором для подкачки спустившего колеса - почти сразу же после включения компрессора (а он питается из бортовой сети от прикуривателя)
    Подключайте напрямую к клеммам АКБ, и мотор завести. Так и насос меньше греется, и качает лучше, и электрику машины не убьете.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (13.11.2021)

  14. #30
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergey putilov Посмотреть сообщение
    В общем, странный какой-то случай
    Про компрессор тебе правильно написали.
    Он дает слишком большую нагрузку на бортовую сеть, и в момент включения сильно просело напряжение. Вот тебе и ошибка. Мотор же работал когда ты его включил?

    Понятия у каждого свои. Сейчас модно брать деньги в долг, и не отдавать. И это считается нормальным.
    В моем понятии брать в долг - вообще западло. Жить надо на свои. Только совсем в крайних случаях, когда "надо было вчера", а сейчас взять негде. :)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey putilov (13.11.2021)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя