+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дергается на D и на R пока стою на тормозе и при торможении и начале движения!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Exclamation Дергается на D и на R пока стою на тормозе и при торможении и начале движения!

    Добрый день, форумчане, может кто сталкивался. Коробка автомат. Такая проблема, съезил тут в поездку на 800км, после чего из коробки начало вытекать масло через шланг(хомут дристанул), начала машина дергаться когда просто стою на светофоре на тормозе в режиме D и R и тоже самое дерганье при старте без газа (помощь при старте от коробки) на тех же режимах D и R. Так же при разгоне иногда есть цоканья как будто пальцы в двигателе стучат при неправильной детонации.

    Доехал до сервиса долили масло в коробку, затянули хомут, но проблема осталась, думал что двигло что то барахлит. Поменял все, фильтр топливный (малоли думал зарался от плохого бензина), поменял свечи, катушки, проверили на подсос, ничего не нашли, по ошибкам ничего нет, чек не горит, на режиме P и N все работает ровно и обороты выравниваются, как толкь оставлю опять в D или R падают обороты и машина рботает как трактор с пшикающим звуком, думали подсос но возможно ворсунки пшыкают чтобы добавит ьтоплива чтобы обороты приподнять или не заглохнуть, сплошные догадки. Думаю ехать опять в сервис коробки, может она тормозит двигло из за перегрева (последствия вытекшего масла). Короче не знаю что думатью.
    Подскажите есл иможет кто сталкивался или уже слышал о такой проблеме, может есть где то тут подобные обсуждения, которые не нашел. Буду благодарен за любую помощь.

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    26
    Corolla e150 MMT
    8 27
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Добрый день. А что говорит сервис, который устанавливал Вам автомат вместо робота?

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.04.2021
    Сообщений
    19
    Corolla E150
    0 6
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А что говорит сервис, который устанавливал Вам автомат вместо робота?
    Вот сегодня к ним поеду, узнаю, еще пока не знаю

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Grindewald Посмотреть сообщение
    как толкь оставлю опять в D или R падают обороты и машина рботает как трактор с пшикающим звуком
    Ну если это коробка - то вскрывать... Точнее никто не скажет, даже мастер не скажет пока не разберет

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А что говорит сервис, который устанавливал Вам автомат вместо робота?
    а при чем тут сервис который коробку ставил? У ТСа это недавно было и есть обговоренные гарантийные условия после замены срок которых не вышел или человек от них ехал после замены робота на автомат

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вообще это не первый случай. Коробки ставят бу они все с большими пробегами уже....

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    292
    е150 Престиж
    51 45
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    39 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вообще это не первый случай. Коробки ставят бу они все с большими пробегами уже....
    пробег? тут вроде ситуация что неизвестно сколько коробка ехала с недостаточным уровнем масла или вообще без него,тем более по трассе

+ Ответить в теме

Метки этой темы