+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Вопрос по антикору ржавого днища.

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Машина новая, покупал у официального дилера, в эксплуатации с сентября 2009 года, пробег 345 тыс. езжу каждый день практически, живу в Курской области.
    По совету менеджеров Тойоты ( спрашивал несколько раз в разные года ) машина не обрабатывалась, т.к « Тойоты не ржавеют !!!»
    А оказываются ржавеют и даже очень.
    Просто кто как ездит, если человек выезжает раз в неделю/месяц, я не спорю состояние не только кузова но и машины будет нормальное.

    - - - Добавлено - - -

    P.S Машина не битая, ремонта кузова не было.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Я вас не критикую, мне интересно, т.к. своей машине уже 8 лет и менять в ближайшее время не собираюсь. Но что могу сказать:
    1. В Екатеринбурге нещадно посыпают реагентами, поэтому стараюсь каждую неделю машину полоскать зимой. Летом так же раз в неделю на мойку.
    2. Хранение гаражное, что с п.1. считаю не совсем полезным. Зимой заезжаешь в бокс, утром приходишь и видишь кучу воды под машиной. Влага. На улице бы стояла замерзшая.
    3. Ржи под днищем я конечно не увидел, хотя и не рассматривал досконально, так, бегло. На одном элементе нашел ржу - под моторным отсеком.
    4. Краска просто атас на королле. Весь капот в сколах, задолбался подкрашивать. И вообще, куда бы камушек не прилетел - скол до грунта, а то и глубже. Я конечно каюсь, летаю по трассе, уже 2 раза лобовое менял, но блин почему на других машинах нет сколов, хотя там и наклон передних стоек другой, и капоты завалены сильнее к земле.
    5. Стараюсь мыть без контакта, что бы не царапать поверхность.
    6. На крышке багажника нашел вздутие размером 3х3 мм, не ковырял.
    7. Арки не смотрел, вернее не снимал пластиковые элементы. Надо видимо посмотреть. Но бесит то, что на задних арках на загибе скапливается грязь, прям лежит там, каждую мойку дую туда, но не очень эффективно.
    8. Пороги царапал зимой, с водительской стороны и вмятины и царапины, с пассажирской почти нет. Блин они такие мягкие! Думаю обработать, да антигравием дунуть.

    Могу сравнить с Мерседес W163 1999 года, Ссанг Йонгом 2006 Rexton 2006 года. На первом только только стала появляться ржа на арках, на втором ни намека, хотя эксплуатация здесь же. Что такое сколы на краске вообще не знают, ощущение, что Тойота экономит на этом. Кроме того, из того что было - ВАЗ 2105, Нексия, Лачетти - я не помню сколов!
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 31.07.2021 в 15:09.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Со сколами согласен, капот весь в сколах, тоже задолбался подкрашивать ! Бампер был еще хуже, но его долбанули, виновник купил новый, перекрасили.
    Хранение тоже гаражное, к кузову очень бережное отношение, мою в основном сам бесконтактным способом, после мойки наношу воск. Не смотря на возраст есть еще заводской блеск. Состояние внешне7- 8 из 10, если бы еще сколы вид бы не портили…
    Т.к машину тоже в ближайшее время не собираюсь продавать, отношусь к ней очень бережно и трепетно)))
    По этому вот хочу заморочится с антикором, максимально продлить нормальную жизнь автомобиля.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (31.07.2021)

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    @Zahar, может есть смысл защиту пластиковую на капот поставить? Мне иногда прилетает, аж вмятины остаются, а место такое, фиг выправишь без хирургического вмешательства

  6. #25
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Если и ставить, то надо было на новой, а так уже пробег приличный, капот тоже в сколах, если радикально то только перекрас капота поможет.

  7. #26
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    114
    Corolla E150 база
    20 11
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Голубой металлик
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Моя в гараже долго стояла, по этому и ржавеет наверное.
    Ржавчина там, где кузовного ремонта не было.
    На драйве статья есть "Toyota Corolla не ржавеет, она гниёт вся и сразу!", вот у меня так же.

    - - - Добавлено - - -
    @Zahar, обрати внимание на трубки бензобака и магистральные тормозные трубки над балкой в месте изгиба.
    (к этому времени сгнивают и текут)
    Трубки бензобака я пескоструил и красил, тормозные поменял.
    Хотя тормозные наверное тоже можно было зачистить и заантикорить, я не заметил вовремя (не в курсе был).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (03.08.2021)

  9. #27
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Одна тормозная трубка на заднем левом колесе у меня лопнула, резко тормознул ( собака выскочила ) , трубка на 95%, в отличном состоянии кроме буквально 3 см где сзади она прикручивается к короткому резиновому шлангу, она проржавела вся ! Поменял на медную. Полез смотреть вторую на заднем правом колесе, а там такая же ситуация ! Тоже на днях поменял на медную. Это оказывается болезнь наших машин ( на драйве писали )

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (03.08.2021)

  11. #28
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lYY Посмотреть сообщение
    трубки бензобака я пескоструил
    Тут, да они тоже ржавые у меня ! А вы пишите пескоструили их, нормально вышло, песком насквозь их не пробило ?

  12. #29
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,151
    Corolla E210
    936 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Zahar Посмотреть сообщение
    Поменял на медную.
    Медь тоже окисляется, особенно в местах контакта с алюминием и сталью

  13. #30
    Старожил
    Регистрация
    25.02.2020
    Сообщений
    134
    Corolla 150
    15 28
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Да не кто не спорит, не чего вечного нет) но родную трубку заказать стоило бы конских денег и долго ждать, на разборках не меньше 3500 у нас просили за трубку и не факт, что тоже не ржавая в том месте, а так заказал в обычном магазине привезли за 700 руб. новую, мастера развальцевали и подогнали по месту. Дешево и сердито, тормоза так же работают,тьфу…

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя